Кто пробовал CORONA alpha6?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.09.2015
Сообщений: 36
Как вам этот рендер и есть ли глюки именно у этой версии?
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
опять машина времени глючит. Вызовите мастера.
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 190
Ukraine, Lviv
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан

Рендер просто шикарен!!! АВАРД

На сайте c 27.12.2014
Сообщений: 13
Нижний Новгород
Цитата MaX1Mu5:

Рендер просто шикарен!!! АВАРД

Не грузится что то рендер, опишите хоть 

На сайте c 24.03.2011
Сообщений: 115
Moscow
Знакомый рассказывал, что скоро выйдет какой то новый рендер vRay что ли называется, вот уж точно крутой!
На сайте c 27.09.2015
Сообщений: 36
Вопрос в том как ведёт себя именно бесплатная версия Corona Renderer for 3ds Max – Alpha v6 – Free Unlimited Version? много ли в ней глюков и в чём отличие от платной?
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата loskachev:
Вопрос в том как ведёт себя именно бесплатная версия Corona Renderer for 3ds Max – Alpha v6 – Free Unlimited Version? много ли в ней глюков и в чём отличие от платной?

я не пойму, а почему именно а6? есть давно 1.1 и 1.3 народные. И все версии у короны ведут себя отлично.

На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 24
Ukraine
Цитата loskachev:
Вопрос в том как ведёт себя именно бесплатная версия Corona Renderer for 3ds Max – Alpha v6 – Free Unlimited Version? много ли в ней глюков и в чём отличие от платной?

Ведет себя нормально. Можно делать коммерческие проекты.

Нет некоторых фишек, и вроде как заявлено - медленнее чем версии 1.Х

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата loskachev:
Вопрос в том как ведёт себя именно бесплатная версия Corona Renderer for 3ds Max – Alpha v6 – Free Unlimited Version? много ли в ней глюков и в чём отличие от платной?

Хорошо себя ведёт. Гостей не кусает, к лотку приучена. По возможностям для архвиза - примерно на уровне 2.40 вирея.

Отличие от платной - нету некоторых карт и шейдеров, типа упомянутого мультибленда, отсутствует GGX модель для глосси поверхностей. Нет адаптивного дисплейса... Блин ну реально не ленитесь поглядите чейнджлог на сайте разрабов например.Краткое резюме - работать можно и будет даже неплохо.

На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 190
Ukraine, Lviv
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Цитата antoncheb:
Цитата MaX1Mu5:

Рендер просто шикарен!!! АВАРД

Не грузится что то рендер, опишите хоть 

Это не описать словами!!! это нужно увидеть

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Цитата renderman:
я не пойму, а почему именно а6? есть давно 1.1 и 1.3 народные. И все версии у короны ведут себя отлично.

Еще раз доказывает, что понятия "вопросы лицензионности", у нас вобще не актуальны в стране.

У многих недоумения, почему "народными" не пользуются)

Фрилансеры сидят на пиратском, в большинстве. Крупные фирмы закупаются лицензиями последними. А вот мелкие как раз таки и шаманят со всякими фри огрызками, гимпами и блендерами. (не обижайтесь те, кто работает в нем из принципа - это отдельная история)

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата strictdes:
Цитата renderman:
я не пойму, а почему именно а6? есть давно 1.1 и 1.3 народные. И все версии у короны ведут себя отлично.

Еще раз доказывает, что понятия "вопросы лицензионности", у нас вобще не актуальны в стране.

У многих недоумения, почему "народными" не пользуются)

Фрилансеры сидят на пиратском, в большинстве. Крупные фирмы закупаются лицензиями последними. А вот мелкие как раз таки и шаманят со всякими фри огрызками, гимпами и блендерами. (не обижайтесь те, кто работает в нем из принципа - это отдельная история)

К сожалению нам столько не платят, что бы закупать лицуху, И объемы не позволяют это делать. И бывает так, что даже 20 долларов это большие деньги. Так что - каждому свое. При зарплате 2000 долларов, буржуй без проблем может купить вирей за 300 и тем более корону за 20.

Пусть сделают нам такие же цены, в пропорции с заработком. Я без проблем буду платить 50-100 гривень в мес. за лицуху короны. Или 500 гривень за лицуху вирея. Просто мы нищие.

На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 204
Урюпинск
Цитата strictdes:
Фрилансеры сидят на пиратском, в большинстве.

Чтобы сидеть на лицензии, надо быть очень крутым спецом, который в стоимость работы закладывает не только "не умереть с голоду и оплатить аренду жилья", а ещё и стоимость всего остального. А люди наоборот демпингуют, в итоге - какие там лицензии, лишь бы на хлебушек хватало smiley-biggrin.gif

Я недавно считал, сколько мне нужно денег, чтобы перейти на лицензионное ПО - в итоге, получилось более полумиллиона рублей (я считал именно покупку ПО, а не подписки и прочее), что для меня сегодня проблематично, разве что в следующие год-полтора. А покупать один только лицензионный рендерер - как-то глупо smiley-smile.gif

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

rendermanLexxoR

Ребят, я все прекрасно понимаю. Никому за это не предьявляю.

В офисе все лицензионное. Дома - не очень. Точнее совсем не лицензии.

Меня заинтересовал не сам факт призывов йо-хо-хо, а формулировка :

"я не пойму, а почему именно а6? есть давно 1.1 и 1.3 народные"

Я всего лишь пытался донести мысль: стоит понять и простить человека, за то, что он ищет именно данную версию)))

На сайте c 27.09.2015
Сообщений: 36
Цитата strictdes:

rendermanLexxoR

Ребят, я все прекрасно понимаю. Никому за это не предьявляю.

В офисе все лицензионное. Дома - не очень. Точнее совсем не лицензии.

Меня заинтересовал не сам факт призывов йо-хо-хо, а формулировка :

"я не пойму, а почему именно а6? есть давно 1.1 и 1.3 народные"

Я всего лишь пытался донести мысль: стоит понять и простить человека, за то, что он ищет именно данную версию)))

Я у тебя прощенья не просил,чтобы ты меня за что то прощал.Остальным объясню,если так глубоко копать начали и всё не поймут :почему же именно эта версия? На работе стоит лицензионный макс и у руководства компании нет сомнений,что лицензионный V Ray или Corona это пустая трата денег.Как и у всех логика одна, меньше потратить и больше заработать. Элементарный вопрос перерос в обсуждение лицензионного софта и ситуации в стране.Спасибо хоть некоторым,за ответы по теме вопроса.

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

loskachev

Вот ты тип. Я тут именно эту точку зрения и пытался до всех донести постом ранее, а ты огрызаешься.

Я ушел бухать и плакать от безысходности, раз ты только эти буквы разглядел.

Да не! Гоню! Бухать не буду...

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
ну так и нужно было сразу сказать, что в связи с производственной необходимостью нужно только легал. Тут легко на холивар нарваться, если некорректно поставить вопрос. Альфа6 слаба по возможностям. И ее может не хватить на серьезные проекты. Легал стоит копейки для компании. И единственный выход для нормальной работы это уговорить шефа купить помесячную лицензию.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата renderman:
ну так и нужно было сразу сказать, что в связи с производственной необходимостью нужно только легал. Тут легко на холивар нарваться, если некорректно поставить вопрос. Альфа6 слаба по возможностям

Любопытно насколько должны быть серьёзны проекты чтобы на них не хватило А6? Сразу скажу - жилой район например недостаточно серьёзный проект ибо на него хватало ;)

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата Revered:
Цитата renderman:
ну так и нужно было сразу сказать, что в связи с производственной необходимостью нужно только легал. Тут легко на холивар нарваться, если некорректно поставить вопрос. Альфа6 слаба по возможностям

Любопытно насколько должны быть серьёзны проекты чтобы на них не хватило А6? Сразу скажу - жилой район например недостаточно серьёзный проект ибо на него хватало ;)

серьезность проекта это не всегда мегамасштабы и куча деревьев. Это еще и сложные материалы.

На сайте c 27.09.2015
Сообщений: 36
Цитата renderman:
ну так и нужно было сразу сказать, что в связи с производственной необходимостью нужно только легал. Тут легко на холивар нарваться, если некорректно поставить вопрос. Альфа6 слаба по возможностям. И ее может не хватить на серьезные проекты. Легал стоит копейки для компании. И единственный выход для нормальной работы это уговорить шефа купить помесячную лицензию.

Вопрос был поставлен правильно.Нужно было просто ответить какие недостатки у этой бесплатной версии.А вы всё про то что лицензия всё же лучше,но о недостатках ни слова.Нужно перестать лить воду и ответь на простой для вас вопрос.Лицензию покупать не будут и точка.

Читают эту тему: