курсы в МШД

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
Здравствуйте все!
как я уже говорила ранее, не было возможности получить вышку. Поэтому занималась самообразованием. Читая форум,поняла, что не жалуют людей, окончивших несколькомесячные курсы дизайнера, говоря: "любая домохозяйка окончит курсы и что? она уже дизайне?" не раз слышала об МШД. там ведь тоже курсы.но 10 мес. за 10 мес курс обучения примерно посмотрела.впринципе, имею по этим темам базу знаний. Конечно пробелы есть! нужно еще читать и читать. но в курсе МШД за 10 мес столько тем!! Не будет ли это Голопом по Европам....общий обзор...за такие деньги(100.000 руб)
если сравнивать мою базу знаний с вышкой,конечно, и сомневаться нечего что нужна вышка.
но если сравнивать с 10мес курсами,стоит ли проходить там обучение? не окажется ли в итоге что новой информации будет мало. я ведь сама пробежалась голопом по европам.
и так ли крут этот диплом как о нем говорят?
(пожалуйста,не пишите что нужно поступать в вуз.для меня это больная тема.не могу я щас уехать.у меня семья и обязанности здесь в моем малом городке)))))
Что думаете о курсе "дизайн интерьеров" МШД?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
100 000 р. не дорого теперь даже для нашего города. У нас с недавних пор выучится на дизайнера на платной основе в год стоит под 118 000 р. В 2005 году это стоило еще 40 000 р.

Крутость не диплом делает, а ваши знания и умение их правильно применять. Будете трудиться, будут знания.
Несколько лет назад была тут одна мадама, которая, если не изменяет память, как раз окончила эту МШД, выложила свой проект на обозрение, его мягко говоря закакали. В ответ на это она написала что-то в этом духе: "Конечно я читаю ваши комментарии, но в учет их не беру, вы же никто, а я закончила супер курсы, ля-ля тополя..". Так что от человека зависит. )

Голопом конечно будет. 6 лет в ВУЗе ужато до 10 мес. Опять таки зависит какую информацию они дают, и как вы ее усваивать будете. Почитайте отзывы людей кто уже проходил там обучение.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
читаю и офигеваю мягко говоря. кто-то пишет я благодарна.а кто-то пиишет-выкачка денег.и таких отзывов в 2 раза больше.
нееее я не считаю что корочки главное. просто так хвалится школа своим международным статусом. а щас читаю,люди ишут-прихожу устраиваться на работу,а когда слышат что из МШД,смеются типо что там можно выучить.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Задумайся )
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Вы знаете, скажу вам так, училась я 7 лет в университете Архитектуры и дизайна. Всё, все закончили...и вот уже пошли наблюдения: у кого то получается (стиль, вкус, все соблюдено) а у некоторых как делали нелепый безвкусный ужас, так и продолжают... Любые знания которые вы получите-никогда не помешают. Но 80%- свой эстетически привитый или одаренный вкус, и главное- ЛИТЕРАТУРА! Много литературы, много книг , много журналов...Только так, Все приходит с опытом..Поэтому можете и пойти на эти курсы!
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Я учился в МШД.
Впечатления очень смешанные.
Все зависит от того, какие знания вы ищете и какими уже обладаете.
Школа хороша тем, кому идея стать дизайнером интерьеров вдарила в голову нежданно негаданно и да, они некий вектор развития выстраивают, направляют, дают учебный проект и преподавателя консультанта. Ценник завышен, но он завышен вообще по рынку школ дизайна. Деньги выкачивают, если вы позволяете их из себя выкачивать Т.е. вы можете купить все те же книги и кисточки, что они предлагают, только самостоятельно и дешевле. Но я так понимаю, что вы имеете ввиду дистанционный вариант и это вас не коснется.
О своих преподавателях могу отозваться исключительно хорошо.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
читая темку просто задумался.что мне дал институт?простое понимание и все а все остальное сам.в школе нас учат говорить писать читать но вот что мы будем читать и писать нас врятли кто то научит.самое шикарное образование это опыт.
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
alisok
вы дистанционно намерены учиться?
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
dja1979
собиралась дистанционно.да так,что еще и сессии заочно сдавать,там есть такая возможность.читаю темку и вот призадумалась.
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
по моему заочное дизайнерское образование вообще вещь сомнительная.тут важно живое общение.
а получается "мы вам за 100 000 тыс. порекомендуем литературу.вы ее изучите,сдадите экзамен и станете дизайнером."
слабо верится. .
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
ну самообразование тоже получается по этому принципу вещь сомнительная.и так читаю анализирую литературу не за 100.000 таким образом стать дизайнером можно исключительно при очном образовании?так по вашей логике?
а так видите как выше писали,что даже кто в вузе проучился,получил профессию,по факту делает безвкусные вещи.
я поняла,что вы хотели сказать.что нужно живое общение.но если нет возможности,то хоть дистанционно получить знания.
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
конечно заочное образование лучше чем ничего. тут даже спорить глупо.лучше чем самообразование в течении 10мес.
вас обучают по методике. даже смотрю сайт МШД,дипломный проект выполнить надо. если не принимать во внимание стоимость обучения,
все это неплохо. и диплом получите.
на сайте том есть фотосессия сдачи дипломного проекта.по моему работы студентов очников слабоваты.
учитывая что многие уже пришли на эти курсы с определенным багажом знаний и навыков.

ЗЫ: это мое личное мнение.не призываю со мной соглашаться.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Я закончила МШД очно. Если честно, то не в восторге... Уже писала про это как-то. Думаю, лучше МАРХИ несколько лет. Жаль у меня на него нет времени.
Не знаю, что могут дать в МШД заочно, но большую часть знаний я приобрела на практике. Разве, что в чертежи в Арчике научили делать (довольно качественно) и то за отдельную плату.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

dolcevita
ну кажется ответ на мой вопрос напрашивается сам собой. хорошо что написала сюда. а то была так окрылена,что готова была хоть щас зачисляться))))))

Здрасьте) я снова тут)

самой не верится))) не получается учиться по системе моей) все таки это не то.другое дело,когда есть система,разработанная преподавательским составом и проверяютя выполненные задания. а так, у меня за это время родился ребенок, и переодически работа, в итоге только начнешь что-то учить,а тут работа.

узнала что на сессии можно вообще не приезжать. полностью дистанционное обучение,чему очень рада.опять перечитала тему... но сейчас я подумала, а где есть такое обучение, может в вузах, где тоже вообще можно не приезжать, посоветуйте если такие есть и что лучше из них.

Читают эту тему: