MAXWELL RENDER первые шаги

Автор
Сообщение
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
ну ребят успокойтесь и не кричите про корону везде) вон ветка есть там и пиарьте))
http://clip2net.com/s/4YJK9Y  

п.с.:ждем врай 3
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
ну ребят успокойтесь и не кричите про корону везде) вон ветка есть там и пиарьте))
http://clip2net.com/s/4YJK9Y  

п.с.:ждем врай 3

забил гвоздь с враем
На сайте c 12.06.2012
Сообщений: 80
ВладимирКузьмин, спасибо. А на сет терпения......я уже это понял )))
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Давай те по максвеллу, интересно, сам лишь лизнул его, буду следить за темкой.
GodModeling Беру обратно, нервный я какой -то сеня, а с короной действительно лезть в чужие темы не стоит и с вреем и с октаном и прочими.
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Quote:
Quote:
Какая корона ? Тут вроде как о максвеле речь идет
Корона - это тот же максвелл, только с блэкджеком и девчёнками
Quote:
вам платят за рекламу что вы вылезаете везде???
Во народ пошёл. Если рекламируют, значит платят.
Нет, просто Корона в разы лучше Максвелла и перспективнее. И лишние адепты не поменяют. Приходите в нашу секту, милости просим
Quote:
У тебя ко мне какие-то притензии? Кто тут говорил про корону, а? Или при первом твоем появлении мне тож орать что понабежали тут врейщики?

Умерьте своё эго! Это он мне


корона фэйк рендер до максвела ей как до китая работы я в ней видал пока что печалька
Вы б сначала Максвелл нормально поюзали чтобы бросать такие фразы
Максвелл на сегодняшний день единственный рендер абсолютно правильно интерпретирующий реальные физические параметры в 3д алгоритмы
Я имею виду и работу камеры и построение шэйдеров и многое другое
Корона просто перспективный рендер но занять нишу Максвела ему никак не удастся ровно как и наоборот
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Quote:
корона фэйк рендер до максвела ей как до китая
Ну вот опять начинается
Максвелл не учитывает корпускулярные свойства света! Ему до реального света как до китая... А еще максвелл не может повторить опыт Юнга(интерференцию)!
А каустику от внутренних отражений максвелл может считать? Дисперсия - это еще не панацея!
А теория максвелла в физике - далеко не полностью описывает реальный свет!
Quote:
работы я в ней видал пока что печалька
субъективно, я тоже могу сказать что те работы которые я видел до сегодняшнего момента в максвелле - полное УГ. Ну и тут я бы не сказал что что-то особенное, врей рендернет ни сколько не хуже если им уметь пользоваться.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
Quote:
корона фэйк рендер до максвела ей как до китая
Ну вот опять начинается
Максвелл не учитывает корпускулярные свойства света! Ему до реального света как до китая... А еще максвелл не может повторить опыт Юнга(интерференцию)!
А каустику от внутренних отражений максвелл может считать? Дисперсия - это еще не панацея!
А теория максвелла в физике - далеко не полностью описывает реальный свет!
Quote:
работы я в ней видал пока что печалька
субъективно, я тоже могу сказать что те работы которые я видел до сегодняшнего момента в максвелле - полное УГ. Ну и тут я бы не сказал что что-то особенное, врей рендернет ни сколько не хуже если им уметь пользоваться.

А каустику от внутренних отражений максвелл может считать? может ну щас не могу доказать, давно читал, и линку помену нету, единственный рендер который помогал ученым с разбором света и волн. В волнах считает максвел , что не делает ни один рендер дошел ли до ренгена не знаю ну например самая точная прога нурбс какая? и до сих пор нету техники (по описанию) показать на сколько она точна знаете ?

ет так по душам, а по работе, и врай и ментал посадят на жопу по скорости и максвел и корону только так. Все по ситуации, клинет пошел жаднючий и все у него времени нету... вот и вывод сам посебе, одно для души другое клиенту пропихивать. А хлеб большой в дизайне, а не в визуализации, если судить о нашей сфере деятельности. Имхо, Воть. )
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
А каустику от внутренних отражений максвелл может считать?
Вы когда пример покажите, что вы имеете в виду под "каустика внутренних отражений"?
Quote:
А еще максвелл не может повторить опыт Юнга(интерференцию)
А кто может? И зачем оно нужно. Со щелями кто-то опыт делал в максвелле давно, у него даже получилось.
А на деле, даже в реале с "Юнгом" проблемы http://physics-animations.com/optboard/themes/1550.html  

Самый перспективный рендер вот:http://www.ratgpu.com/  
На сайте c 12.06.2012
Сообщений: 80
Хотел создать тему по вопросам-ответам максвела, а получилось немного не то...
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Quote:
Корона просто перспективный рендер но занять нишу Максвела ему никак не удастся ровно как и наоборот

Нишу "Долго, дорого, никому не нужно?"

Я Максвеллом переболел в 2007м. К тому же правильно Салюто говорил, что фоториал - это не только и не сколько рендерер, сколько настройка матов, текстур, масок, моделинг, и понимание таких банальных вещей, как температура цвета как минимум.
Даже интересно стало чего там изменилось за 6 лет. Заглянул -http://www.maxwellrender.com/index.php/gallery/images/1/1/   . Фотороиал, май эсс Питер Гютри в вирее делает симпатичнее и реалистичнее. Про интерьеры даже заикаться как-то неудобно.
Когда появился Максвелл, он был глотком чистого воздуха для тех, кто не понимал или не смог понять VRayMtl, колормэппинг, гамму 2.2 и т.д. Им и остаётся по сей день. Корона же рендерит с аналогичным качеством, логика настройки матов аналогичная, но рендерит быстрее.
Всё это конечно касается интерьеров и экстерьеров, а не любителей ставить физические опыты.

Ну и вообще и в принципе, если отрендерить один интерьер с одинаково проработанными матами в Максвелле, Короне, и Вирее, вряд ли большинство вообще отличит что где. Посему тут уже идёт спор между рендерерами в плоскости удобство-время. В Короне время сопоставимо с Виреем, но удобство настройки матов и рендерера на высоте. Посему не понимаю зачем поднимать холивар из-за какой-то реалистичности, которая в РЕАЛЬНОЙ РАБОТЕ нужна только в предметке.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Когда появился Максвелл, он был глотком чистого воздуха для тех, кто не понимал или не смог понять VRayMtl, колормэппинг, гамму 2.2 и т.д. Им и остаётся по сей день"

Переход на личности вот ето вот называетса, и не уважение к колегам работающие в максвеле и ихний выбор. Думаю далее с вами бестолку разговаривать и хватит человеку тему мазать. Далее дело за модератором.
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Я слышал лучше в студии настраивать сценку или же все таки в самом 3д пакете(макс , майя) тоже нормально, подскажите?
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Quote:
Переход на личности вот ето вот называетса, и не уважение к колегам работающие в максвеле и ихний выбор.

На личности был бы переход, если бы я лично вас имел ввиду. Но я, кстати, к вам вообще не обращался, ваши профессиональные качества лично мне неинтересны, и вашим мнением ни разу не интересовался.
Что же касается 2007 года, то "выбор" рендерить больше суток один ракурс интерьера пока шум уйдёт на двухядернике - это даа... это выбор. Очень, так сказать, профессиональный.
Quote:
Думаю далее с вами бестолку разговаривать и хватит человеку тему мазать.

К чему вы это? Если вы не заметили, я с вами ни разу не разговаривал.
Quote:
Далее дело за модератором.

Заметте, не я начал оффтоп и "корона - фу..". Всего лишь предложил параллельно сравнивать настройки максвелла с короной.
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
Стал устанавливать максвел. Установились все приблуды: студия,материалы и т.д....комплект. Отдельно все открывается. Но в максе в рендерах не появился... в чем дело...а то я так первые шаги и не сделаю подскажет кто...? что не так?
На сайте c 17.02.2010
Сообщений: 40
Quote:
Стал устанавливать максвел. Установились все приблуды: студия,материалы и т.д....комплект. Отдельно все открывается. Но в максе в рендерах не появился... в чем дело...а то я так первые шаги и не сделаю подскажет кто...? что не так?
Плугины для интеграции с майа/3д макс/и т.д. ставятся отдельно. Думаю вы просто плугин не установили вот в максе его и нет в списках.
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
Спасибо, разобрался. Ковыряюсь...
Подскажите,от чего шум и как убрать?Чего в максвеле надо накручивать?
mxs99_EA_tmp.jpg
На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 22
Moscow
Quote:
Подскажите,от чего шум и как убрать?Чего в максвеле надо накручивать?
здесь -->ссылко всё очень подробно написано)
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Шум убирается только временем просчета! В настройкам можно поставить только желаемое колличество сэмплов( больше 20 не имеет смысла) и время,которое лучше поставить по больше(20-30 часов) и наблюдай за эскизом, бывает на 14-17 сэмпле уже приемлимый результат! Тут все от мощности компа зависит, ну и от правильных рук конечно тоже!
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
Сенькс...
Читают эту тему: