Клавиатуры и мыши

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785

купил этого зверя - за две недели кисть руки начала дико болеть. крутая мышь, но блин неудобная что ужас7fe5e433b9f8a25f8a9ccc32ae61ab60.jpg

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

У меня мышь - A4Tech WOP-35 Silver PS/2 - с 2003 года. Только пару раз чистил.

5b7063ad720c36ce28cb9681f638aa11.jpg

На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 5
Sean:
Реклама

Пожизненный бан
Недано себя взял комлект 8900, пока полет нормальный.
На сайте c 15.01.2014
Сообщений: 45
Москва
пользуюсь logitech g600 .Самая удобная мышь не только для макса.есть еще g700s но кнопок после g600 не хватает.

7903d9a9c5b65636e30e704981a4c440.jpg

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата molebox:
колесо при нажатии легко нажимается? А то в отзыве:

Ну, это смотря с чем сравнивать. На моей предыдущей мыши колесо нажималось существенно легче. Процесс привыкания занял час работы. Никаких багов пока не заметил. Готов по-прежнему ее рекомендовать.- Logitech G303 Daedalus Apex

На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Цитата gloc11:
пользуюсь logitech g600 .Самая удобная мышь не только для макса.есть еще g700s но кнопок после g600 не хватает.

Неделю назад был выбор покупки мыши, послушал этот совет ,и не на секунду не пожалел,мышь атомная,функционал крутой, эргономика то что надо, сейчас,когда сажусь за второй комп с старым Razer, понимаю что выбор правильным! Респект !!!!И всем советую!

На сайте c 06.03.2008
Сообщений: 6
Одесса
Тоже исполюзую Logitech G600, 24 доп команды - сила )
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
А я не смог приспособиться к работе игровой мышой, хотя вне работы активно использовал. В итоге и на работе и дома крысы по 50 рублей какие-то.
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство

Я юзаю уже 7 год Logitech MX Revolution, но его правда больше не продают, только если с клавиатурой, отдельно купить невозможно, но плюсов у этой мышки огромное множество, вариативный скролл, вернее их даже два, верхний скролл имеет два режима, первый прокрутка как на подшипнике колесико вращается, очень быстрая, второй щелчками, переключаются вариации нажатием на него, быстрая зарядка, не садится 14 дней, заряжается за час, куча кнопок, в общем лучшей мышки я не знаю, ну и у меня она уже седьмой год трудится днями и ночами, тоже показатель!!! Ну и еще плюс, рука вообще не устает!!!

Ну и в максе колесиком вьюпорты крутить, когда колесико на подшипнике, одно удовольствие, так что лучше ничего не видел чем эта мышка!!! А клава у меня обычная от яблочных компов.

8c00092c55b23fbc4564718ba5dc28e9.jpg

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

я попробовал с десяток мышей. И вот краткое заключение: 

a4 teсh х7 удобная, ненапряжная, дешевая, для чуть больше средней руки. я ее держал пальцами. таким мышами я бы комплектовал офис например, где много компов, которым надо удобно работать.

a4 tech f3 (она же сейчас как v7 идет помоему) - удобная для маленькой руки. Либо для большой как ноутбучная мыша, держу пальцами или "когтем". недорогая. 

a4 tech v8 удобная для хвата "пальцами", но долго работать не получится из за "угловатости", качественная, надежная, не очень дорогая. для средней руки под хват "ладонь". Скролл немного туговат. Приятный софттач на котором не остаются отпечатки.

corsair M65 - отстой. просто отстой. 

corsair Sabre - удобная красивая, прикольная. Для моей лапы чуть маловата. но все равно удобно лежит под хват "ладонь". Очень классный софттач. Скролл немного туговат и мелкий. одна из тех мышей которые я бы оставил на "подольше", из всех что я попробовал - номер один, за исключением скролла.

corsair Scimitar тяжелая. Удобство в руке на 6 из 10. я бы не брал. но кому нравится ворочать кусок металла - прикольный выбор. а еще много кнопок. 

stellseries rival - огромная, длинная, довольно удобная. но плохая развесовка(жопа со стола не подымается почти, тяжелая), и узкая. мезинец постоянно на ковре. Для игр это плюс, так проще тормозить мышку. Для работы - минус. 8 из 10. для работы я бы не оставлял. приятный софттач. но очень маркий. вся грязь будет на мышке. ах да, она сломалась через пол года. сенсор заглючил. но тут наверное так повезло.

logitech g502 прикольная мышка с очень удобным на нажатие скроллом. и очень информативным (шелк шелк при прокручивании четкие), правда скролл тяжелый(большой и железный) и люфтит. и громкий. но на эргономику никак не влияет. пластик неприятный, дизайн прикольный, доп кнопки довольно удобные. узковата. мезинец по столу гоняет. но держать довольно удобно. кому важен скролл - думаю вариант неплохой. 

майкрасофт дизайн "1" очень удобная. но уже устарела.

razer deatadder and mamba (разница пожалуй только в том что первая чуть меньше а вторая чуть больше, ну и в проводах) удобные обе. но мне слегка маловаты. эргономика на 8 из 10. на ровне с корсаром по удобству. приятный "своеобразный" клик. но быстро дохнут переключатели. Хотя если работать, а не рубится в доту, то хватит лет на 5. пластик - так себе. лучше чем логитеч, но корсару проигрывает. удачный выбор для тех кто любит стильный минимализм(светящаяся какаха отключается, если нужно). 

rat 7 от catz (та что очень транформер) - разрекламированное нечто, можно потратить месяц на настройку, и в самом удобном варианте она будет все равно хуже мамбы той же. но кому такой дизайн нравится - почему бы и нет. я повелся на кастомизацию. прикольно. но удобство не впечатлило. вообщем не понравилось.

подытожу: пока что по совокупности характеристик я бы взял корсар sabre или мамбу от рейзера. но еще свой поиск не закончил. хочу попробовать роккат kone и roccat tyon, а так же Mionix(очень интересный дизайн), покупаю новую мышь обычно раз в пол года - год. а старую просто задариваю друзьям. нравится мне их менять, тащусь от новых мышек =) сейчас у меня на одном компе 502. на втором корсар и на ноуте v8.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата akkoxe:
a4 teсh х7 удобная,

для меня самая удобная оказалась. Хотя после нее купил еще 3 штуки. И ни одна не дает той уверенности и кайфа, как эта.

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 394
St. Pетербурg
Цитата Chen:
Цитата akkoxe:
a4 teсh х7 удобная,

для меня самая удобная оказалась. Хотя после нее купил еще 3 штуки. И ни одна не дает той уверенности и кайфа, как эта.

Тоже долгое время пользовался x7. Вначале была с двумя кнопками по левому борту, затем были еще две с колесом-джойстиком на том же месте, но у всех была одна и та же проблема - через 2-3 года скролл начинал вести себя неадекватно. Поначалу, чистка колеса прокрутки временно помогала, но затем, полноценно пользоваться ими становилось невозможно (возможно сейчас эту проблему им удалось решить). Затем приобрел v7, с которой нет никаких проблем вот уже три года. А для тех, кто пользуется ковриками с подушкой, или грудастыми, как в моем случае, вообще идеальный вариант - легко держится на весу двумя пальцами.    P.S.   А ковриками с подушкой пользуюсь больше 10 лет - без них через час работы начинает дико ныть запястье.

9117732e6b885646f7f52973027fb72d.jpg

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
Gigabyte 6800M (MX) - прекрасные рабочие мышки. Не дорогие (700-800р. до кризиса были), живут по 2-3 года ежедневного использования, хорошо в руке лежат и прекрасно себя проявляют.
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
может кто сталкивался, ищу механическую клавиатуру, но с прорезиненными кнопками (такой резиновый софттач) и с "прорезиненным" кликом клавиш. если вы поняли о чем я. я когда то такую щупал, ход кнопок похож на то как у обычных мембранных клавиатур под конец, но в начале хода- как в механике обычной с ред или блек переключателями, вот только я не помню что то была за клава, ибо щупал ее года четыре назад. кто сталкивался, подскажите марку-модель.
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

кто сталкивался с такой фигней? как это пофиксить?

периодически тормозит мышка. зависает на секунду чрез пару секунд. как слайд шоу какое-то. при включении, при работе в разных приложениях. тупо фризится рывками. дико бесит эта гадость. сейчас вин 8.1 стоит. на 10ке работала нормально. вообще такое впервые.

мыша китайская, но на 10ке работала отлично. 2000 dpi

На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
Цитата falik:
кто сталкивался с такой фигней? как это пофиксить?

ТА же самой фигня но на 10-ке. Иногда (не всегда) Бывает подтормаживает мышь. Мышь Logitech 

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Волос попал или пыль. Прочистите "глаз" ей. Еще как вариант - залом провода, но это наихудший.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
Можно попробовать переткнуть в онбордовый ЮСБ, если сейчас стоит в хабе или на фронте. Причем онбордовый чипсета, которй суппортся контроллером чипсета, а не распаян производителем на стороннем контроллере.
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
Ellestinium Мышь беспроводная Logitech Performance MX
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

Parik

читал об этом, но не помогло. раньше все работало на юсб 3.0 на месте предназначеном под мышь, подключал к 2.0 порту и тоже самое. причем странность в том, что весь день отмаслала на ура, нарисовал 2 кольца. потом выходил и выключил комп. пришел включил и со старта фризы ппц. все обновки установлены включая необязательные, кроме той что предлагает перейти на вин 10. могу грешить на то что через мониторный хаб на два порта подключен планеш ваком, но после отсоеднинеия и перезагрузки проблема не исчезла.

Читают эту тему: