Какой процент моржи имеет дизайнер от ремонтной бригады?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 34
Ставрополь
Ребята-дизайнеры, приветствую! Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день какой процент вы берете со строительной или ремонтной бригады за предоставление им работы? И какой он может быть максимальный?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

фигасе.

10% просто по рекомендации

30% накидки на зарплату строителей официально договором с клиентом, если выполняешь прорабско-комплектационную суть

На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 34
Ставрополь

Цитата Chen:

фигасе.

10% просто по рекомендации

30% накидки на зарплату строителей официально договором с клиентом, если выполняешь прорабско-комплектационную суть

Chen, спасибо!

Chen, 
а получается, если я только начинаю с ними работать, то это будет сначала не зарплата? Ведь их я еще не нанимаю, а пока даю объект и сама его буду вести. Значит их прайс+мой процент сверху = сумма для заказчика? Или лучше их прайс - мой процент= сумма для заказчика?

На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Никакой.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва

Tanisya

Вы еще и с несчастных работяг дерете? Хотя, есть такие, что и 50% есть желание содрать))) На самом деле, конечно, никакой, люди работают руками, а не перепродают (это с "ресселеров" не мучит совесть процент требовать). Да и не то чтобы у них, прям, заработки были сверхприбыльные. Другое дело, если выполняешь функцию прораба, тут уже все расходы на заказчика ложатся.

P.S. Исправьте слово "маржа" в шапке темы, негоже дизайнеру грамоты не разуметь...)))

  

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Если я делаю дизайн и заказчик просит моих рабочих- цена на работы строителей завышается на 10%. Естественно, эти 10% идут мне. Все довольны и я, и строители- своего они не теряют, и зак доволен- ему ничего не искать.
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Поддерживаю - никакой процент. Из опыта вывел правило: не даю откатов отделочникам, не беру откаты отделочников. По-любому с ними будут конфликты на объекте, очень велика вероятность, что кто-нить из них,обиженных, сдаст. Продавцы оборудования/материалов/мебели - другой вопрос.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

проблемы бывают-и в этом случае виноват тот, кто подогнал строителей. Просто надо работать с нормальными бригадами, фирмами, которые сами заинтересованы в постоянной работе. Они делают все хорошо и отвечают за свои косяки. А не так, как у меня первый раз: поклеили фото обои, тончайшие, на не выровненную стену, стыки не совпадают. Короче кошмар, заказчик в шоке, я в шоке. А этот бригадир, армянской наружности, говорит: это обои такие, потом- мы переделаем, но такое полотно не купим, а купим с ближайшего строительного рынка за 300 рублей. А там обои дорогущие были...

В итоге переделывали по проекту, но крови выпили...- проще самой было эти обои оплатить.

 Поэтому ищите нормальные бригады-они сами на Вас выйдут и сами предложат вам ваши 10%. А если дело пойдет, то они предлагают еще и авторский надзор, который 100% будет лично Ваш.

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата Tanisya:
Ребята-дизайнеры, приветствую! Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день какой процент вы берете со строительной или ремонтной бригады за предоставление им работы? И какой он может быть максимальный?

Максимально 98%, столько и советую брать особенно с тех строителей которые каждые пять минут звонят и спрашивают как то или другое делать.

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Никогда не беру и брать не буду. Тоже опыт. Если они мне платят, они не будут воспринимать меня как надзирающую сторону. Вот уверенность у них такая, раз дизайнер на зарплате, значит на их стороне. Деньги взяла? Не лезь. А я люблю лезть!

Был раз случай - бригаду выгнали с объекта. Но поскольку у нас приняты эти штуки, то выгоду свою я нашла. При серьезных объемах работ я беру работами! У меня дома или на других нужных мне объектах. Мне и квартиру закатали, и плитку в бане положили.

На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 34
Ставрополь

VDream, 


неопытная в бонусах и откатах. Раньше за меня получала все студия, в которой я работала. Потом был период неуверенности в себе, когда стала работать на себя. А слово "маржа" узнала недавно, и почему-то подумала, что происхождение -морж- вроде толстошкурый... ) детская или женская логика, но не судите строго. Поэтому я и обратилась за советом к вам всем, профи. 

А так поняла, спасибо! Главное, чтобы никому не в особый минус и не в обиду. Но и про себя не забыть. ;)

Читают эту тему: