Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk

Цитата Катерина135:
Как же это вкусно выглядит.  Давно не ела то блюдо 

Думаю в Москве найти шужук (конскую колбасу) не проблема. У нас недалеко открылся фермерский рынок (цивильный, в торговом комплексе), там продают всякую "экзотику" - баранину, говядину, копчёности. Я иногда покупаю сырой шужук, просто варю пару часов. Часть идёт на бутеры, часть в супь. Ну и в бульон потом закинуть готовую лапшу для беша и луковую зажарку, всё. В оригинале правда сырой лук, общпаренный кипятком, ну и выкладывается тесто с мясом и луком на блюдо, едят руками и запивают бульоном из пиалы.

Цитата ck_petya:
А картоха? 

Это уже что-то из другой оперы smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5132

Я вчера конскую колбасу покупала. Правда, солёная. Надо казы посмотреть. Хотя, гугл говорит, что это одно и тоже. Но ведь нет? Колбаса сыровяленая, а казы нет.

Во всяком случае, я когда казы заказывала, их нарезать толстыми кусочками, и мясо больше варёное, чем вяленое. Не знаю, как описать. Но не похоже на колбасу 

Цитата Dogeva:
Это уже что-то из другой оперы

Шурпа,  димлама,буглама. Не ручаюсь за правильность написания. Божечки, как же мяса захотелось 

Света, ну ты конеш,  даёшь, такое на ночь. Пойду в холодильник

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk
Цитата Катерина135:
Я вчера конскую колбасу покупала. Правда, солёная. Надо казы посмотреть. Хотя, гугл говорит, что это одно и тоже. Но ведь нет? Колбаса сыровяленая, а казы нет.

Готовую не покупала. В теории различие в мясе, с разных частей туши, но не уверена что сейчас это строго соблюдают.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5132

Тут понимаешь, грузинской кухни много, а вот узбечки нет. Хотя, бешбармак это же грузинское? Не помню его в меню узбечки. А вот казы в узбечках подают

Я купила, мне не понравилось.

Может, Петя подскажет, он гурман 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата holoduk:

игрался с осенью,,,) SD

ЖивопИсь!) С ND снимали? Что за локация?

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk
Цитата Катерина135:
бешбармак это же грузинское

Для меня казахское smiley-biggrin.gif А вообще тюркское

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5132
Цитата Dogeva:
Для меня казахское  А вообще тюркское

почитала уже. 

очень-очень вкусное 

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 372
я пришёл?!

Цитата Катерина135:
как же мяса захотелось

тандыр кабоб в Самарканде поможет

Цитата ck_petya:
А картоха? 

с картохой - это уже шилпилдок

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2775
Москва
Цитата Катерина135:
у меня однажды телефон в кармане отправил заказчику НАХ. именно так, большими буквами )) 

У меня на корпоративную почту начал идти жесткий спам и всегда присылалось с адресом sale какие-то цифры @ и т.д, ну, я недолго думая создаю фильтр при котором на все письма, где в адресе есть "SALE" автоматом приходит сообщение: "Идите на х@@, нет такого адресата!" Ну и все это работало прекрасно, и тут берут в нашу "дочку" новую продажницу - у всех почта начинается по имени с фамилией, а этой надо было выпендриться и, естественно он выбрала себе что-то там sale, а я, естественно, об этом успешно не знал...

И тут нас судьба связала: я ей делал какой-то проект, она должна прислать материалы по почте, но не доходят письма хоть убейся, говорит, уже несколько раз отправила, но ей приходит ответ, что такого адреса нет и тут я понимаю, что ей не только про адрес пишут, но и некультурно посылают))

Так было неудобно и смешно - позвонил, извинился, рассказал как так получилось, вместе поржали, сделал в фильтре исключение. Такая вот история)

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk

Цитата Профессор_Хачикян:
"Идите на х@@, нет такого адресата!"

Опасненько. В универе был случай. Отправляли лабораторки преподу по почте, так один парнишка в контактах подписал его "ИмяПрепода п@дор". Отправил. Тот увидел. Скандал, интриги, расследования, парнишку отчислили.

Цитата PixelAccent:
шилпилдок

Спасибо, выучила новое слово о0

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5132
Цитата Dogeva:
Спасибо, выучила новое слово о0

оно почти ругательное. если не знать значение ) 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk
Цитата Катерина135:
оно почти ругательное. если не знать значение ) 

Я сперва так и подумала smiley-biggrin.gif Какой-нибудь матерный аналог "хрючева" 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Еще есть тема с названиями wi-fi) У нас в свое время светилась точка доступа «vse_sosedi_mudaki»)
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5132
Цитата AlexRicco:
«vse_sosedi_mudaki»)

smiley-biggrin.gif  иногда с этим не поспоришь 

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2775
Москва
Цитата AlexRicco:
Еще есть тема с названиями

И с именем Юля: все, у кого есть контакт Юля, хоть раз, но писали "Бля"))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5132
Цитата Профессор_Хачикян:
хоть раз

многомного раз 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата Профессор_Хачикян:
Цитата AlexRicco:
Еще есть тема с названиями

И с именем Юля: все, у кого есть контакт Юля, хоть раз, но  писали "Бля"))

Особенно если Юля такая Юля)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5132

печатая спальня, главное вместо п не напечатать р. эти буквы тоже близко. на айфоне у меня раньше автозамена была, почему-то спальню телефон менял на Р.

щас самсунг, такой автозамены нет

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk
Цитата Профессор_Хачикян:
И с именем Юля: все, у кого есть контакт Юля, хоть раз, но писали "Бля"))

У нас общий чат с подругами, одна из которых Юля. Так вот среди четырёх оставшихся только у одной такая проблема постоянно smiley-biggrin.gif

На сайте c 09.01.2021
Сообщений: 6
Цитата Катерина135:

печатая спальня, главное вместо п не напечатать р. эти буквы тоже близко. на айфоне у меня раньше автозамена была, почему-то спальню телефон менял на Р.

щас самсунг, такой автозамены нет

и отправляя сообщение с текстом "как же хочется спать" или подобным, нужно всегда убеждаться, что оно дошло до адресата в первозданном виде :)

Читают эту тему: Nightt , SpLine_85 , емуся , ck_petya