Кто как и где изучал 3ds Max, V-Ray

Автор
Сообщение
На сайте c 07.05.2009
Сообщений: 261
Баку,Азербайджан
Account is banned

Пожизненный бан
nailgun
вот сделал ролик идет 24 секунда просто он большои 1,а гига занял,сеичас сижу разбираюсь помаленьку!спасибо тебе большое!!!
вот что хочу у тебя спросить как вы делаете скрины с настроиками или ещё чем то,вот я читал что вы нажимаете на клавиатуре print screen.но я нажимаю на неё но нет ни какого эфекта,может он в папке какои нибудь её сохраняет,обьясни пожалуиста!
На сайте c 29.09.2008
Сообщений: 67
Питер
При нажатии PrintScreen изображение сохраняется в буфере обмена. Открой любой редактор графики, хоть Paint, создай новый файл и вставь в него содержимое буфера - Edit > Paste. Затем результат можно сохранить в любом формате.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
BUG
В бауманке сильные курсы, вроде бы.
Но имхо, если ты уж сюда добрался(-лась, хм...) - нафик те курсы?

Ну и вопрос темы - "кто как изучал макс" - в большинстве случаев это не изучение, а слепошарое тыканье, иногда получаются результаты.

Вот иногда смотрю дебилятор с рекламой или фильмы типа матрицы или ледникового периода, думаю - как и что нужно знать, чтобы это создавать?

Даже самые тупорылые и примитивные образцы типа японских мультиков, пусть даже они не 3d - сколько и чего нужно знать! Или просто создать рекламный ролик на сорок секунд - вот эти люди - как и что они учили?
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 196
Москва
а я училась на 3dmax.
Взяла персонального учителя...Тольком научилась всему сама, но базу дал он.Спасибо ему...
А так первый раз села за него ничего не понимала совсем и интернет мне не помог, и книги тоже.
А он мне объяснил макс изнутри, я сам принцип не понимала....
Ну и так визуалку, моделинг короче всего , но по немногу...
Занятия длилиись 24 часа, нам этого на месяц хватило...Ну вот и считайте что основам макса за месяц научилась, а вот потом уже самое интересное-интернет!=)
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Я ходила на Баумановские курсы! Пошла совсем не зная Макс. Это была моя ошибка! Мозг взрывался!!!!! 3 часа непонятной информации без перерыва... Такого комплекса неполноценности я не испытытвала никогда! Но потом потихоньку все улеглось... Мозги устаканились...
При Бауманке преподают хорошо, но у них хитро курс поделен на 4 части! Я прошла только первую- основы моделирования. Чтобы приступить ко второй надо было курс Фотошопа пройти, и месяц ждать начала 2 курса... Мне некогда было этим заниматься, диплом горел. Полгода сна по 4 часа, море слез, нервов, немеренное кол-во форумов, уроков из Инета, какие-то книжки и я более менее освоила его! Уже второй год потихоньку учу! Макс бездонная программа! Постоянно узнаешь что-то новое!
И никакой учитель или курсы не помогут без усидчивости и настойчивости!
На сайте c 07.05.2009
Сообщений: 261
Баку,Азербайджан
Account is banned

Пожизненный бан
dolcevita
И никакой учитель или курсы не помогут без усидчивости и настойчивости! согласен с этими словами!
На сайте c 04.02.2009
Сообщений: 73
СПб
2 maxorog

по поводу преподавания
собственно для того, чтобы преподавать, тоже надо определенный талант иметь
есть Учителя, а есть люди абсолютно лишние в этой профессии
поэтому
nailgun
maxorog
вы в качестве преподавателя точно будете на своем месте!
и оч многие вам спасибо скажут!!!

каким бы человек не был сен-сеем, но если его бесят ламерские вопросы, в преподавателях ему не место, без обид
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Quote:
исключительно методом тыка... как и почти все в этой жизни...

и детей )))))))))))))
Репутация: 0
На сайте c 03.07.2009
Сообщений: 38
Quote:
вот интересно, и как многим удалось ваще макс освоить, када лет шесть назад ни стока ресурсов для ламаков и нубов, ни курсов, ни интернета у большиства, даже книжек толком не было
Да - это очень интересно.
Репутация: 0
На сайте c 03.07.2009
Сообщений: 38
ставлю вопрос ребром, кто сможет нарисовать это в 3D Max ??????????????
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ArtPrizrak
вопрос полигоном - сколько?
Репутация: 0
На сайте c 03.07.2009
Сообщений: 38
Quote:
BUG
В бауманке сильные курсы, вроде бы.
Но имхо, если ты уж сюда добрался(-лась, хм...) - нафик те курсы?

Ну и вопрос темы - "кто как изучал макс" - в большинстве случаев это не изучение, а слепошарое тыканье, иногда получаются результаты.

Вот иногда смотрю дебилятор с рекламой или фильмы типа матрицы или ледникового периода, думаю - как и что нужно знать, чтобы это создавать?

Даже самые тупорылые и примитивные образцы типа японских мультиков, пусть даже они не 3d - сколько и чего нужно знать! Или просто создать рекламный ролик на сорок секунд - вот эти люди - как и что они учили?
непонятно
Репутация: 0
На сайте c 03.07.2009
Сообщений: 38
nailgun
если Вы можете, то что Вы предлагаете.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
да фиг его знает. штука нетипичная.
чтобы правильно сказать цену нужно знать зачем она вообще (степень условности, с каким качеством будет выводиться на печать) - от этого зависит деталировка.
также интересно насколько близко к картинке должно быть в итоге? Т.е. точность подгонки
Репутация: 0
На сайте c 03.07.2009
Сообщений: 38
nailgun
точность должна быть максимальная.
За ценой не постою.
Я создаю элитную дизайн студию на базе телекомпании е2, нужен специалист, а эта картина - тест, чтоб проверить способности рисовальщика на компьютере.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ArtPrizrak
Хм. Ну ладно. Я теститься не хочу. У меня и без того есть что показать для оценки умений.
Пусть тогда другие.
Репутация: 0
На сайте c 03.07.2009
Сообщений: 38
nailgun
хотелось бы увидеть
Репутация: 0
На сайте c 03.07.2009
Сообщений: 38
...........................................................
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
косой бублик сам сделал

www.nailgun.photofile.ru
сложный моделлинг в основном в автомобилях

тут ещё мой WIP естьhttp://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_5283.html  
самые свежие работы, правда в основном интерьеры. Но там ещё часики и Кока-кола
Репутация: 0
На сайте c 03.07.2009
Сообщений: 38
да хорошо, но представляете ли Вы, как рисовать три дэ облака?
И знаете ли вы способ получения хотя бы плоских таких изображений.
Читают эту тему: