Как отрендерить чётко хром (в рендер сцене)?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.11.2016
Сообщений: 6

Получается в отражении белый фон, и не похоже совсем на хром или металл. Вот пример:

Хотелось бы получить такой эффект по всей ножке:

Есть какое то решение этого?

На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 220
Чечня Грозный

Я конечно не эксперт, но скажу, то, что я заметил:

У вас рэндэр как-будто в сермате, если это так материалы настроены, то меняйте.На примере, который Вы показываете, хрому есть, что отражать.

А у Вас, отражать нечего, кроме белых материалов вокруг.

На сайте c 21.07.2015
Сообщений: 14
Грозный
Ну тут главное дело в том, что вашему хрому нечего отражать, чтобы получить такой эффект как там(в принципе это выше уже сказали). Если ваша сцена уж вынуждена быть в таком положении, то попробуйте использовать reflection override карту, чтобы была hdri, которая действует только на отражения. А на крайняк вообще отрендерьте ножки отдельно в таком же ракурсе, но уже в другом окружении и потом с помощью пасса ID выбрав ножки в фотошопе замените их на проблемной фотке.
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь

4UMAK

Если все нормально в сцене, как дополнение к предыдущему посту, можете поиграться с картой Faloff в reflecte, понастраивать там Color Map. У Grant Warwick есть хороший урок на эту тему: Mastering V-Ray by Grant Warwick. 

На сайте c 01.11.2016
Сообщений: 6

С матом игрался по разному, ноги все равно такие.

Нет, ну это понятно что отражать нечего кроме фона, и поэтому получается такой эффект.

Я потому и спрашиваю, какие есть способы решение? Как другие делают предметную визуалку, в таком случае?

Ок, благодарю, буду ещё пробовать ваши методики...

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
4UMAK чтоб с предметкой не возникало таких вопросов - поищите литературу по студийной фотографии предметной, там как правило описываются различные техники освещения, которые точно так же применимы и для студийного рендера
На сайте c 24.06.2015
Сообщений: 68
Tver
Цитата 4UMAK:
Есть какое то решение этого?

Закинь карту со студией или интерьером в "ИНвайронмент оверайд" и будет отражения с нее читаться!

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
HDRI это как минимум. Как максимум, реальное окружение. Материалу нужно что то отражать.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата booka80:
HDRI это как минимум. Как максимум, реальное окружение. Материалу нужно что то отражать.

ваще нафик не нужно

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Хром - это зеркало. Как выглядит зеркало, если оно ничего не отражает? Ответ: никак. Зеркало всегда что то отражает. если оно ничего не отражает, значит в него ничего не попадает. То есть полное отсутствие света. Темнота. Как только в зеркало приходит какой то свет, прямой или отраженный от объектов, оно сразу же начинает его отражать, и, соответственно, принимать нужный цвет. То есть отразите в хроме то, что вам нужно, и получите нужный цвет.
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
hdri поможет нам.
На сайте c 02.08.2007
Сообщений: 64
Бахчисарай
Цитата larrs:
ваще нафик не нужно

А что нужно, по вашему? 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата en5er:
Цитата larrs:
ваще нафик не нужно

А что нужно, по вашему? 

пару, тройку лампочек, а может даже одну

в ветке есть пральный совет читайте

там где +1 это я подсказываю 

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Хром, как извесно, отражает окружение. Четко окружение нужно сделать, любым способом который в голову придет. Иногда правельно расположеных лайтов хватает
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата herelavalentyne:
Хром, как извесно, отражает окружение. Четко окружение нужно сделать, любым способом который в голову придет. Иногда правельно расположеных лайтов хватает

да все в этом мире отражает, поглащает только черная дыра

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата en5er:
А что нужно, по вашему? 

не обращайте на него внимания. Это местный троль, мелкого пошиба. Нафиг никому не нужный и никого не волнующий. Пусть лает.

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 256
Одеса - Валенсия
Цитата booka80:
Цитата en5er:
А что нужно, по вашему? 

не обращайте на него внимания. Это местный троль, мелкого пошиба. Нафиг никому не нужный и никого не волнующий. Пусть лает.

Там где +1 это я подсказываю))

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата booka80:
Цитата en5er:
А что нужно, по вашему? 

не обращайте на него внимания. Это местный троль, мелкого пошиба. Нафиг никому не нужный и никого не волнующий. Пусть лает.

все так

На сайте c 26.11.2009
Сообщений: 2
Moscow

остается норм Hdri карту найти но их мне кажется предостаточно. Использую Lux. 

На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 327
Украина
Все просто. Освещаешь сцену студийной HDRI-кой и ставишь галочкой чтоб фон не был виден в отражениях.
Читают эту тему: