Лишение статуса профи

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
иногда смущает .когда хорошая модель, пусть и не столь сложная попадает в FREE, а рядом стоит нелепость с завитушками и имеет статус "профи".

Вроде был уже разговор на эту тему. Работ давнишних полно, профи получены еще при царегорохе. А если уж по совести, то админы не просто работают. Видно невооруженным взглядом, что пашут. Сайт развивается, пользователей все больше. Разумеется, силы нужно привлекать, но нужно понять. что ответственнность тут немалая. И обижаться, думаю, нужно прекращать, все живые ж люди. с чувствами))
На сайте c 22.02.2009
Сообщений: 51
москва
Хотелось бы сказать еще несколько слов по поводу профи моделей. Выкладывать профи модели выгодно со всех сторон, но давайте не будем уходить в театр абсурда. Воспользоваться большинством из этих моделей практически невозможно. Сетка такая плотная, что иные из них макс даже открыть не может, весят они, как вся сцена вместе взятая. Часто видно, что модель сделана хорошо с точки зрения моделирования, но при этом пропорции чудовищны. Либо заявлена конкретная модель с артикулом или названием, но при этом размеры ее не соответствуют реальным, детали (форма подушек, ножек и т.п.) вообще не те. Мне кажется, что ценность модели определяется не ее весом, плотностью сетки и количеством завитков, а тем, как аккуратно, просто она сделана, насколько она близка к оригиналу по пропорциям, насколько просто поменять ее материал, насколько мало она вредит сцене при вставке. При этом модель может быть совсем не сложная в исполнении. Именно такие модели и нужны большинству, но статуса профи за них не дают. Давайте поощрять как-то людей, которые выкладывают такие модели, давайте не будем уничтожать как класс дизайнеров и архитекторов, которые не могут поразить ваше воображение профи моделированием в силу того, что у них профессия другая, но сайту они приносят ощутимую пользу тем, что хранят его культуру, держат в рамках профессии.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Кстати да, введение лишних 2-4 человека в команду сайта лишь положительно скажется.
И с админов снимается забота с проверкой моделей, и качественнее и объективнее будут модели. Так что у админов будет время заняться именно продвижением сайта, а не исполнение рутинной работы=)
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
Quote:
Давайте поощрять как-то людей, которые выкладывают такие модели, давайте не будем уничтожать как класс дизайнеров и архитекторов, которые не могут поразить ваше воображение профи моделированием в силу того, что у них профессия другая, но сайту они приносят ощутимую пользу тем, что хранят его культуру, держат в рамках профессии.

Для этого есть бантик и медалька внизу аватара, и звездочки. Какое отношение говорящий профессиональный и культурный архитектор с дизайнером имеют к моделированию и моделям, если объективно, моделить они не умеют, как Вы выше озвучили? И в рамках какой профессии они его держат, если даже в шапочке фигурирует слово "трёхмерный"?
На сайте c 22.02.2009
Сообщений: 51
москва
Quote:
Quote:
Давайте поощрять как-то людей, которые выкладывают такие модели, давайте не будем уничтожать как класс дизайнеров и архитекторов, которые не могут поразить ваше воображение профи моделированием в силу того, что у них профессия другая, но сайту они приносят ощутимую пользу тем, что хранят его культуру, держат в рамках профессии.

Для этого есть бантик и медалька внизу аватара, и звездочки. Какое отношение говорящий профессиональный и культурный архитектор с дизайнером имеют к моделированию и моделям, если объективно, моделить они не умеют, как Вы выше озвучили? И в рамках какой профессии они его держат, если даже в шапочке фигурирует слово "трёхмерный"?

Насколько я успела заметить, дизайнер и архитектор с большим пиететом относятся к культуре подачи материала. Могут ответить профессионально на вопросы, касающиеся дизайна и стройки. Этим сайт и интересен, что многогранен. Или эти разделы не нужны сайту?
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
Эта тема, как мне показалось, имеет отношение только к статусу "профи", который в свою очередь ни коим образом не касается стройки и т.д. Я так думаю. Для поощрений вне темы , повторюсь, есть медальки, бантики, звёздочки много- , глубоко- и т.д. уважаемого пользователя.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
sidorovich я конечно дико извиняюсь, но простите, дизайнерам и архитекторам так же требуется статус профи чтоб качать хорошие модели. Или мы не люди и не должны быть на этом сайте хоть и написано в шапочке "трёхмерый". По Вашим словам так можно понять. Ну не умею я моделить качественно, что мне теперь найти сайт где меня приютят, а не тот который где мне нравится 2008-го года? Я дизайнер и не обязательно что за 4 года у меня вырос уровень моделинга.
Конечно чей это основной хлеб, то те сами все моделят, и зачастую не прибегая к базе профи моделей.
Я напрягся, выжал что смог на тот момент.
Честно говоря оплата за модели это уже хорошая мотивация. Модели появляются как на глазах, ну а если сайт не нуждается в специалистах в дизайне, архитектуре, а не в 3д, ну что же...
В общем не совсем понятна Ваша позиция.

А "Уважаемый пользователь" может подтверждаться еще и репутацией на форуме, не за пустой флуд и копипастом, а за реальную помощь.
Но это так, реакция на Ваш пост. Не более.
Если потребуется, будем напрягаться) НЕ все в жизни легко)
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
да по моему вот модель, свежая, без завитков, на мой взгляд очень простая в моделировании подана вкусно, статус имеет =) то есть кто хочет, и пробует тот получитhttp://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=47581  

з.ы. я б сказал даже очень простая.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
дизайнерам и архитекторам так же требуется статус профи чтоб качать хорошие модели

Воть... честные мы))) Нет, чтобы "купить" статус, экономя время))

sidorovich прав на все 100%, но только как моделлер, а не участник связки моделлер-дизайнер-рендер. Типа, я сваял брульянт, любуйтесь, уважайте. Не можете купить, проходите мимо. А нам вообще-то алмазы и не нужны вовсе, фионитиками вполне бы обошлись. Но фионитики не ценятся, потому не сильно выкладываются
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
Моя позиция предельно проста - повышение качества базы моделей, не больше. Мотиваций достаточно - начиная от оплаты заканчивая какими-то привилегиями для глубоко уважаемых арх-дизов. Тему постепенно перевели в непонятно какое русло, начали за здравие - закончили за упокой. Прочитайте мой первый пост в этой теме и позицию объяснять надеюсь не надо. Просто честно говоря, уже достало, когда закачиваешь "профи" модель, довольно таки "свежую" , а там цвиточек 001 джпг и таких "цвиточков" 150 к примеру и половины нет вообще, в шкатулке захайденый набор музыкальных инструментов (автору большое спасибо), сетка вообще не поддаетя описанию. фиониты тоже дорого стоят порой и ценятся не меньше алмазов если они уместны. Речь идет о корректности подачи, культуре моделинга и банального уважения к другим пользователям. Критериев для оценки "положительно" более чем достаточно. Правила читали все по много раз. Это сложно писать "цвиточек" хотя бы латиницей и проверить архив перед загрузкой? отшлифованый фионит - тоже "профи". у меня-то как раз связка моделлер-визер-иногдадизайнер. Мне просто непонятно, почему взялись за пенсионеров действительно в вое время заслуживших этот статус и не только заливая модели в базу, а в "профи" настойчиво продолжает попадать мягко говоря унылые вещи порой

Chen, я еще и визить немного умею совсем чуть-чуть. В дизайн не лезу, принципиально, пока
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Я согласен полностью что базу нада улучшать) Но представьте как она улучшится если такие "супер моделлеры" как я начнут выкладывать модели свои а сайт
За то будет стимул моделлинг подтянуть)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Chen, я еще и визить немного умею Rolling Eyes совсем чуть-чуть. В дизайн не лезу, принципиально, пока

Обман! Визить "чуть-чуть" ты не умеешь

Качество базы - подразумевает и удобство использования, не правда ли?
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
Quote:
Качество базы - подразумевает и удобство использования, не правда ли?

Так ёпрст, о чем и речь.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Предлагаю сделать "суперпрофи" модели,продавать их в 10-100 раз дороже,это должны быть высокополигональные модели,90-95% процентов подобия оригиналу.
К модели должен быть приложен референс.Только пользователи со статусом "суперпрофи" смогут скачать такие модели бесплатно.Получится замена тому бартеру))) который существует в личках.
Дизы будут знать,что качать это нинада))) и не соответствует их задачам,что абсолютно понятно.Скачает кто-то из европы,имеющий сервак.Или просто требовательный "местный"

Кому надо картинки в каталоги с большим разрешением или работы в портфель -те оценят по достоинству высокополигоналку.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Дизы будут знать,что качать это нинада)))

вот, примерно про это хотел написать! Но классики глаголят гениальней))
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
+1 за СУПЕРПРОФИ, есть хорошие модельки для станка и с 90% схожестью, но выкладывать их рука не поднимается
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
а потом сделаем супер супер профи, а потом супер пупер профи, то что не подымается полно сайтов на которых можно продать, со стороны напоминает развод семьи где каждый тянет одеяло на себя
Quote:
Quote:
а потом сделаем супер супер профи, а потом супер пупер профи, то что не подымается полно сайтов на которых можно продать,

Никто не знает, как это произойдет. Но то, что стоять на месте нельзя - это факт. Не ошибаетя тот, кто ничего не делает. Иначе зачем как в галерее разделение на архитектуру, объекты, работы для блаблабла и т.п.? Получаетя что там тоже ущимляют неподеццки (хотя тоже есть варианты). Делайте лучше - будет вам "архитектура". Я - за разделение и прогресс. А к чему он приведет - будет видно. Все когда нибудь устаревает и заканчиваетя
я к тому, революции ничем хорошим не заканчиваются. Для продажи моделей есть специализированные сайты и там цены по больше и ниша плотненько забита, здесь бартерный добровольный обмен, и тут опять возникает дилемма, чтобы пробиться надо будет демпенговать цены и тогда в чем смысл? Просто неправильно ломать то что работает, можно запустить параллельный проект, и правильно будет есчо больше двигаться на запад, на родных просторах заказчик много не платит особо и поэтому плато способность не велика, поэтому процветает пиратка в софте, специфика ведения дизайнерского бизнеса у нас не та, и чтобы что-то поменять надо делать постепенно, (чтоб вместе с водой ребенка не выплеснуть)
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Отлично. будет смысл доделать зеркало с завихрушками, которое моделится второй год. По паре полигонов в неделю))
Вот делайте себе суперпрофи. а еще лучше закрытый раздел как на самизнаетекаком сайте.. И видеть и слышать вас не хотим)))
А мы все остальные, кто моделить не умеют, будут тут в личках попрошайничать))
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
Quote:
а потом сделаем супер супер профи, а потом супер пупер профи, то что не подымается полно сайтов на которых можно продать,

Никто не знает, как это произойдет. Но то, что стоять на месте нельзя - это факт. Не ошибаетя тот, кто ничего не делает. Иначе зачем как в галерее разделение на архитектуру, объекты, работы для блаблабла и т.п.? Получаетя что там тоже ущимляют неподеццки (хотя тоже есть варианты). Делайте лучше - будет вам "архитектура". Я - за разделение и прогресс. А к чему он приведет - будет видно. Все когда нибудь устаревает и заканчиваетя
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
еще добавлю совершенно непонятную для мну лично привычку поворачивать модели под каким- то немыслимым углом.

после экспорта в фбх группы рассыпаются и получается россыпь деталей, которые нормально собрать можно только после аттача
не проще камеру повернуть а
Читают эту тему: