Кто находил работу на HH

Автор
Сообщение
На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392

Denis_21, как оказалось, даже этой ветки форума хватило))))  благодарю всех за внимание)

хотя про авито я и не думала...

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 350
Если абстрагироваться от контекста тридэ, а потом его обратно экстраполировать - получить нормальную работу на ХХ - это скорее исключение, подтверждающее правило. Всё ХХ - это половина фейков, чтобы поддерживать реноме КРУПНЕЙШИЙ САЙТ ПОИСКА РАБОТЫ, а вторая половина - это днищеработы с наипаловом, дёргающемся в экстазе "акцияпрпиведидруга! пятнадцатьтыщ!" и расстрельные должности, где между строк уже понятно что у работодателя разрыв между реальностью и хотелками как у Ван Дамма с вольвами. Ну ещё бывает (это за триде, дваде и прочие ниши), когда контора настолько уже засрала свою репутацию в местной тусе и на профильных ресурсах, что теперь только и остаётся что искать немамонтов на ХХ. Короче масдай.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3273
spb
ну хз, мне видимо везло :) вполне нормальные работы находили меня сами с ХХ
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398
На заначку можно сделать фотосессию с морскими пейзажами, а пока фотки обрабатывают запилить курс "Как выйти в слитки на 3ддд и иметь пассивный доход". Нарисовать красивые отчеты с доходом 100+ тыщ в месяц и пулять в инстаграме таргет рекламу.
На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 226

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392
darknia, я пока так и не увидела адекватного предложения на НН, по сравнению с их обьявлениями то мои заказчики просто ангелочки))))
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4994
А я вообще, если честно, не знаю таких мест, куда заходишь, тебе сразу выкатывают вагон предложений одно другого адекватнее. Если найдете, дайте знать )
На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392
Denis_21, ))))) обязательно поделюсь)) но а если серьезно то этож жесть. за все время что наблюдаю за обьявами тут и на НН, то тут было парочка но мне не ответили, а на НН ваще ноль
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398
Цитата katya_m:
Denis_21, ))))) обязательно поделюсь)) но а если серьезно то этож жесть. за все время что наблюдаю за обьявами тут и на НН, то тут было парочка но мне не ответили, а на НН ваще ноль

Потому что рынок переполнен низкоквалифицированными специалистами. Плюс 3ддд размыл грань между профессионалом и новичком. Клиент разницу в настройках света не увидит по разным причинам, начиная от того, что смотрит через ТВ или дешевый ноутбук и заканчивая тем, что он далек от искусства. Зато ему понятны, условные 300р/м2 и 1000р/м2.

Тут несколько путей, либо уходить в более дорогие интерьеры, на которых можно будет проявить свои профессиональные качества. Хотя бы за счет того, что подобной мебели или фактур мало в интернетах и многое надо будет делать самому. Либо уходить в другой профиль - коммерческие интерьеры, экстерьеры и т.д.

Большой привет тем недалеким людям, которые видят путь входа в профессию через снижение цены за работу, а вот потом якобы поднимут.

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 351
Москва

Находила дизайнером-архитектором-визером, короче ол инклюзив в одном лице, конторы были самые разные, приличные с топовым именем и ноунеймы, объединяет их одно- все более менее умеют считать деньги и редко платят прям хорошо, как повезет...В идеале для них быть многоруким))

Отдельно штат визеров встречала не так часто и  это Мск, ходила по собеседованиям довольно много, все узнаю,задаю вредные вопросы, но у многих сейчас встречается удаленный штат визеров, чертежников, и вот быть в списке у таких компаний думаю неплохо. Поэтому, доп. вариант такой- слать портфолио любым приличным(на ваш взгляд) компаниям, даже если нет вакансии на хх, меня несколько раз приглашали именно так, никаких объявлений не вывешено, но руки нужны.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097
Цитата grdesigner:
Большой привет тем недалеким людям, которые видят путь входа в профессию через снижение цены за работу, а вот потом якобы поднимут.

Артем, пусть снижают. Все хотят хороших клиентов, но не понимают, что некоторых хороших клиентов низкая цена настораживает и отпугивает. тут надо понимать, с кем ты вообще хочешь работать.

когда работаешь столько лет, ты уже столько нюансов знаешь про ценообразование в целом и своего клиента, что демпинг вообще тебя не колышет. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398
Катерина135, отчасти согласен. Однако клиент будучи не в теме, легко может узнать нижний порог отсюда и будет формировать свое понятие о стоимости работы. Поэтому чем он ниже, тем тебе тяжелее объяснить за что ему придется заплатить в 2-3 раза больше.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3273
spb
не приведи господь сталкиваться с эффективными менеджерами :))
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097
Цитата grdesigner:
Однако клиент будучи не в теме, легко может узнать нижний порог отсюда и будет формировать свое понятие о стоимости работы

ну, тут смотря, о какой сфере речь. не в теме те, кто совсем с луны упал, их же немного. ну кто это, например? если клиент ищет дизайнера, он промониторит сайты, увидит вилку по ценам. он же не только минимальную цену видит. но и максимальную. а если речь о визе, то заказчики как правило в теме, в основном. не все, конечно. 

Цитата grdesigner:

тем тебе тяжелее объяснить за что ему придется заплатить в 2-3 раза больше.

ну вот он и узнает ))) и будет в теме ))  а то, что он не захочет платить больше минимума, ну и всего хорошего, и на него найдутся исполнители. все довольны ) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398
Цитата Катерина135:
а то, что он не захочет платить больше минимума, ну и всего хорошего, и на него найдутся исполнители. все довольны ) 

Все зависит от размера рынка и количества предложений. Я был подписан в инсте на самых популярных дизайнеров в городе. Тут рынок в миллионном городе всего в районе 100 квартир в год. И у большей половины дизайнеров один ценник. Он чуть выше, чем у каких то ремонтных компаний с дизайнерами-студентами, по типу популярного в ютубе Земскова. У которого дизайн из 90-ых. Но все равно копеечный, как для мужчины. Да и предложить что то сверх в ремонте, с уловным бюджетом до 700-800$/м2 крайне сложно. Все так или иначе будет крутиться вокруг одних и тех же производителей.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097
Цитата grdesigner:
Все зависит от размера рынка и количества предложений

удаленная работа )) 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Объявления о хорошей работе не публикуют. Аминь.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398
Цитата Катерина135:
Цитата grdesigner:
Все зависит от размера рынка и количества предложений

удаленная работа )) 

Максимально плохая идея для разработки дизайн-проекта. Если конечно клиент не согласится на 3д скан своего объекта.

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392

azalia, общалась вот с крупной компанией (это по их словам)  так вот я оч много сделала в своей жизни именно для того чтобы не работать в таких уловиях как они предлагают, с таким же успехом можно идти в душный офис с дебилом начальником. ВСЕ надо делать только так как решил глава студии, даже клацать мышкой будешь по указанию и назначению))) все унифицировано, видео созвоны по утрам (ага щаз, идите нахрен) ну и еще куча пунктов, от которых у меня как удаленщика до мозга костей, взрывался мозг.

AlexRicco, да были, чего вы... просто мало очень и они теряются на фоне всеобщего маразма

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097
Цитата grdesigner:
Максимально плохая идея для разработки дизайн-проекта.

ну здрасти )) а я как работаю по-твоему? ))) 

Цитата grdesigner:

Если конечно клиент не согласится на 3д скан своего объекта.

все норм. ниче сложного в этом нет. 

Читают эту тему: