куда деваются деньги и откуда такие цены

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Спасибо, мур, есть такое желание)

Заказал по инету лайтбрус. Зебрано. Делали очень долго (заказал еще в конце декабря, в конце февраля приехал заказ)

Распаковываю и вижу такое Г... Безобразный стык на конце каждого бруса.


IMG_1569.jpg

IMG_1571.jpg

Итог, весь брус остался у меня, пришлось перезаказывать на другой шпон. Правда, пошли на встречу и отпускают уже по оптовой цене)
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Им бы по башке такой продукцией....
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург
Дандя, вы явно не сделали никаких выводов из прошедшего кризиса. Забудьте навсегда о "золотом милениуме", когда народ пачками тратил бабло не разбираясь в качестве и реальных ценах. Нынешние заказчики (средний класс) ездят на шопинг в Милан и Париж, знают реальные цены на вещи. Неужели вы искренне думаете, что их волнуют ваши расходы на дизайнеров, аренду и т.п.? Не надо сваливать все на страну, на людей - проведите оптимизацию, сократите расходы, найдите более выгодную логистическую схему.И дайте народу нормальные цены, вот и весь разговор. А если вы не в состоянии это сделать - значит вы плохой управленец. По сути, то что вы ввозите совсем не эксклюзивная продукция, а так, европейский ширпотреб. Так почему заказчики должны за него выкладывать такие суммы?
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Есть категория заказчиков, которые будут всегда выбирать Италию, а не отечественного производителя, и тем более китайского.
Дорогой автор, считать чужие деньги дело неблагодарное. Dandy все описал.. Скаволини - это не производство, а бренд, объединяющий разные фабрики. Уже сто раз говорено - имя стоит дорогого. Сравнивать разные фабрики некорректно. У наших итальянских салонов коэффициент 1.8, знаю точно. Они покрывают так же риски и страховки. Девочки менеджеры могут хлопать ресницами сколь угодно, на замеры и рабочие чертежи выполняют салоны. И несут за это ответственность. И потом, коллеги дорогие, когда мебель приходила вовремя? В 90 процентах случаев она стоит на ответ-хранении у продавца (склады, охрана, коммуникации).
И такой момент - коэффициент 1.8 - очень божеский. Не забывайте, что существует конкуренция, ценообразование с потолка дохода не принесет.
На первый взгляд странно, что китайская продукция идет с бОльшим коэффициентом - почтив два раза! Я выясняла отчего такой маразм. Оказалось не маразм. В сравнении с итальянской продукцией только за счет некачественной упаковки в процессе транспортировки приходит в негодность 8-10%, и 14-18 требует ремонта. И китайцы как правило не выплачивают комиссионные, а итальянцы регулярно и с удовольствием. Нет претензий к проверенным, честно работающим салонам итальянскои и испанской мебели. (заведения для явного отмывания денег не рассматриваем))))
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Ламер,лично я ничего не ввожу и не вывожу из России,а спокойно сижу и вояю свои проекты,работая на себя,в свое удовольствие,и как мне почему-то думается,закзчики мои довольны качеством предоставляемых услуг.И мне,искренне наплевать,что думают заказчики,когда приобретают кухню,хотя и понятен их образ мысли,и не без оснований,надо признать они могут так думать,и очень сомневаюсь,что у среднего класса,у каждого второго-третьего,есть возможность ради своей мебеля-бросить все и смотаться в Италию.И очень сомневаюсь,что каждый 5-6 сможет без дизайнера там чт-то грамотно объяснить и заказать.Оставьте назидательный тон для баррикад,я же написал,что не сторонник данного жлобства,просто расписал не вдаваясь в подробности,что-как и из чего.Масса компаний закрываются как раз из-за финансово не выгодной составляющей.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Quote:
.Масса компаний закрываются как раз из-за финансово не выгодной составляющей.

Из темы в тему. Да какая Вам разница?!!!! Законы рынка - выживет умнейший.
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Обама-мне без разницы,если честно.Мы в свое время были посто дилерами-и закрылись,рынок съел,и никто ни на кого не в обиде.Просто ответил Ламеру,который завелся отчего то...то ли не в России живет,то ли родился вчера.
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург
Дандя, поверьте я лично к вам никаких претензий не имею, вас лично не знаю и с вами не работал. Я никого не учу жить, и не призываю на баррикады - только делюсь своими соображениями. Но вот по-поводу сказанного выше другими авторами не соглашусь, и вот почему. Я отказался от работы с крупными салонами, так как они проявляют ко мне интерес только когда им нужно что-то распродать из плохопродаваемого. Про наценки я уже писал, а то, что образуются "мертвые сезоны" и не проданные коллекции - это как раз таки вопросы к плохому менеджменту. Экономика должна быть экономной, это знают везде, кроме России. По этому для своих заказчиков я установил такую схему: мы приезжаем в фирменный шоурум, выбираем конкретную модель. Затем, я заказываю эту модель в Италии через посредника - московского коллегу, он 2 раза в неделю получает оттуда контейнеры. Остается дело за малым, доставить в Питер. Тут у меня другая налаженная связь - транспортная компания, которая ежедневно гоняет в Москву с продукцией крупного холдинга, заказываю у них нужное кол-во мест и получаю все в цельности и сохранности. Бывали конечно накладки, бывали задержки - но в каком деле без риска? Гораздо неприятнее, когда тебя откровенно "динамит" салон, говорят - подождите месяц, задерживается поставка, мы там чего-то не довезли, в Италии праздники (они не работают) и т.п.
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Ну так а в чем противоречие сказанному мною?Я так понимаю,что у Вас есть возможность предоставить ту же модель кухни ниже салонной стоимости,при этом не забывая себя?Так правильно,Ваша цепь короче на несколько звеньев,которые требуют оплаты,я в первых постах описал какие,вот ценник и ниже...А налоги-Вы их платите?По честному?Что не так,где противоречие-то ?Причем здесь менеджмент?Во всем мире есть понятие сезонность,которое под собой имеет определенные основания.А не проданные коллекции-это как раз вопрос несуразности и их эстетической несостоятельности,а возможно менталитета,людей,не готовых покупать данный продукт...Я так понимаю,Вы,не АО,ООО,и пр?В этом случае я только могу Вам позавидовать,что,видимо,люди отдают вам деньги под вашу несомненно порядочную репутацию и доброе имя.Во всем есть нюансы.
Кстати,коверкать ник,считается дурным тоном,имейте это вввиду,на будущее.Если я не правильно отобразил фонетику Вашего ника-заранее прошу прощение.
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург
Дандя - мы с вами друг друга поняли. Предлагаю эту тему закрыть
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
Поддерживаю сказанное Obamay Работал в таких фирмах, иногда бой приходит и 100%, а на складах может лежать эта мебель и пару лет пока заказчик ремонт у себя сделает. А потом придирается к мельчайшему пятнышку внутри шкафчика, а если на лицевой стороне окажется дефект, то менять деталь. Был случай когда заказчик начал стрелять по мебели из ружья из-за того что ему что то не понравилось в ней. Или заказчица которой не понравился цвет кухонной дверки (глянцевое покрытие) которая находилась возле стены и брала немного цвета на себя от стены и тем отличалась от остальных фасадов, так итальянцам пришлось приезжать и доказывать что с дверкой всё в порядке.
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Quote:
Был случай когда заказчик начал стрелять по мебели из ружья

неожиданно.
На сайте c 23.10.2009
Сообщений: 318
Москва
Quote:
Предлагаю эту тему закрыть
Не надо закрывать тему ...
Лучше скажите как с Вашей точки зрения было бы выгодно работать , выгодно и удобно .
Вопрос ко всем заинтересованным в сбыте импортной мебели .

Допустим уже определили что наличие салона существенно поднимает стоимость ,
предположим что исключили звено , будет ли Вам удобно без шаурума предлагать модели ?

понятно что заку надо пощупать и постучать по дереву , вот предоставят вам образцы фабрики , только не как целый шкаф ,
а как 2-3 кейса с образцами фасадов , ручек , ножек , панелей , карнизов , цоколей , всего что может понадобиться ,
с доставкой к заказчику ,
тогда заказчик сможет принять решение о покупке ? основываясь на Ваш эскиз и образцы ...
На сайте c 03.03.2010
Сообщений: 24
Если кому интересно, кто из Краснодара, адрес салона ГАЛЕРЕЯ МЕБЕЛИ Ставропольская 186. К примеру считали диван BMstyle, бутик ФОРМА назвал ценник 930 т.р., КМ МЕБЕЛЬ 730 т.р., а этот салон 525 т.р. Абсолютно непонятно ценообразование других салонов, а в этом все чудесно и хозяйка всегда еще и скидки делает, если полностью объект обставляешь.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
мы приезжаем в фирменный шоурум, выбираем конкретную модель. Затем, я заказываю эту модель в Италии через посредника

Опасно, накостылять могут)
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Zakharova
Надо при этом быть уверенным,что считают одни и те же материалы.Можно и кожу такую посчитать-сел на диван,и уже вмятина от растяжения,материал корпуса,фуурнитура.Если салоны торгуют мебелью от одного дпроизводителя и официально,то во всех салонах ценник обязан быть одинаковым,это в договоре прописано...значит ищите подвох.Уж очень велика разнца в деньгах,такой при любых раскладах-не должно быть...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Di 2
Так а в чем же дело?Возьми кредит под развитие данного бизнеса,высторй производство,выведи страну из кризиса,все ж в твоих руках...
Миксмен-ну,объяснить правилами игры,которые установило наше родное государство-налоги с бизнеса в первую очередь,инфляция,откаты постоянные местным вассалам,откаты наверх....все ж очень просто объяснимо...
Тут два варианта: либо поднимаем всю страну вместе, либо каждый сидит на своей заднице и ничего не даелат - к сожалению, третьего не дано
И чем дольше мы ничего не делаем, тем сложнее будет поднимать. И уже скорее всего это достанется нашим внукам.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Уж очень велика разнца в деньгах,такой при любых раскладах-не должно быть...

Согласен. Мерседесы вдвое дешевле - это из области фантастики
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Di
Так толстосумы и поднимают ее,но по -своему открывают предприятия,создавая рабочие места и кичась,и крича на каждом углу об своей исключительной роли в формировании экономического благосостояния народа,пример дебатов Прохорова-перед глазами и ушами,далеко и ходить не надо.Народ с голоду не дохнет таким образом,а если и мрут,то не жалко,можно урюками заменить,человеческий ресурс-не исчерпаем,урюки кончатся,можно будет индусов там,пакистанцев завозить-у них перенаселение и так,таким образом и демографический вопрос плотности населения под божеский знаменатель подведем,все-ок.Di- ты хоть понимаешь,что нашу страну интегрировали в мировое сообщество с одной целью-превратить ее в сырьевой придаток,и в извращенной форме,поставив на колени,навязав капиталистические законы бытия?Давай поднимай.Ты да я,Да Чен,да еще каждый превый второй по предприятию откроет-только вот не надо ни себя обманывать не дешевым популизмом заниматься,в основе любого бизнеса лежит закон собственного благополучия...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Так толстосумы и поднимают ее,но по -своему открывают предприятия,создавая рабочие места и кичась
Да ничего они не открывают.
Quote:
Давай поднимай.Ты да я,Да Чен,да еще каждый превый второй по предприятию откроет-только вот не надо ни себя обманывать не дешевым популизмом заниматься,в основе любого бизнеса лежит закон собственного благополучия...
Я ж говорю, либо все либо никто - втроем ничего не сделаем. И дело не в открытии предприятий - начинать надо совсем с другого...
Читают эту тему: