Минимальная зарплата 3д-шника

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2006
Сообщений: 32
Москва
Mozart:
За попытку покупки моделей для переаттестации

Пожизненный бан
https://www.free-lance.ru/projects/1482446/dizayn-interera-odnokomnatnoy-kvartiryi.html 
Елена Козлова из Москвы(!)
Обратите внимание, что входит в ценник
Прям маразм какой-то
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
https://www.free-lance.ru/projects/1482446/dizayn-interera-odnokomnatnoy-kvartiryi.ht  ml
Елена Козлова из Москвы(!)

Ваще чесна стырила работы у Салюто и Бума
в черный ее или на отработку
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
GodModeling
удалено все
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
оперативненько. Нетути Козловой из Москвы...
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
А вот, что мне сегодня попалось:
http://www.myhome.ru/users/the_persone  

какая добрая девушка, работает АБСОЛЮТНО бесплатно!
Честно говоря, я вообще в шоке...
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
А вот, что мне сегодня попалось:
http://www.myhome.ru/users/the_persone  

какая добрая девушка, работает АБСОЛЮТНО бесплатно!
Честно говоря, я вообще в шоке...

- Здравствуйте дети, у нас в классе новенькая Светочка Никулина
- Ну что же вы стесняетесь? Бейте ее!!!)))
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Quote:
какая добрая девушка, работает АБСОЛЮТНО бесплатно!

хочу прокомментировать, но что-то все неприличное в голову приходит )
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Галерея на ее сайте впечатляет, визуализация просто роскошная
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
У девушки налажена работа на откатах, что ей те 500 баксов когда она на них заработает 2000, вот и предлогает бесплатно проект! но не факт что там что-то она делает, поклеила обои, повесила люстру за 15000 евро и делов-то...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
инквизиторы шоп вас
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
ну и что, что бесплатно девочка работает, всеравно с таким качеством за деньги к ней никто обращаться не будет, ни виза ни диза
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
У девушки налажена работа на откатах, что ей те 500 баксов когда она на них заработает 2000, вот и предлогает бесплатно проект! но не факт что там что-то она делает, поклеила обои, повесила люстру за 15000 евро и делов-то...
Полагаю, что если бы подобный подход к дизайну действительно прокатывал, мы бы тут давно уже все просто озолотились бы.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Полагаю, что если бы подобный подход к дизайну действительно прокатывал, мы бы тут давно уже все просто озолотились бы.
Ты не поверишь как часто это прокатывает. Причем именно у девушек. От парней как-то все больше работу ждут, а тут мол что с них взять. А они расходятся и пихают все что подороже и побольше и на этом неплохо так живут.
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
Не-е, ребята, по-моему, это не смешно. Поставьте себя на место зака, который, чаще всего, ничего не понимает ни в дизайне, ни в визуализации. Он видит двух дизов. Один делает "абсолютно беслпатно", а другой за n-ое количество денег.
Конечно, он выберет того, кто бесплатно, не залезая вглубь проблемы. Диз сделает концепцию и этого будет достаточно. Может, заку больше и не надо.
У меня уже был такой случай. Девица прислала все свои недешевые хотелки и очень удивилась, когда я задала вопрос: "а не хочется ли вам узнать, сколько это стоит?"
Она искренне считала, что это ничего не стоит. Так что, девушка Света - очень опасная штучка.
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Хм, а я бы сделал диз бесплатно - с условием, что все наполнение дома я привезу сам, конечно же по ценам ниже рыночных, но все же сам - отделочные, мебель, свет
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
SharkVogue

Увы, там была не та ситуация. Девица связывалась через интернет и жила в Украине, а я в России. Так что - никакого наполнения проекта, просто дизайн-проект, по даром!
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 275
Почему сразу за бесплатно?!))) Ну написано прямым языком, цитата: с Вас только желание и оплата выездов по Москве и области. А вот оплата какая? Может она компенсирует уже частично не считая как уже было сказано на откатах если повезёт....Есть ведь телефон , можно уточнить..)))А по инету если что можно за бесплатно и послать если что не так пойдёт. Может только начинает работать и делает себе пиар.... Впрочем 3ddd и в этом очередной раз помогает обсуждая таких вот лиц на форуме.... Думаю надо это дело закрывать!.... А может давайте лучше флешмоб устроим, что голову ломать над дизайном допустим, пусть создаёт бесплатно концепцию.., а потом останется только подправить и доработать. Хороший помощник... Думаю хорошая идея... И человек будет по уши в работе и нам приятно... Чуть не забыл.... А как же капризы..... надо их в нагрузку предоставить.
На сайте c 28.05.2008
Сообщений: 2
Чет не понял я вас всех, если честно.
Оплата по часам.. Кто-то делает за 3 часа сцену, кто-то за 2 суток, так что теперь слоупоку больше платить ?
Если работаешь сам на себя, то должен уже в продажах и в их психологии что-то понимать. Работаешь всегда с человеком, а не с компанией.

Когда на старте карьеры нужны были деньги, честно не гнушался скинуть цену. Красивая визуализация конечно мозголомный и утомительный процесс, но это все же не физический труд, не научная деятельность. Даже шесть лет в универе учиться не надо что-бы просто начать. Так с чего бы гонорары? Будем честными с собой, электрики, сантехники, монтажники и пр. рабочие смежные с нами специальности на порядок важнее чем мы все: дизы, архи, визы, но получают они и того меньше!

Средний доход от профессии в месяц 50-70 т.р. (при условии не хилой лени, 2-4 дня в неделю по 3-5 часов). Если конкретно подналечь можно и за 200 выйти, а иногда просто лень и вообще ничего не делаю, соответственно ничего и не получаю.
Правда делаю все - Дизайн/Визуализация/Проект. Цена каждому проекту индивидуальная. Все же творческий процесс как-никак, вообще не понимаю как можно на него фикс. ценник установить?..

З.Ы. от руки с '99 не рисовал. Оставил этот анахронизм в прошлом веке. Разве-что планшет и то только для коррекции в фшопе.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
tomyweb
вот насчет архитекторов это зря ставите в одну линейку с дизами и визами, архитекторы нагрузки рассчитывают и здания проектируют, они материально и уголовно ответственны, по степени серьезности архи как юристы и врачи, такая же жесткая система ответственности, они больше технари, чем творцы
На сайте c 06.08.2007
Сообщений: 39
tomyweb "электрики, сантехники, монтажники и пр. рабочие смежные с нами специальности на порядок важнее чем мы все"
Ну не знаю, когда дело до стройки доходит, то любая заранее не продуманная мелочь может стоить диких переделок. Сам по себе рабочий как индивид очень опасен, ибо его вкусы и интересы часто не совпадают с вкусами и интересами заказчика. И если его - рабочего не направить в нужное русло он может устроить весёленькую жизнь))) Так что "дизы, архи, визы" экономят деньги время и нервы ещё до начала строительства
Читают эту тему: