Как отключить автообновление Шиндоус 10?

Автор
Сообщение
На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow

Ребята, умоляю, подскажите как отключить эту гадскую вещь? Уже раз 7 ставил комп на рендеры, и уходил, а по приходу обнаруживал перезагруженную машину с новеньким обновлением.

Вообще нигде не могу найти способ отключения рабочий, всё какое то кривое и бесполезное. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9814
Renderfarm
на прошке обновления не навязчивы и их можно отсрочить несколько раз на неделю
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата xpp_nd_ruphus:
не навязчивы и их можно отсрочить несколько раз на неделю

а потом рано или поздно оно таки обновит не спросив?
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7000
Kiev

Conejoxiv

вот так:

https://we.tl/t-PYeT1bLkMa 

выключить в каждой проге из этих трех.

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow
Цитата sten:

Conejoxiv

вот так:

https://we.tl/t-PYeT1bLkMa  

выключить в каждой проге из этих трех.

ого, вот это серьёзное что-то. спасибо!

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9814
Renderfarm
Kaiwas ни разу не делал отсрочку больше чем на 3 недели
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата xpp_nd_ruphus:
ни разу не делал отсрочку больше чем на 3 недели

просто любопытно стало. ни разу ещё с 10кой не сталкивался.

разве что с такой )))

Помнится вначале сильно у всех от 10-ки припекало что обновки были совсем неуправляемые. И оно их качало даже с медленными интернетами.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9448

Kaiwas, раз в полгода перезагрузиться вообще не проблема. Можно еще часы бодрствования поставить на ночь, тогда он не будет перезагружаться. А в дневное время когда у компьютера, перед перезагрузкой он всегда спрашивает. Можно отсрочить.

Меня больше хром вымораживает своими обновами частыми.

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
Откройте редактор групповой политики ( Win + R – gpedit.msc)Перейдите в раздел Конфигурация компьютера – Административные шаблоны – Компоненты Windows – Центр обновления Windows.В правой части редактора откройте двойным щелчком параметр Настройка автоматического обновления.  Выбрать  вариант 2 = уведомлять перед загрузкой и установкой обновлений. Когда Windows обнаружит обновления, которые применяются к этому компьютеру, пользователи получат уведомление о том, что обновления готовы к загрузке. После переход в Windows Update, пользователи могут загрузить и установить все доступные обновления.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15103
Москва
Windows LTSC, как вариант. Обновляется редко и по делу.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332

Никогда не отключал обнову всегда все отлично 

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск

Меня вполне устраивает стандартная настройка периода активности. Ни разу такого не было, чтоб винда перезагружалась в неподходящее время. Все обновления включены.

На сайте c 29.01.2014
Сообщений: 98
г.Воронеж

Обновления очень серьезная проблема. Минимум, раз 20 из за этого пролетал  с рендером. Как бы я их не отключал, они все равно включались сами.

Сейчас вроде "винтвикер" обновления вылечил. Поставил официальную винду для рабочих станций и на нее "винтвикер" накатил. Там нужные галочки проставил. Теперь обновление только вручную.

Все работает уже более полугода.

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 329
Я лично обновления поборол, но у меня другая проблема - сервис Antimalware Service Executable раз в день вдруг включается на пять минут, при этом загрузка процессора под 100%. И вся работа встает. Я три якобы самых популярных способа решения этой проблемы из интернета попробовал - все равно запускается. Даже в планировщик заданий лез, чтоб этим сервисам windows defender поставить триггер запуска на нерабочее время - сбрасывается через некоторое время
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7000
Kiev
я всегда отключаю дефендер и обновления по ссылке выше  - прекрасно всё пашет и никто не беспокоит))
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Чо, тоже на днях обновился? Я вот тоже прошляпил момент. Ещё и каку каую то сделал.Придётся таки сделать то что sten посоветовал. Когда то просто забил на это. Теперь вот всё, после недавнего уже край)
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7000
Kiev

breezeshaman

я тоже когда то забивал - пока на майнере не обновилась винда и после запуска проги - я уже не увидел нужную скорость... переустановка дров ничего не дала - пришлось перебить винду и выключить это дело...

На сайте c 07.12.2013
Сообщений: 125
Киев

можно приостановить на 35 дней

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
Ну я прям не знаю. Метод который описал выше, вполне рабочий. Я на 10ке с самого появления с программы предварительной оценки, и всегда запускал поиск обновлений вручную, когда мне удобно. Плюс не нужно ставить дополнительный софт. Это вообще не проблема. У меня pro версия, возможно на home версии эти параметры будут урезаны
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9814
Renderfarm
на home вообще многие админские возможности недоступны совсем
Читают эту тему: