Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата AlexRicco:
Потому что надо придерживаться плана: Песков допустил выход на плато по коронавирусу на следующей неделе

ну вот, опять вернулись к теме заговоров и "власть скрывает" )) Вернее далеко и не уходили.

Ведь объективных причин быть не может, а аналитики дятлы безмозглые, не то что народ на форумах. Он то все насквозь видит)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата xpp_nd_ruphus:
D_art_S тяжелые случаи это когда ИВЛ нужен, а при пневмонии человек может самостоятельно дышать, вот только сильные антибиотики без рецепта не купить, да и вообще любые антибиотики у нас теперь рецептурные, капельницу поставить правильно тоже нетривиальная задача, да и курс лечения при пневмонии должен корректировать квалифицированный специалист исходя из наблюдений

Ковид это не пневмония если че
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата xpp_nd_ruphus:
проблема в том, что пневмонию нельзя лечить на дому, нужна госпитализация, даже от обычной пневмонии при попытках самолечения (без капельниц и постоянного врачебного наблюдения человек погибает за 2 недели в лучшем случае)

Это не соответствует действительности, пневмонии бывают разные и часть лечат амбулатороно

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlexRicco:
а в отношении экономики *опа видна уже невооруженным глазом.

Если не обращать внимание на очередную идиотскую многоходовочку с нефтью от нашей замечательной власти, что-то как-то не видно сильной опы-то.

Локальные *опы - да, но чтоб глобально, как-то незаметно.

Пу, конечно, даже меня пробесил своим сидением в "бункере" и подзравлялками на фоне камина. А так всё более-менее тихо.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата In-design_shop:
Паникёры-любители со страстью к эпику)))

Где вы панику увидели? Просто я принадлежу к числу людей которые предпочитают мыслить самостоятельно а не поддакивать массе.

Цитата In-design_shop:
Даже если вакцины не будет, просто настроят больше коек, и на этом всё закончится.

ЧТо закончится? Человечество как вид? Да возможно.

Цитата D_art_S:
вы имеете в виду тяжелые случаи, которых приходится в районе 3-х процентов на всех заболевших.

Какие 3%? Вы сами пробовали посчитать хотя бы исходя из статистики? Возьмите калькулятор и посчитайте. Все пишут про какие то 2-3 % смертности, неужели нельзя просто взять и посчитать? Задача за 5 класс помоему.

Цитата AlexRicco:
По заболеваемости статистика дискуссионная, а в отношении экономики *опа видна уже невооруженным глазом. Если больных среди знакомых и знакомых знакомых нет, то число потерявших работу скоро за десяток перевалит.

Люди смогут жить дальше без работы, без экономики, без денег, без золота, без нефти и без всяких остальных выдуманных ценностей. А вот без легких - врятли. Смешно становится когда слушаю людей болтающих про экономику в тот момент когда грозит тотальное вымирание. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский

Цитата epush:
ну вот, опять вернулись к теме заговоров и "власть скрывает" )) Вернее далеко и не уходили.

Никакая власть долго не продержится, если будет говорить правду. В высшей лиги никто честно не играет, а если играет, то недолго.)

Цитата AlanSesarskiy:
Люди смогут жить дальше без работы, без экономики, без денег, без золота, без нефти и без всяких остальных выдуманных ценностей. А вот без легких - врятли. Смешно становится когда слушаю людей болтающих про экономику в тот момент когда грозит тотальное вымирание

Дружище, твои посты без улыбки читать тяжело, особенно, когда смотришь на строку возраст. Откуда столько энергии в 36 лет, раскрой тайну)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата AlexRicco:
Никакая власть долго не продержится, если будет говорить правду.

это ошибочное убеждение. Если власть не будет воровать, а будет делать так как надо делать, будет прогресс науки и человечества в целом. Уже давно бы переселились на остальные планеты если бы не возились с такими глупостями как экономика, коррупция, мафия, капитализм, накопление денег и прочей фигней. Все это настолько примитивно и смешно выглядит на фоне глобальных возможностей человечества. Все это просто тормозит технологический прогресс. 

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата AlanSesarskiy:
Уже давно бы переселились на остальные планеты

Да вы батенька фантазер...на чем интересно туда полетели бы. На х...галопом)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата AlexRicco:
Дружище, твои посты без улыбки читать тяжело, особенно, когда смотришь на строку возраст. Откуда столько энергии в 36 лет, раскрой тайну)

Я в отличии от вас в своем возрасте могу подтянуться 22 раза чисто и без рывков. Могу отжаться раз 50, я не пью и всегда в трезвом уме и мозг у меня работает отлично. А вот у вас скорее всего проблемы со здоровьем. Это мешает вам думать. К тому же вы слишком сильно привязаны к общественному мнению и оно формирует ваше собственное. Вам все еще смешно. Уже месяца 3 смеетесь. Когда я писал об угрозе мирового масштаба от этого вируса вы тоже смеялись и не только вы. Правда большая часть балагуров и шутников уже слилась, хотя из за своего ЧСВ они так и не признали своей ошибки. Теперь видимо ваш черед еще немножко посмеяться... Вы принадлежите к числу непробиваемых людей, которые свято верят в несокрушимость устоев общества, для которых социальные привычки и мнение большинства это все. Я же отношусь к числу людей не поддакивающих мнению большинства и пытающихся разобраться самостоятельно.

Сколько уже народу погибло... Сколько известных и богатых людей пали жертвой вируса. А вам смешно. Вы можете посмеяться над медиками, которые сами умирают и спасают людей. Вам наверное смешно смотреть на фотографии тех кто лежит под ИВЛ, потому сами не лежали, а приятного в этом мало, я вам скажу. Вы можете дальше продолжать смеяться но уверяю вас это ненадолго. Желаю приятного дня.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Выздоровело - 630.000

Умерло - 165.000

80% заболевших переносит в легкой форме, либо вообще без симптомов.

Но

"Человечеству грозит тотальное вымирание". 

Реально без смеха читать невозможно. Боюсь представить что там у людей 60+ в головах, что в группе риска.

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlanSesarskiy:
Где вы панику увидели? Просто я принадлежу к числу людей которые предпочитают мыслить самостоятельно а не поддакивать массе.

Похвально.

Но я не об этом.

Я о том, что вирус с такой летальностью - это недостаточный фактор, чтобы как-то изменить жизнь на Земле.

Сегодняшняя пандемия - это всего лишь следствие неподготовленности медицины к такому наплыву пациентов, не более. Подготовятся, построят больнички, и ковид станет просто очередной пневмонией, туберкулёзом, гриппом, вичом если хотите.

Цитата AlanSesarskiy:

ЧТо закончится? Человечество как вид? Да возможно.

С каких таких человечество закончится? Даже если вакцины не будет, ковид никуда не уйдёт, и лечить будут только симптомы, то:

1) коллективный иммунитет

2) даже если иммунитет будет на 2-3 месяца, это всё равно сильно снизит количество болеющих. В сентябре будут болеть те, у кого иммунитет кончился, остальные отдыхают, в октябре и иммунитет заканчивается у новой партии людей, они болеют, и так далее по очереди. К тому же бОльшая часть предрасположенных к тяжёлому течению закончится за первые полгода.

Ну и на выходе будем иметь локальные вспышки ковида, не более.

С каких таких человечеству кирдык?

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата AlanSesarskiy:
Какие 3%? Вы сами пробовали посчитать хотя бы исходя из статистики? Возьмите калькулятор и посчитайте. Все пишут про какие то 2-3 % смертности, неужели нельзя просто взять и посчитать? Задача за 5 класс помоему.

дядь, успокойся, выдохни, подумай и перечитай снова, я говорю про тяжелые случаи, а не про смертность.

+ та статистика что есть, это по выявленным случаям из 1 процента населения при искусственном завышении смертности.

Просто читайте внимательно.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата AlanSesarskiy:
Если власть не будет воровать, а будет делать так как надо делать, будет прогресс науки и человечества в целом.

У власти одна задача- сохранение власти. Именно это движет прогрессом: войны и совершенствование механизмов подчинения.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4994
Цитата epush:
6060 позапрошлые сутки против 4268 прошлые

По-моему, Вы что-то путаете. 

18 апреля - 4785, 19 апреля - 6060, данных за 20-е пока нет, т.к. день пока продолжается.

Цитата AlexRicco:
Ложь! Нигде ничего не утверждал по поводу заговора или его отсутствия!

Ну не надо воспринимать все так близко к сердцу ) Это я Вас просто троллю по доброму ) Но в каждой шутке, есть доля шутки. Вы ведь вроде бы утверждали, что вся статистика сфальсифицирована? Или я Вас не правильно понял?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата kikosmontana:
Да вы батенька фантазер...на чем интересно туда полетели бы. На х...галопом)

да да да) Также как считали фантазерами тех кто мечтал о полетах. Также как смеялись когда говорили что можно летать в космос. Уже давно готовят экспедицию на марс и вроде даже базу хотят там построить и я не вижу ничего невозможного, даже с нашей примитивной технологией в том чтобы построить скажем город на луне. Я не думаю что это невозможно было бы сделать усилиями всей планеты. А вы как считаете? Может быть МКС это тоже фантастика? Или для вас фантастика все что вы не видите? Города на других планетах например... Коронавирус... Вы же его не видите - значит он тоже фантастика. Только вот учтите что и МКС и космические аппараты сперва появляются в головах инженеров а потом на чертежах  и только потом в реальности. И даже если вы их не видели до этого не значит что они невозможны.

Цитата AlexRicco:
Именно это движет прогрессом

Серьезно? Компьютеры и Айфоны наверное тоже изобрели солдаты, в перерывах между покраской травы и копанием окопов. Нет дружище, войны ничего кроме оружия не развивают, они только вредят и тормозят.  Большинство открытий делали не для войны, а были использованы для неё.

и несмотря на всю мою любовь к стрельбе и оружию я ненавижу войны и хаос. Ничего хорошего ни одна война ни приносит никому.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский

Цитата Denis_21:
Вы ведь вроде бы утверждали, что вся статистика сфальсифицирована?

Не было такого. Я говорил, что она вторична, что нет 100% гарантии ее достоверности, что у обывателей нет возможности ее проверить. Уже писал про родственников врачей, так вот даже у них разные мнения, вплоть до самых неожиданных. 

Цитата AlanSesarskiy:
Большинство открытий делали не для войны

Ага, ученые питающиеся манной небесной, от скуки и на коленке)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата AlexRicco:
что нет 100% гарантии ее достоверности

да даже при 10% вероятности что все это правда я бы всеравно ходил в маске  и перчатках. А представьте что статистика не завышена а занижена на пару нулей?

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138

AlanSesarskiy , мир намного более адаптивен и циничен, чем вы себе представляете.

Поймите одну простую вещь - если вакцины не будет, единственным путём сдерживания вируса будет только изоляция. А на постоянку на это никто не пойдёт, потому что это кирдык экономике.

Ну не будет так, что половина страны работает, а вторая следит чтобы все в респираторах ходили и друг к другу ближе чем на два метра не подходили. Нереально это чисто физически.

Даже если корона станет частью пейзажа, в какой-то момент все просто на нее плюнут, записав в неизбежный риск, такой же, как быть сбитым пьяным водителем, подхватить венерологию какую-нибудь, или быть убитым гопниками.

И можете хоть 100 раз подтягиваться и 500 отжиматься, природы вируса и принципов работы глобальной экономики это не изменит.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата AlexRicco:
Ага, ученые питающиеся манной небесной, от скуки и на коленке)

Наверное Эддисон и Тесла бы оценили вашу шутку) 

Если перенаправить все ненужные траты ресурсов с военного производства, содержания армий и производства оружия на науку, на которую тратится в сотни раз меньше, то думаю Марсианскую базу человечество бы построило лет через пять, а лунный город лет через 10. Ну или намного раньше.

Цитата In-design_shop:
Даже если корона станет частью пейзажа, в какой-то момент все просто на нее плюнут, записав в неизбежный риск, такой же, как быть сбитым пьяным водителем, подхватить венерологию какую-нибудь, или быть убитым гопниками.

скажите а каков шанс что вас собьет пьяный водитель? 

Каков шанс что вы заразитесь скажем простудой?

Читают эту тему: