Хочу услышать ваше мнение по дизайну

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 156
Кузнецовск Украина
1_jpg1.jpg











27l5.jpg


image.jpg
На сайте c 19.11.2010
Сообщений: 25
Москва
Кроме двери нравиться все.
Просто и лаконично.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
косяков масса

1.что за траблы с полосками у двери слева?
2.у двери справа от полосок остались какие-то тараканы
3. мозаику на такие уже непростые объему так чисто уложить не получится
4.тонкая перегородка объема. Очень тонкая.
5. линия протыкает объем, и не появляются на плоскости ниши. Нелогично
6. Что за люк под нишей? нафига он там?
7. стиральную машину обыграл как-то по-дурацки. Ни тебе симметрии, ни чистоты, ни композиции. И до функционала недотянуто
8 Пусто, хоть бы полотенца повесились
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 156
Кузнецовск Украина
Quote:
косяков масса

1.что за траблы с полосками у двери слева?
2.у двери справа от полосок остались какие-то тараканы
3. мозаику на такие уже непростые объему так чисто уложить не получится
4.тонкая перегородка объема. Очень тонкая.
5. линия протыкает объем, и не появляются на плоскости ниши. Нелогично
6. Что за люк под нишей? нафига он там?
7. стиральную машину обыграл как-то по-дурацки. Ни тебе симметрии, ни чистоты, ни композиции. И до функционала недотянуто
8 Пусто, хоть бы полотенца повесились
Спасибо вам большое)))) подумаю над замечаниями, люк неизбежен, разве что створку заменить на менее заметную
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
попробуйте темный пол
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
люк неизбежен, разве что створку заменить на менее заметную

люк - это первое, что придет на ум строителю в первую очередь. Заказчику - во вторую. А дизайнер должен думать о том, чтобы избегать подобных ревизий.
Что там такого нужного?
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 156
Кузнецовск Украина
Quote:
Quote:
люк неизбежен, разве что створку заменить на менее заметную

люк - это первое, что придет на ум строителю в первую очередь. Заказчику - во вторую. А дизайнер должен думать о том, чтобы избегать подобных ревизий.
Что там такого нужного?
Там основная комуникация краны перекрытия воды и счетчики
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Там основная комуникация краны перекрытия воды и счетчики

ну, для нормального обслуживания, такого лючка будет маловато, конечно. Но дело не в этом.

Над стиральной машиной целый шкаф. В любой половине поместится химия для стирки, а так же коллекторы, счетчики, фильтры. А в другой - белье, полотенца, запас туалетной бумаги (перегородку только сделать, чтобы обязательно отдельно от химии). И никакого люка не понадобится.
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 156
Кузнецовск Украина
Quote:
Quote:
Там основная комуникация краны перекрытия воды и счетчики

ну, для нормального обслуживания, такого лючка будет маловато, конечно. Но дело не в этом.

Над стиральной машиной целый шкаф. В любой половине поместится химия для стирки, а так же коллекторы, счетчики, фильтры. А в другой - белье, полотенца, запас туалетной бумаги (перегородку только сделать, чтобы обязательно отдельно от химии). И никакого люка не понадобится.
В том то и дело что стояки водоснабжения находятся именно в том месте, хотя можна попробовать перенести, удорожание ради лючка))), подумаем
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Quote:
Там основная комуникация краны перекрытия воды и счетчики
Так есть же скрытые люки, на которые плитка клеится, а не такое безобразие...
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 156
Кузнецовск Украина
Quote:
Quote:
Там основная комуникация краны перекрытия воды и счетчики
Так есть же скрытые люки, на которые плитка клеится, а не такое безобразие...
Вы знаете давно уже непрактикую эти скрытые люки, если бы один раз в год его нужно было открывать то я согласен а так как показания счетчиков надо снимать раз в месяц и постоянно открывать очень неудобно он тяжолый постоянно перекашивает плитка сбивается на углах короче при частом использовании он негодится мое мнение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
В том то и дело что стояки водоснабжения находятся именно в том месте, хотя можна попробовать перенести, удорожание ради лючка))), подумаем

В первую очередь удобство обслуживания и эксплуатации. У пола снимать показания - ад. Максимум, что там можно оставить - это доступ к соединению на всякий пожарный. И тут достаточно как раз съемного участка, но заделанного под ноль, без видимых щелей (силикон в цвет затирки, прорезанный наискосок).

При выводе в шкаф единственным неудобством останется время ожидания горячей воды на несколько секунд. Трасса увеличится, но не намного.
А в остальном - сплошные кайфы.
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
По поводу люков рекомендую посмотреть:

http://невидимка.рф/
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 156
Кузнецовск Украина
Quote:
Quote:
В том то и дело что стояки водоснабжения находятся именно в том месте, хотя можна попробовать перенести, удорожание ради лючка))), подумаем

В первую очередь удобство обслуживания и эксплуатации. У пола снимать показания - ад. Максимум, что там можно оставить - это доступ к соединению на всякий пожарный. И тут достаточно как раз съемного участка, но заделанного под ноль, без видимых щелей (силикон в цвет затирки, прорезанный наискосок).

При выводе в шкаф единственным неудобством останется время ожидания горячей воды на несколько секунд. Трасса увеличится, но не намного.
А в остальном - сплошные кайфы.
Согласен, скорее всего будем выводить в шкаф
Вариант с темным полом :


image.jpg
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
а назачем вы унитаз так к стенке так прижали? поставьте его по центру стены с мозаикой.над унитазом ниша. мозаику в нише я бы тоже темную делал.
предложите заку поставить встроенную стиралку.она несколько дороже,но внешний вид это окупит.
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
В нише я бы плитку пустила полосами, как на стенах. С темным полом хорошо! Хотя белый практичнее.
И лючок - не айс. Замаскировать бы, если уж всю кишкотню будете выводить в шкаф.
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 156
Кузнецовск Украина
Вот немного подкоректировал, хотелось бы ваших мнений


image.jpg





image.jpg
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Мне нравится второй ракурс. А в первом я бы полоски оставила только в нише, а сам объем - темной мозаикой.
Дверь сколько шириной? Достаточно было бы 600мм по полотну, если только смежное помещение не диктует другое.
Цвет двери не обсуждается? И модель?
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 156
Кузнецовск Украина
Quote:
Мне нравится второй ракурс. А в первом я бы полоски оставила только в нише, а сам объем - темной мозаикой.
Дверь сколько шириной? Достаточно было бы 600мм по полотну, если только смежное помещение не диктует другое.
Цвет двери не обсуждается? И модель?
Цвет двери- хотелось светлое что то, темная мозаика и мне больше нравится, переделаю
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
По поводу двери: Я бы сделала раму с тремя-четырьмя тонкими поперечками (или одна-две равные ширине верхней поперечки) и темного цвета, а в качестве наполнения - матовое стекло. И темную.
Если, конечно, модель двери уже утверждена заказчиком и имеет определенного производителя - тогда уж без вариантов... А по-другому (мне кажется) стоит подумать.
Читают эту тему: