Mihanik_W.I.P

Автор
Сообщение
На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 23

Цитата D-d_Man:
гранату не сразу зметил))) класс

Да, такой элемент неопределенности, не все так однозначно.

Цитата Alvion:
Работа классная) И выстрел норм. Киношники все допиливают множеством лутов  и эффектов при композе. Тогда появляется та самая реалистичность которую мозг считывает за чистую монету. А так - физика, дым, свет - все шикарно) Я бы добавил луты и небольшую тряску камеры... от взрыва) Во!

Согласен, и да всегда есть что можно улучшить, добавить, главное не перегореть до того как получится приемлемо, именно по этому буду считать проект законченным.

Хотя опять же граната.... Она как лазейка для продолжения)))

Цитата valek76:
А я бы добавил откат орудия))

Таки да, можно было, от выстрела пушку сносит, ну как есть, уже. Там ствол подвижный у меня.

Идиотская склейка с предыдущим постом

Есть такой современный русский писатель, фантаст, Сергей Тармашев. Не думаю что многие знают. Но для меня уже много лет его произведения остаются примером, ориентиром. То есть это тот случай когда мысли автора, схожи с моими до полного слияния, Тут стиль, слог, и прочие штуки обсуждаемые критиками уже не имеют значения. Не буду рекомендовать, ибо точно знаю, что многим не зайдёт, а если зайдёт, то других авторов вы уже не будите читать)))Так вот, уже давно зреет мысль, создать некий фанарт по его произведениям. Вот прям так с его самого известного произведения "Древний", с самых первых строк.

https://www.litres.ru/series/drevniy-11402/ 

Действия начинаются с подземного бункера, убежища от ядерной войны, Подземстрой 2.Выцарапал из текста что есть по месту этого бункера.

На ухабистой лесной дороге джип снова тряхнуло. Шрецкий недовольно поморщился. Что поделать, он сам решил оставить дорогу в первозданном виде, для таёжного колорита. В следующий раз на вертолётах. Но сегодня надо пройти весь маршрут так, как проходят его жильцы. И завтрашняя госкомиссия с прессой.Кортеж вот уже полтора часа двигался к намеченной цели.— Сколько ещё осталось до «Подземстроя»?— Через пятнадцать минут будем на месте, Эдуард Романович. — Немедленно откликнулся референт.«Хорошо — подумал Шрецкий, — посмотрим, как подготовлен уровень».Чутьё к прибыли у него было развито лучше, чем нюх у волка. Это он первым из представителей крупного бизнеса вложил средства в правительственную программу «Подземстрой». Ещё пять лет назад, когда в стране уже заканчивались, но всё же ещё были свои нефть и газ, правительство под давлением военных, поддерживаемых некоторыми политическими партиями, пытавшимися поднять свой рейтинг, приняло программу строительства огромных подземных бункеров на случай ядерного конфликта.В тот же год началось строительство пробного бункера в Новгородских землях. Через два года небольшой «Подземстрой-1» был завершён и Шрецкий приступил к строительству основательного «Подземстроя-2» под Новосибирском. Этот проект очень любила Маша, именно она предложила место строительства.Он посмотрел вперёд, на нависающую Медвежью. Ставосьмидесятиметровая сопка с практически голой вершиной и густо заросшими таёжной растительностью склонами в лучах утреннего солнца и вправду была чем-то похожа на лежащего медведя, очень лохматого и зелёного. Возможно, именно этому она и обязана своим названием. А может, где-то на её склонах ещё живут настоящие медведи. Этот вопрос всегда живо интересовал Машу. Шрецкого же интересовал бункер, прорубленный в скальном основании Медвежьей на глубину в три километра ниже уровня грунта. Миллионы тонн скальной породы над бункером служили надёжным щитом, глубина залегания бункера и сама его конструкция просчитывались неоднократно лучшими специалистами. Военные консультанты утверждали, что бункер гарантированно выдержит не меньше трёх прямых попаданий любого известного ядерного заряда, состоящего на вооружении. Автономная система жизнеобеспечения с замкнутым циклом, новейшим ядерным реактором, изготовленным по спецзаказу лучшими японскими производителями, могла гарантированно функционировать около пятисот лет. Вместительные склады, полностью загруженные всем необходимым и не очень, медицинский уровень, укомплектованный ультрасовременным оборудованием, научный комплекс с мощнейшими компьютерами последнего поколения, высококвалифицированный персонал, несущий круглосуточное дежурство. Роскошные жилые подуровни, предназначенные для очень богатых людей, и подуровни попроще, для людей просто богатых, уровень «Улей» для почти простых людей. Жилые помещения были рассчитаны на тридцать тысяч человек и пять тысяч сотрудников персонала, но на самом деле бункер мог принять вдвое больше. Деньги должны приносить деньги, а не просто быть зарыты в землю, пусть даже и на три километра, да и какая в реальности может быть ядерная война, сейчас не полудикий двадцатый век, и Бункер, помимо своего основного, документального предназначения, по совместительству являлся огромным экзотическим увеселительным центром. Фешенебельные Вип-апартаменты и развлекательные центры на любой вкус, медико-косметические салоны и биорегенерация, водные скважины пятикилометровой глубины и рестораны, способные удовлетворить любым требованиям даже самого капризного гурмана. Уровень жизнеобеспечения имел собственные оранжереи и биофермы, вплоть до производства мёда и выращивания устриц, уже имеющие свой собственный товарный знак. В следующем году планировалось очистить пологий склон Медвежьей и начать строительство горнолыжного спуска. По самым скромным подсчётам, бункер должен принести девятизначную цифру прибыли. Одним словом, это был его, Шрецкого, шедевр. 

По всему выходит, это где то здесь

 Но никаких достоверных фоток, к тому же соответствующих описанию, пока не нашёл. По спутниковой карте тоже мало что понятно, Буду благодарен если кто поможет найти. Понятно, что фантастика она и есть фантастика, если даже найдутся реальные фотки, их скорее придется адаптировать к описанию, но хотелось бы представлять место как-то конкретно. где будет построен знаменитый бункер.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2599
Липецк projectbp.ru

Зашел расклеить сообщения ;)

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 23

Цитата Kaiwas:

Зашел расклеить сообщения ;)

Спасибо, я нашел способ отделить одну мою мысль от другой, Красно буквенные ругательства, вполне подходят, а если этого не требуется пусть склеиваются.

В общем по теме, достоверных фоток этого места не нашел, но само место видимо реально существует. Только согласно данных карт, Медвежья хоть и является господствующей высотой, на эпичную сопку не тянет, и в целом рельеф конечно холмистый но не скалистый.

 

Но если этот рельеф отмасштабировать по высоте в двое, то указанное место как раз подходит под бункер очень даже. Вход в него прикрыт холмами, которые в дальнейшем описании фигурируют, за них выводили людей после первых ядерных ударов. Понятно что это будет уже не настоящая местность, но я и делаю по фантастическому произведению.И мне комфортнее думать, что вот там деревня, Петени, тут речка Бердь, а там Новосибирск. Вобщем строить быду тут

 

По ходу маленько опущу вход, в общем доработаю.рельеф. А как рефы вполне пой дут фотки другой сопки

Медведь камень вот подходит

https://ru.wikipedia.org/wiki/ Медведь-Камень

Описание наземной части бункера. Внешняя территория представляла собой гладко забетонированный прилегающий вплотную к скальным породам сопки дугообразный кусок земли площадью пятьсот квадратных метров (тут явно ошибка 5 тысяч квадратных метров, как минимум). Это место было размечено под вертолётные площадки, места выгрузки и небольшую автостоянку для служебного транспорта, который доставлял жильцов и сотрудников из Новосибирска в бункер и обратно. Пользоваться личным транспортом разрешалось только избранным, коих было очень и очень немного. Внешнюю территорию ограждал пятиметровый бетонный забор, опоясывающий площадку, начинающийся прямо из скалы и заканчивающийся так же в скале, далее шёл пояс охранных наблюдательных вышек, на которых несли службу вооружённые охранники. После пояса вышек было установлено ещё два пояса колючего заграждения со служебными собаками между ними. Специально созданная служба охраны отвечала за безопасность бункера, а количеству всевозможных датчиков, камер слежения и сигнализаций на квадратный метр могла позавидовать служба безопасности президента какой-нибудь небольшой страны.Бункер имел два основных входа и три запасных. Основной грузовой вход был заблокирован нелинейной системой шлюзов с мощными воротами. Загрузка складов «Подземстроя-2» была завершена, и в следующий раз грузовой вход будет разблокирован через сто лет, для плановой замены неприкосновенных запасов. Основной пассажирский вход располагался рядом и представлял собой точную копию старшего брата, уменьшенную в несколько раз. Расположение запасного грузового и двух пассажирских выходов содержалось в тайне.

Мне это видится как то так, схема пока.

На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 150
Беларусь, Гродно
Что за дичь...Мужик бухни и трахни бабу, у тебя шиза....
Читают эту тему: