Как лучше сделать такую плитку?

Автор
Сообщение
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 56
Добрый день форумчане. Хотел бы получить у Вас совет.

Мне нужно сделать плитку согласно раскладке прикрепленной ниже. Если делать с помощью Tiles то вроде нельзя сделать ряды разного цвета, только одного. И я бы хотел узнать Вашего совета как лучше разложить такую плитку, с помощью чего?


image.jpg
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 58
Новосибирск
либо геометрией и назначать каждой плитке свой ID,
либо делать текстуру раскладки в кореле + текстура на бампа + текстура на рефлект и настраивать маппингом уже) как-то так.
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 56
Ну я это тоже рассматривал, но думаю может есть еще способы которые более практичны))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
геометрией с id будет качественнее всего. Хотя можно и без id - на стенку каждую сгруппировать и покрасить целиком матом, где в диффузе градиентрамп. в режиме solid довольно удобно делать такие полоски.
только нижнюю синию часть отдельно тогда и квадратики.
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 56
Может и глупый вопрос, но как использовать режим solid? я еще не дошел до этого уровня)))

То есть каждую отдельную полоску мне прорисовывать геометрией и на нее накладывать материал?
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Я бы геометрией делала, по частям - низ и верх. FlourGenerator скачайте
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
3steban
просто размножить арраем плитку (копии), потом можно саттачить и uvw map на всю стену

solid - это справа под градиентом. отличается от обычного режима тем что после маркера ровный цвет. без градиента.

а вообще лучше всё-таки id
тем более что в вирее теперь появился multisubtex - одна карта для разных id
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 56
Не совсем что то получается у меня с помощью FlourGenerator, плитка размером 290*90мм, когда ее ставлю то большая получается, делаю 29*9 получается вообще не то( в чем проблема?


image.jpg
На сайте c 03.01.2008
Сообщений: 14
Украина
а плоскость на которую накладываете генератор какого размера?
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 56
3000*650, я на глаз подогнал конечно сколько мне надо, мне пришлось вводить размер плитки 4,4*14,2 конечно результат удовлетворил, но хочется все же реальные размеры вбивать и получать нужный результат
На сайте c 03.01.2008
Сообщений: 14
Украина
хм. сколько пользуюсь генератором, никогда проблем не возникало с реальными размерами...
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
я бы нарисовал в autocad, экспортировал в макс, и просто бы выдавил модификатором bevel
На сайте c 24.04.2011
Сообщений: 166
деревня
"3steban" wrote:
Не совсем что то получается у меня с помощью FlourGenerator, плитка размером 290*90мм, когда ее ставлю то большая получается, делаю 29*9 получается вообще не то( в чем проблема?

Настройки единиц измерения в кустомиз / юнит сетап настрой, возможно из за этого
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 56
petrushka Нет, в еденицах все норм. Такое ощущение что масштабирование. Так приходиться указывать единицы в два раза меньше
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 60
Россия
Quote:
я бы нарисовал в autocad, экспортировал в макс, и просто бы выдавил модификатором bevel
А подскажите,вместо автокада с корелом можно эту процедуру сделать?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Glenmorangie
запросто.
экспортить в ai 8-ой версии
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
если просто в максе то
Quote:
либо геометрией и назначать каждой плитке свой ID
можно и autocad разрисовать нужную раскладку и потом импортнуть в макс и применить разные id к нужным плиткам и наложить multimaterial...
На сайте c 24.04.2011
Сообщений: 166
деревня
Quote:
petrushka Нет, в еденицах все норм. Такое ощущение что масштабирование. Так приходиться указывать единицы в два раза меньше
Проверь что у тебя в этом параметре, может 200%, нужно 100%
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Перечитал раз десять, слов нету:

vRay
Tiles
градиентрамп
solid
FlourGenerator
uvw map
multisubtex
autocad
экспорт в макс
bevel
Настройки единиц измерения
юнит сетап настрой
масштабирование
корелом
ai 8-ой версии
импортнуть в макс

Не мучайте программу, купите книжку и начните читать основы
Столько флуда из за обычного клонирования простейшего примитива
Или это СТЕБ
Если же это все серьезно, то мне очень жаль эту страну
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Quote:
Перечитал раз десять, слов нету:

Не мучайте программу, купите книжку и начните читать основы
Столько флуда из за обычного клонирования простейшего примитива
Или это СТЕБ
Если же это все серьезно, то мне очень жаль эту страну

А мне очень жаль вас, если вы делаете раскладку плитки клонируя "простейший примитив"
Читают эту тему: