Как сделать правильную сетку у резного элемента?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.05.2008
Сообщений: 253
Город белых ночей
misho4ek
Спасибо, у меня есть этот урок,очень наглядный,но здесь соединение полусферы с верхним ребром в конечном результате не такое. Изначально я по этому уроку делала,но меня так же волнует правильность сетки,в одном уроке один метод,в этом другой(про треугольники и место соединения полусферы и верхней грани).
olgazharina
Еще раз благодарю!
den7735
Вот меня тоже интересует,какой вариант верный.....Я и так и так делаю,а как верно должно быть не пойму...

Koooooooooooooooo
Вы ведь великий мастер моделинга, все-таки правильнее избавляться от этих треугольников и какой метод для данного элемента наиболее правильный?
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
каждый делает по своему, я не сильно стремлюсь к правильности формы на начальном этапе постороения.у меня завиток сама пипка вообще из 2ух квадратов всего сотоит.
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 95
Смотря для чего использовать модель - если для визуализации - то в принципе нормальная сетка, если моделирование для вырезания на ЧПУ - то не годится, надо более грамотно подходить.
На сайте c 27.05.2008
Сообщений: 253
Город белых ночей
den7735
cycomaco

Я и так и так сделала. Где правильно,где какие ошибки?
Еще вопрос,тыльная сторона элемента пустая,как ее завелдить или заколапсить или что с ней сделать??


Zagagulka_1.jpg





Zagagulka_2.jpg






44444.jpg
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
bridgу противоположным ребрам,если же та сторона не видима,будет прикладываться к поверхности какой то,то смысла не вижу взади создавать лишние полики
На сайте c 27.05.2008
Сообщений: 253
Город белых ночей
usov.80
Понятно что смысла нет,но речь идет о том,как все же будет правильнее.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Понятно что смысла нет,но речь идет о том,как все же будет правильнее.
сказал же,если видима сторона задняя,то запаивайте "дыру",если же нет,я бы не стал этого делать,Вы можете заделать если хотите,как правильней же,это решайте уже сами
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Если обратную сторону надо было закрыть, то лучше сделать это вначале, а не после сглаживания (меньше возни).
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Никак
Читают эту тему: