камера corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 17.02.2022
Сообщений: 2
Подскажите, пожалуййста, как сделать к каждой камере свои настройки тон мапинга. Экспозицию и прочее, чтоб можно было настраивать непосредственно в самом окошке рендера. корона 9
На сайте c 16.02.2018
Сообщений: 103
Это какие-то взаимоисключающие запросы - либо редактируете общие настройки рендера в окне рендера, либо настраиваете индивидуально каждую камеру в настройках камеры, и в принципе одно другому никак не мешает, но настраивать индивидуально каждую камеру в окне рендера невозможно. В свойствах камеры есть вкладки со всеми доступными настройками, от ISO до глубины резкости.
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 73
Санкт-Петербург
Надо включить в настройке vfb photographic exposure  - тогда можно в каждой камере менять выдержку, итп.  в принципе это основное... а всякие камасутры типа filmic highlihlits наверное нельзя изменить...
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 170
Kiev

Corona 9
На сайте c 26.04.2014
Сообщений: 61
Харьков
Что-то я тоже не понял как менять настройки камеры. Всегда пользовался только тон мэйпингом, а сегодня решил поиграться настройками камеры. В итоге ИСО и шутер спид не реагирует не в настройках короны не в настройках камеры. 

На сайте c 12.04.2011
Сообщений: 14
Цитата 3d_mebel@ukr.net:
Что-то я тоже не понял как менять настройки камеры. Всегда пользовался только тон мэйпингом, а сегодня решил поиграться настройками камеры. В итоге ИСО и шутер спид не реагирует не в настройках короны не в настройках камеры. 

Добрый день. Та же проблема - не работают настройки камеры, при чем: открываю старую сцену, прежней версии короны - все работает. У Вас не получилось разобраться в чем проблема?

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 367
я пришёл?!
Цитата 8ladimir:
не работают настройки камеры

контроль экспозиции камеры у Вас выключен скорее всего, можно в Environment (8) включить

На сайте c 12.04.2011
Сообщений: 14
Цитата PixelAccent:
Цитата 8ladimir:
не работают настройки камеры

контроль экспозиции камеры у Вас выключен скорее всего, можно в Environment (8) включить

Добрый день, этот параметр и в старом файле выключен, где настройка камеры отлично работает. Вопрос решил: сохранением настроек фрейм буфера из старого файла (который еще на старой короне создавался) и загрузкой в новый. Если кому понадобиться - могу сделать скрины.

Репутация: 0
На сайте c 15.11.2018
Сообщений: 1

Добрый день, можете еще так попробовать: в Tone Mapping добавить в список параметров Photographic Exposure, включить его, а Simple Exposure выключить. Тогда настройки камеры будут работать

Читают эту тему: