Как создать такой ландшафт?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 15
Добрый день, подскажите, при помощи какой программы или плагина можно создать вот такое ландшафтное окружение. Интересует как поставить такое огромное количество деревьев, и что бы при этом макс не вылетал.Туман это фотошоп?)

c6432c95e540e4797401cd73bdde353c.jpg

d50f7cfefba0eae0662b6e29c739070c.jpg

Установила MultiScatter, попробовала поставить деревья около 10 , предварительно перевела их в прокси, рендер прошел с трудом, при увеличении макс вылетает, может есть какие то хитрости) при помощи кот. можно вставлять более легкие деревья
На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
Купить нормальный комп:)
На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal
Попробуй найти нормальный мультик для макса или воспользуйся форест паком (функции те же). У меня макс вылетал тоже при использовании мультика, иногда даже дерево не успевал садить
На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 15

Цитата sermen:
Купить нормальный комп:)

Это не нормальный?

b3ffed68bdacb201aaa813a20d3d95ef.jpg

07ed5190d5bf821635f0ec69b4067134.jpg

Цитата jppasha:
Попробуй найти нормальный мультик для макса или воспользуйся форест паком (функции те же). У меня макс вылетал тоже при использовании мультика, иногда даже дерево не успевал садить

А что значит нормальный?)) Тут где то на форуме скачала его, кажется последняя версия для вирея 3

На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 322
Кроме количества памяти, больше нормального ничего нет. Совсем печальбеда
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург

gven56261, это гламурное ноутбочье, а не компьютер. Хуже него только айпадик розовый. Хитростей нет, по крайней мере в тех картинках ,что ты выложила. Руки + мультискаттер все делают.

На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal
Цитата Epsilon32:
Кроме количества памяти, больше нормального ничего нет. Совсем печальбеда

а в чем проблема? нормальный комп для работы.. не 4-ое поколение, но и не i5. не у всех есть бабосы на теслы и ксеоны

У меня даже похуже проц. у ноута и все тянет, с задачей справляется

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 15
Цитата Parik:

gven56261, это гламурное ноутбочье, а не компьютер. Хуже него только айпадик розовый. Хитростей нет, по крайней мере в тех картинках ,что ты выложила. Руки + мультискаттер все делают.

Руки и мультискаттер все таки не делают...я написала что вылетает макс...есть наверняка технология кот помогает обойти какие то моменты низкой производительности компьютера, у меня была просьба поделиться ей.Да, это ноутбук, но простите это рабочая машина, кот. покупал айти отдел, новый ноут никто покупать не будет, так что дальнейшие комментарии про гламур и т.д излишне. Если у вас будет какой то детальный совет именно по теме, буду очень благодарна.

На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 322
С задачей может, и справляется, но для той картинки, никаких хитростей нет. Либо имей достойное железо, либо извращайся...Например, сделать картинку с парой десятков деревьев, а остальные в фотошопе липить. И другого быть не может...
На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 15
Цитата Epsilon32:
С задачей может, и справляется, но для той картинки, никаких хитростей нет. Либо имей достойное железо, либо извращайся...Например, сделать картинку с парой десятков деревьев, а остальные в фотошопе липить. И другого быть не может...

Спасибо) теперь ясно что чудес не бывает)

На сайте c 02.02.2010
Сообщений: 79
СПБ
gven56261, надо оптимизировать деревья по максимуму, убрать все 2side материалы, опасити, только геометрия и желательно лоуполи, текстуру на листьях убрать, оставить просто цвет, убрать нормал бамп или вообще весь бамп. Естественно все деревья в прокси.
Мультискатером расставить, по идеи мощности компа должно хватить, правда может быть рендер долгий, но главное должен пойти!)
Как вариант просчитывать кусками, а не целиком. В фотошопе склеить можно будет.
Облака и туманы все в фотошопе.
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар

Попробуйте упростить материалы и использовать модели деревьев с низкой детализацией

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

3630 проц, да тем более что это ноут, для работы это совсем пичаль, особенно если на него идут деревья, целый лес, как на Изенгард!

p.s. ваш айти отдел или страдают кретинизмом или близки к таковым )))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата gven56261:
Цитата Parik:

gven56261, это гламурное ноутбочье, а не компьютер. Хуже него только айпадик розовый. Хитростей нет, по крайней мере в тех картинках ,что ты выложила. Руки + мультискаттер все делают.

Руки и мультискаттер все таки не делают...я написала что вылетает макс...есть наверняка технология кот помогает обойти какие то моменты низкой производительности компьютера, у меня была просьба поделиться ей.Да, это ноутбук, но простите это рабочая машина, кот. покупал айти отдел, новый ноут никто покупать не будет, так что дальнейшие комментарии про гламур и т.д излишне. Если у вас будет какой то детальный совет именно по теме, буду очень благодарна.

Этот ноутбук хоть и i7, но это мобильный процессор, а не десктопный.  Две большие разницы. Короче, ваш IT отдел не в теме.

83 место, ниже всех i7 в природе, ниже амд. Не годится такой проц для работы, тем более в руках непрофессионала.

http://3ddd.ru/forum/thread/show/tiestiruiem_protsy_max_corona/11 

Дельный совет - возвращать ноут, покупать на эти деньги нормальную графическую станцию. IT отделу - выговор и идти изучать матчасть.

На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
Яш говорил, что надо нормальный комп)
На сайте c 02.02.2010
Сообщений: 79
СПБ
Цитата sermen:
Яш говорил, что надо нормальный комп)

Ну раньше и Pentium 4 был нормальным))и все работали, никто не жаловался) 

http://render.ru/gallery/work/9239#work  

Какой бы ни был комп, его можно нагрузить так, что он вылетит и вместо рендера покажет ERROR.

На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков

Ну раз айтишники покупали, то пусть сами отвечают почему вылетает макс при старте рендера проксиков :)

При старте рендера внимательно последите за заполнением памяти (три педали - диспетчер задач - быстродействие) Если забивается на 100% то вылет скорее всего из-за недостатка оперативы и, как результата нестабильности работы макса.

как вариант. подготовить (сделать самой) на задний план деревья, которые содержат минимум полигонов и использовать их.

На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 332
Нижний Новгород
Цитата Epsilon32:
Кроме количества памяти, больше нормального ничего нет. Совсем печальбеда

да и памяти для подобных сценок тоже маловато 

мне моих 20ти то уже крепко не хватать начинает 

в идеале бы 30 надо 

На сайте c 02.02.2010
Сообщений: 79
СПБ
Цитата Arthas_Sapphire:
3630 проц, да тем более что это ноут

Согласен, ноут это значит все параметры мощности урезаны. Такие же параметры на стационарном компе и 3D max будет работать быстрее ИМХО

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Мой вам совет не беритесь за этот ландшафт.
Читают эту тему: