Конкурзз!. найди свою работу...

Автор
Сообщение
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург
Раз пошла такая пьянка - у меня нет конкурентов!
Это все ссылки на 1 единственную и неповторимую Чезару (делал для питерской
компании ПЛАЗА. Они сами устали биться с теми, кто присваивает себе эту картинку.
Однако таких желающих - 3 страницы в google, а вы про какие-то авторские права

http://www.mebelino-mebel.ru/3138.html  
http://shik-st.by/catalog/kuhni/combined  
http://www.look4design.ru/pages/gallery.asp?company_id=415  
http://diatron-mebel.zp.ua/stran.php?istr=117  
http://zp.prom.ua/p3657382-kuhnya-fasad-steklo.html  
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Интересно, кому-нибудь заплатили за несанкционированное использование работ?
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург
В лучшем случае - удалили с извинениями после просьбы не использовать чужое. У меня такой случай был.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
А, мне, вот, интересно - все те, кто пишет о воровстве их работ, прочитали как используются эти работы? В каких-то случаях ставят картинку как любую понравившуюся из инета, чтобы привлечь к себе внимание, но не пишут, что именно это сделают, в другом предлагают картинку и говорят, что сделают, но картинка - это еще не чертежи. Мы, ведь, тоже ищем в инете то, что нам нравится и применяем в своей работе, при этом не спрашивая желания автора отдать нам его идею.
Да, и, к чему бисер метать, если сам выложил в инет свою работу в ожидании дифирамбов, а получил использование в своих целях.
ЗАБУДЬТЕ!!! Это уже не ваше.
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург
А я и не имею ничего против, если работа уже продана. А вот если ты рисовал для души, не на продажу - тут нужно дрючить желающих использовать твою работу в коммерческих целях.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
ЗАБУДЬТЕ!!! Это уже не ваше.

Зря. Никто не против использования работы в принципе, но почему бы не получить с этого еще и дополнительные дивиденды (если это комерсы)?
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Lumer
А рисовал для души в лицензионном ПО? Может Автодеск тоже захочет подрючить?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Lumer
А рисовал для души в лицензионном ПО? Может Автодеск тоже захочет подрючить?

Позвольте, ведь это уже забота Автодеска, не так ли?
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Chen
Конечно. Но в отличие от нас, пользователей пиратки, они имеют право предъявит претензию. Они же не выкладывают в свободный доступ свои программы, а потом не требуют соблюдения авторских прав. А, мы стырили прогу, сделали работу, выложили без каких-либо условий во всеобщий доступ и только потом начали кричать, что мы это не отдавали, а, просто, обронили.
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
http://maket-master.ru/portfolio.html 
ищите свои работы. некторые так и не удалил чел.
http://www.3dcenter.ru/forum/lofiversion/index.php/t102726.html  
вот комменты пострадавших
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
А, мы стырили прогу, сделали работу, выложили без каких-либо условий во всеобщий доступ и только потом начали кричать, что мы это не отдавали, а, просто, обронили.

Начнем с того, что каждый в меру своей порядочности и ответственности переходит дорогу на красный или в неположенном месте. И использование проги предполагает ответственность. Но пока...(пока, надеюсь, скоро закончится) в нашей стране переход на красный не карается настолько, насколько это в принципе нужно. Соответственно, пиратка - это забота владельцев проги, помноженная на работу государства в этом направлении.
Если идти только от порядочности, то я должен не только на клиента посмотреть, прежде чем начать с ним работу, но и потребовать официального подтверждения чистоты происхождения денежных средств и работать только через рассчетный счет или официально оплачивать все налоги с получаемого нала. Придем к этому, когда запретят оборот наличности и все, даже школьники, будут расплачиваться пластиком.

Никто не знает, что творится в головах Автодеска, но, уверен, не шибко они заинтересованы в том, чтобы масса визеров-моделлеров сидела изначально в скетчапе и блендере. А это может произойти в одночасье.

Работа сделана, есть автор. Автор хочет порядочности в отношении к его работе. А уж ответственность его самого перед правообладателями прог - это прерогатива правообладателей и всего общества в целом, т.е. системы.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Chen
Целиком и полностью согласен со всем сказанным. Но, так и не понял, о каком авторстве может идти речь, если работа выложена на всеобщее рассмотрение без оговаривания каких-либо условий об использовании в своих целях( у производителей программ эти условия оговорены в лицензионном соглашении). В Одноклассниках в Контакте и т.п. ресурсах выкладываются фото и ни кто не требует оплаты в случае копипаста или ссылки на эти фото. Так чем отличается выкладывание своих работ, повторюсь, без каких-либо условий, от этих фото?
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Они же не выкладывают в свободный доступ свои программы, а потом не требуют соблюдения авторских прав
выкладывают. Если бы вы не пользовались активно пираткими прогаммами знали бы это. У Autodesk есть триальные версии, и студенческие... свободные для скачивания. И да они не требуют. они предупреждают о необходимости соблюдения авторских прав.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Так чем отличается выкладывание своих работ, повторюсь, без каких-либо условий, от этих фото?

Я веду речь об обычной порядочности коммерсов, которым посчастливилось наконец-то познакомиться с автором отличных работ, используемых в рекламно-информационных целях, для привлечения клиентов, для обогащения.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Legion-236
Я как раз знаю о существовании триалов от автодеска и никогда не пользуюсь пиратскими сборками(если бы Вы заглянули в мой профиль, то знали бы об этом).
Я только опять не понял - как можно соотнести то, что производитель программы предупреждает о незаконным использовании своего продукта и выложенной картинкой своей работы без предупреждения, что это можно только смотреть, но не копировать и использовать для своих нужд.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Я только опять не понял - как можно соотнести то, что производитель программы предупреждает о незаконным использовании своего продукта и выложенной картинкой своей работы без предупреждения, что это можно только смотреть, но не копировать и использовать для своих нужд.

Если у меня не запертая машина - это означает два момента из многих:
- машина не заперта
- машину можно угнать покататься

Т.е. я не пишу на лобовом, что авто не следует брать без спроса. Это и так понятно. Но то, что она незаперта, говорит о доступности ее несанкционированного использования.

Есть такое понятие - авторское право. И оно охраняется законами государств независимо, стоит ли там копирайт или не стоит.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Chen
Речь не о порядочности кого-либо, а о том, что, если не хочешь, чтобы использовали твое, то пиши в сопроводиловке, что это только для посмотреть, а иначе последуют карательные меры.
Или сделать вот так
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Quote:
Т.е. я не пишу на лобовом, что авто не следует брать без спроса. Это и так понятно.
Налицо подмена понятий. Автомобиль априори принадлежит кому-то, даже если он не заперт(регистрация в ГАИ). А. фото или картинка своей работы добровольно выложенная в интернет уже является достоянием всего сообщества сети.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Речь не о порядочности кого-либо,

Нет. Я разговор не веду об обязаловке коммерсов соблюдать авторское право. Я веду разговор как раз о порядочности отдельных бизнесменов, у которых слово бизнесмена закон и обычные человеческие чувства им не чужды. И спросил как раз про возможные случаи, что кто-то увидел свою работу, звякнул или отписал письмишко и счастливые коммерсы стали еще чуточку счастливее, что обрадовали автора чудных иллюстраций своего сайта.
Quote:
А. фото или картинка своей работы добровольно выложенная в интернет уже является достоянием всего сообщества сети.
Мы же не маленькие дети и знаем, что авторское право охраняется законом. И коммерс знает, что тырит работу с чужого сайта неправедно. И знает, что при случае ему предъявят. Другое дело - выгода. А я - о порядочности.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Chen
Это другой разговор. Спросить у того, кто воспользовался плодами твоих трудов - не хотите ли поделиться или уберите мою работу, но не брызгать слюной о том, что украли то, что сам положил на видное место.
Читают эту тему: