Компьютер перегружается при работе в 3dsmax

Автор
Сообщение
На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан

Проблема с новым компьютером, машина перегружается каждые 5 минут при обычной работе в 3дмаксе, текстуринг, перенос обьектов и т.д. Может быть кто знает в чем может быть проблема, очень мешает работать. При рендере компьютер не падает. Биос перепрошивался, не помогает. Пробовал другую видео карту, не помогает.

Вот конфигурация.

http://www.regard.ru/catalog/tovar157164.htm 

http://www.regard.ru/catalog/tovar162850.htm 

http://www.regard.ru/catalog/tovar146731.htm 

http://www.regard.ru/catalog/tovar181276.htm 

http://www.regard.ru/catalog/tovar216889.htm 

http://www.regard.ru/catalog/tovar166989.htm  

На сайте c 27.04.2009
Сообщений: 35
Молдова. Бельцы.

Бывает . плата амд  перегревается. либо  кулер не охлаждает нормально процессор . и поэтому идет перезагрузка. как-то очень давно было такое у меня. за чеса три спалил плату. и были те же признаки.

На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан
Цитата arteee:

Бывает . плата амд  перегревается. либо  кулер не охлаждает нормально процессор . и поэтому идет перезагрузка. как-то очень давно было такое у меня. за чеса три спалил плату. и были те же признаки.

Эта проблема уже несколько месяцев ( Просто поменять материнскую плату? В гарантийном отделе отшивают, говорят диагностика полтора месяца либо ждите чтобы машина полностью умерла. Ждать этого можно вечно.

На сайте c 27.04.2009
Сообщений: 35
Молдова. Бельцы.
Цитата dre112:
Цитата arteee:

Бывает . плата амд  перегревается. либо  кулер не охлаждает нормально процессор . и поэтому идет перезагрузка. как-то очень давно было такое у меня. за чеса три спалил плату. и были те же признаки.

Эта проблема уже несколько месяцев ( Просто поменять материнскую плату? В гарантийном отделе отшивают, говорят диагностика полтора месяца либо ждите чтобы машина полностью умерла. Ждать этого можно вечно.

Я не большой специалист в этих вопросах. но решал проблему таким путем. Существует прога для диагностики железа и она показывает проблемные места по перегреву.  вероятней всего либо кулер на процессор не подходит, иле плохо прижат пасту херово поставили под процессор. Все это проходил по собственному опыту.

На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан
Цитата arteee:
Цитата dre112:
Цитата arteee:

Бывает . плата амд  перегревается. либо  кулер не охлаждает нормально процессор . и поэтому идет перезагрузка. как-то очень давно было такое у меня. за чеса три спалил плату. и были те же признаки.

Эта проблема уже несколько месяцев ( Просто поменять материнскую плату? В гарантийном отделе отшивают, говорят диагностика полтора месяца либо ждите чтобы машина полностью умерла. Ждать этого можно вечно.

Я не большой специалист в этих вопросах. но решал проблему таким путем. Существует прога для диагностики железа и она показывает проблемные места по перегреву.  вероятней всего либо кулер на процессор не подходит, иле плохо прижат пасту херово поставили под процессор. Все это проходил по собственному опыту.

А что за программа? Я бы протестировал чтобы точно уже поменять то что необходимо.

Спасибо

На сайте c 27.04.2009
Сообщений: 35
Молдова. Бельцы.

Everest

На сайте c 19.09.2012
Сообщений: 16
если только макс вылетает, на всякий случай напомню про directX. может древний вместе с виндой поставился
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
бывает что проблема не в железе, а в винде. Недавно у меня она встала кривовато и тоже падала, правда произвольно. Оказалось что в системных параметрах стояла перезагрузка при ошибке. (если честно уже и не помню где именно это отключается, но можно нагуглить). Отключил- все заработало как надо. А тоже думал что железо рухнуло.
На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан
К сожалению проблема не ушла, снял параметр перезагрузки и проверил DirectX, компьютер перегружается когда просто двигаешь вьюпорт в течении 1-2 минут.
На сайте c 02.10.2011
Сообщений: 45
У меня давно такая проблема была из-за видеокарты. Был сильный нагрев, троттлинг срабатывал и система перезагружалась. Поменялся с приятелем абсолютно одинаковыми видюшками и все норм заработало и у меня и у него. Проверьте температуры системы еверестом(как предлагали) или спидфаном. Если все норм. Может с блоком питания проблема, не держит напряжение. Попробуйте взять у знакомых блок и проверьте.
На сайте c 31.05.2014
Сообщений: 55
Цитата dre112:
К сожалению проблема не ушла, снял параметр перезагрузки и проверил DirectX, компьютер перегружается когда просто двигаешь вьюпорт в течении 1-2 минут.

Вы бы скрин температурного режима, вольтажа сняли и сюда выложили (можно взять HWMonitor, запустить, поработать с документами минут 10, потом дать кратковременную нагрузку не доводя до вылета - MAX и т.п., скрин программы с показаниями (там будут минимальные и максимальные) приложить сюда). Возможно многое, от перегрева, плохого крепления СО и много другого. А так, гадать можно вечно. 

На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal
а можно еще ссылку на кулер для проца?
На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан

http://www.regard.ru/catalog/tovar160748.htm 

Вот кулер.

Во время рендера компьютер стабилен.

Падает именно при работе во вьюпорте и почему-то в 16 3дмаксе вылетает через минуту работы, в 13 3дмаксе опять же стабильно, в 14 версии падает компьютер 1-3 раза за день.

Может это блок питания?

На сайте c 31.05.2014
Сообщений: 55
Цитата dre112:
Может это блок питания?

Судя по вышеописанному вами с различными версиями макса, стабильному поведению при рендере, нет. Ищите проблему либо в дровах для видеокарты, либо в самом 16 максе.

На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal

Цитата dre112:
Может это блок питания?

мне тоже кажется, что мало ват для такой системы. Попробуйте найти одолжить 1000вт для теста

Но, лучше сначала как писали выше прогнать систему какой нибудь утилитой. типа speedfan ( и т.п.) она умеет логировать файлы. И вы будите видеть какое напряжение на чём. 

Если не разберетесь кидайте сюда графики температур, напряжения.......

Цитата ArtDeco:
А так, гадать можно вечно. 

100% :)

На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан
Everest не подойдет для тестов?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9418
Цитата dre112:
Может это блок питания?

БП нормальный. Фирму не знаю, но наличие сертификата и мощность придают уверенности. Есть сайты БП калькуляторы, где вбиваешь свое железо, а тебе рассчитывают мощность. В любом случае 750 Ватт, даже бронзы за глаза.

Мне видеокарта Ваша не нравится. Уже как год 10-ая серия, которая и холоднее и экономичнее по мощности. Если покупали по совету продавца, то Вам ее тупо впарили.

Я бы компьютер в сервис отнес, по деньгам копейки, а компетентный специалист быстро установит причину.

На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан

А кто-то может подсказать грамотный сервис в Москве и диагностике графических станций?

В интернете слишком много контор по ликвидации вирусов и я бы не доверил им компьютер.

Всем спасибо за помощь!!!

На сайте c 31.05.2014
Сообщений: 55
Цитата jppasha:
мне тоже кажется, что мало ват для такой системы.

Не соглашусь, 750Вт для такой конфигурации более чем хватает, по факту, выше 550-ти явно не потребляет. Если только брак самого БП.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата dre112:

А кто-то может подсказать грамотный сервис в Москве и диагностике графических станций?

В интернете слишком много контор по ликвидации вирусов и я бы не доверил им компьютер.

Всем спасибо за помощь!!!

Зачем вам сервис? В "Регард" и обращайтесь. Вы же там покупали?

Читают эту тему: