Как уберечь глаза!

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

Кесарю - кесарево, котлете - подливка!

Поддержу Игоряна и Парика. Не ленитесь идти к хорошему врачу.

У подруги проблемы были с глазами, подзабивала. Потом на вейке приложилась хорошо об воду, проблемы усилились. Сходила к врачу, итог - операции. 

п.с. Как-то терял зрение на 2-3 минуты. Просто бело-черная рябь как на телевизоре, когда нет сигнала. Что-только я не передумал. )

На сайте c 19.10.2012
Сообщений: 6
Автор, посмотри видео профессора Жданова про восстановление зрения. Там он хорошо все объясняет и про упражнения для глаз рассказывает. Врачи не всегда помогают, сейчас часто, они работают как менеджеры в магазине, распространяют ту или иную продукцию (лекарства, очки) и на этом зарабатывают проценты от продаж.
На сайте c 16.12.2013
Сообщений: 46
Цитата Parik:

Поддержу ygoryana, если реально проблемы с глазами ,то не тупи и иди к врачу. Так же со спиной, огромным попцом, простудой и больными зубами. По коллегам вижу ,что на многих сидение за компом отражается болезненно, особенно на мальчиках. Девки, как-то проще переносят и не все теряют товарный вид ,а мужики через одного после 3-5 лет в офисе без спорта становятся Картманами. Это я к тому, что если лечить все болезни бабушкниыми заговорами, шарлатанскими курсами и подорожником, то к 40 годам вы будте беззубым калекой. Народная и альтернативная медицина часто приносит только вред, а всякие "чудо-упражнения" ,что для глаз ,что для осанки и т.п. это всего-лишь упражнения и они полезны в купе с лечением (если есть болезнь) или как профилактика (после консультации с врачом, хотя бы с терапевтом), но уж точно не как основное лечение.

Пример. У меня девушка - микробиолог-биофизик, работает в институте ядерной физики под Питером. Там у нее и мониторы не самые новые, есть еще ЭЛТ, микроскопы не самые четкие, да и протирать их не все аспиранты утруждаются после работы и пр. Она носит линзы. В один момент у нее начали болеть глаза после линз или после долгого напряжения глаз. Она и линзы меняла и к окулисту ходила. В итоге в очередной прием ей посоветовали хорошего врача, который не поленился предположить инфекционную природу болезни. И (тра-та-та) был прав. Курс антибиотиков, капельки и девушка уже год, как перестала быть красноглазиком)

Пишу это для того, чтоб автор, прежде всего узнал свой диагноз, а потом уже что-то делал, а то он будет делать ваши упражнения для глаз, а причина окажется в том, что у него, например, опухоль мозга и она давит на глазной нерв и из-за этого при напряжении зрение падает. И вот как ему ваши упражнения помогут в этом случае?

я ж писал что был у окулиста! читать нада! и спросил совет у людей что они делают сидя за монитором! а писать про опухоли или там еще чето думаю неуместно, прежде чем писать подумайте 10 раз!

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург

Egor_Verchoturov, ага ,а потом еще узнать почему люди пьют и т.п. Он не профессор, прежде всего, он сам себя так называет, а научнх степеней он НЕ ИМЕЕТ, все его организации неформальны и он сам себе напридумывал титулов. Вот кто менеджер, а на врачей нечего наговаривать! Дайте ж/к ему за вредные советы и оскорбление медицинских работников.

А вот вам про жданова:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E4%E0%ED%EE%E2,_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0_%C3%E5%EE%F0%E3%E8%E5%E2%E8%F7#.D0.A1.D0.BE_.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.BD.D1.8B_.D0.9F.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BE.D1.81.D0.BB.D0.B0.D0.B2.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D0.A6.D0.B5.D1.80.D0.BA.D0.B2.D0.B8 

https://lurkmore.to/%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0_%C6%E4%E0%ED%EE%E2 

Ricat, сходи к другому, посоветуйся с терапевтом,аллергологом. Если проблема серьезная, как ты говоришь, то ждановскими разводами и подорожником с черникой тут не поможешь. Народ на сайте НЕ ИМЕЕТ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, а некоторые, наоборот, имеют зомбированый религией и всякими фокусниками мозг. Ждать от них грамотного совета все равно, что спросить у хирурга настройки VRay для помещений с искусственным освещением. И недоумевать почему он советует сначала заточить скальпель и вообще причем тут скальпель?

Если действительно у тебя плывет зрение от работы за компом и сложности с фокусировкой, то это реалньо серьезная проблема и всякими "народными" средствами ты все усугубишь только.

На сайте c 16.12.2013
Сообщений: 46
Цитата Egor_Verchoturov:
Автор, посмотри видео профессора Жданова про восстановление зрения. Там он хорошо все объясняет и про упражнения для глаз рассказывает. Врачи не всегда помогают, сейчас часто, они работают как менеджеры в магазине, распространяют ту или иную продукцию (лекарства, очки) и на этом зарабатывают проценты от продаж.

вот именно! того и задал вопросик! 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата ricat:
я ж писал что был у окулиста! читать нада! и спросил совет у людей что они делают сидя за монитором! а писать про опухоли или там еще чето думаю неуместно, прежде чем писать подумайте 10 раз!
Цитата ricat:
а врач сказала может быть но нечего непосоветовала

Что за врач, который только зрение с бумажкой на стене проверяет. Аттракцион да и только. Как бабушки с весами на улице.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910

А может зря мы тут бисер наметали?

Как сказал Краш, котлетке-подливка. Пусть друг-друга "лечат"

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Надо время от времени смотреть вдаль, например в окно. Тогда мышцы глаз работают не только на пол метра, а на весь диапазон. Это чуть чуть сохраняет зрение. Ну и полезно делать как у кого то в подписи написано: "Вылетел макс - отожмись десять раз").
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
Тогда снесите тему. Мне неприятно, что тут врачей называют шарлатанами, а какого-то нелепого выскочку чуть ли не богом медицины объявили.
На сайте c 19.10.2012
Сообщений: 6

Parik, извените, если Вас чем то обидел. Похоже для Вас это больная тема. И вы, и я, и любой другой может ошибаться. Здравомыслящий человек, сможет выбрать для себя то, что ему сможет помочь. 

Человек просто попросил советов, может быть, кто-то ему, или еще кому-то сможет что-то дельное посоветова. Тут много умных людей на ресурсе.

А про врачей, реально, сам не раз наблюдал как к ним люди пиходят и предлогают их таблетки распростронять.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа

опять срач,  видимо магнитные бури))

ricat ищите хорошего врача, по рекомендациям

в зависимости от того, что скажут, действуйте дальше

Parik у нас в городе есть всероссиийский центр глазной медицины, Мулдашева тоже местами чуть ли не  шарлатаном считают, но  зрение они все таки восстанавливают, так что...  не  знай не знай)

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
Nightt, я только насчет жданова возмущаюсь. Ну мутень он безграмотный...
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург

Была такая тема уже. Случай, расказаный Париком очень показателен, на самом деле зрение у взрослых людей садится только в очень редких случаях, когда с организмом реальная трабла случилась. И лечится это общими медицинскими мероприятиями. Все остальное, упражнения, витамины, морковочка и прочее, это шарлатанство, навредить оно не может, но и помочь тоже. Обычная близорукость вызвана удлинением глазного яблока, вы всерьез считаете что витамины помогут его укоротить? Лол. Удачи. Небольшие проблемы зрения из-за нагрузки проходят сами собой, стоит только отдохнуть. Никакого постоянного ухудшения зрения из-за "чтения в темноте" не происходит, это уже научно доказаный факт. А если у вас генетическая предрасположенность к близорукости, зрение все равно сядет, несмотря на  витаминки и упражнения. 

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
Iram-an, спасибо ,приятно видеть, что образованные и незомбированные девушки есть)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа

Parik я к тому, чо не  стоит осуждать , не попробовав)
кому то  они видишь, помогают
но  с тем - что  сначала к хорошему врачу, полностью согласна

На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 178
P.
Iram-an права. Тоже самое слышал от уважаемого профессора в этой области. И еще добавлю, опять же с его слов, что новомодная процедура лазерной корекции зрения может быть не такой безобидной как рекламируют. Эти операции стали делать сравнительно недавно - 20-30 лет назад и врачи еще сами не знают как после таких процедур в старости поведут себя глаза.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург

Nightt, я не осуждаю "не пробовав". Я смотрел его лекции и я знаю, что он несет бред. Причем настолько бредовый бред, что аж страшно. Может он и не вредитель тела ,но вредитель разума  - однозначно. Он говорит не правду, он лжет о своем образовании и званиях. Почему если на форуме советуют делать чамфер бокс с помощью ритмичных постукиваний мышкой по бубенцам ,то человека порицают и банят, а когда аналогичным образом советуют лечить все болезни, то это несомненно прорыв в медицине и знание, которое нельзя скрывать от народа?..

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Nightt:
Parik я к тому, чо не  стоит осуждать , не попробовав)

Даешь пробу наркоты? )

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург

CrAsssH, набери в поисковике его лекции про алкоголь. Начать стоит именно с этого. Человек с четверкой апо химии за 10-11 классы однозначно узнает для себя много нового и непознаного)) Так же рекоммендую его блистательные высупления против кефира. Ах..чуть не забыл, на последок обязательно ознакомтесь с его великолепными творениями по "теории заговора". Тут он превзошел себя, кстати, как он еще жив?) Он же столько секретов раскрыл.

Я думаю этого будет достаточно, чтобы понять мой скепсис по поводу его остальных лекций)

На сайте c 16.12.2013
Сообщений: 46
Люди успокойтесь! спасибо всем за советы! было интересно как другие люди в этой сфере сидят за компом!
Читают эту тему: