мне нужен учитель для виртуальной реальности и панорамы

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

akkoxe

Да мы вообще ламеры. То ли дело вы, сразу видно специалиста, сделавшего не один десяток вилл для разномастных шейхов.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата akkoxe:
И я не думаю, что даже обеспеченный клиент из Саудии будет готов отдать тысяч 30-50 долларов за VR презентацию

Не все так печально. Мы работаем с строительными компаниями, делаем для них ВР будущих домов с территорией, и всеми типовыми квартирами с мебелью. На проект уходит 1,5 - 2 мес. На проекте 2 человека. 

Не так уж это и долго, если есть опыт. 

Квартиру в 100кв. можно сделать легко за неделю. 

Но подмечу, что важен опыт и понимание. Без него конечно можно все в лоупольки переводить, не зная, что полигонаж меньше всего влияет на систему) 

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 580
Внутренний мир
Это все зависит от того какому принцу или шейху делаешь, там есть жадные которые удавятся за пару тыщ а есть щедрые. раз на раз не приходится. Но уровень чтобы получить такие денги доллжен быть действительно высоким. И скорее всего надо быть в составе какого нибудь крутого арх бюро мирового уровня. Для таких дел не наймут фрилансера из мухосранска.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Да под термином вирутальная реальность или тур часто путают просто плоскую сферическую стерео картинку с реальным 3д на игровом движке.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Что-то, я смотрю, у многих в голове миф, будто если это Саудовская Аравия, то клиент - обязательно обеспеченный шейх, у которого как минимум десяток нефтевышек, а вилла - это обязательно какой-нибудь Тадж-Махал или дворец с резными орнаментами в стиле "Принца Персии". Прям торжество стереотипов.
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата shinodem:
Да под термином вирутальная реальность или тур часто путают просто плоскую сферическую стерео картинку с реальным 3д на игровом движке.

Скорее не путают, а не конкретизируют что нужно. По сути и то и то ВР, ведь ВР - это просто способ просмотра. Через очки ВР можно смотреть как пре-рендеренные панорамы, так и гулять в реальном 3Д уровне собранном на игровом движке. 

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 580
Внутренний мир
Цитата MountainTrooper:
Что-то, я смотрю, у многих в голове миф, будто если это Саудовская Аравия, то клиент - обязательно обеспеченный шейх, у которого как минимум десяток нефтевышек, а вилла - это обязательно какой-нибудь Тадж-Махал или дворец с резными орнаментами в стиле "Принца Персии". Прям торжество стереотипов.

Как и везде там преобладают заказы от богатых людей или фирм. Нищие себе заказывать тур не будут. Я работаю с заказчиками из СА, но не визером а помощником архитектора. Вот визер у них какой то крутой спец из европы. Ну и бывали у них проекты бюджетом в полмилиона и в полне возможно что 50 тыщ тот визер получает от заказа, но там визер не один а команда из германии помоему. И туры они делали насколько я помню и все это стоило много денег как мне рассказывал мой kompanere

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата shinodem:
Да под термином вирутальная реальность или тур часто путают просто плоскую сферическую стерео картинку с реальным 3д на игровом движке.

Скорее не путают, а не конкретизируют что нужно. По сути и то и то ВР, ведь ВР - это просто способ просмотра. Через очки ВР можно смотреть как пре-рендеренные панорамы, так и гулять в реальном 3Д уровне собранном на игровом движке. 

а я бы сказал вр это просто метод управление  аля мышка, трекбол, и гироскоп, а по сути это те же игровые движки и сцены но почему то их платформами называют и разделили на способы управления различным билиотеками есть от майкрософта, есть гирвр апи и тд.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата MountainTrooper:
Что-то, я смотрю, у многих в голове миф, будто если это Саудовская Аравия, то клиент - обязательно обеспеченный шейх.

В каких арабских странах и сколько времени вы проживали, что бы судить о мифах относительно этих стран в головах других людей?

На сайте c 27.01.2013
Сообщений: 114

Мы делаем мебель (ну и дизайн проекты для Дубая и Саудовской Аравии) постоянно. Работаю в огромной мебельной компании в Стамбуле. Почти со всеми ключевыми клиентами или их переводчиками общаюсь сам. Арабы невероятно скупые в целом.

За 100-125 тысяч баксов квартира обходится МЕБЕЛЬ (дизайн, визуализация, чертежи бесплатно)

300-500 тысяч баксов вилла обходится МЕБЕЛЬ и все панели, вставки, сепараторы и т.д. (дизайн, визуализация, чертежи бесплатно)

Какие 50 тысяч на дизайн проект...

Обожаю, как на этом сайте любая тема плавно переходит в пересчитывание чьих-то денег )

Мария привет)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
die_happy ну видимо компания просто включает стоимость дизайна в стоимость мебели, иначе нелогично
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

xpp_nd_ruphus

На самом деле часто так и есть - если клиент заказывает кучу дорогой мебели за миллионы, то дизайн-проект ему клепают бесплатно. Ну тут надо понимать, что основной навар идёт с откатов, а сам "дизайнер" по сути не дизайнер, а мебельный торгаш. Чертежи, визуализации, альбомы ему конечно же делают наёмные люди, часто за дошираки.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 580
Внутренний мир
Есть интересный фильм, голограмма для короля, вот там хорошо показали суть богатых шейхов, до них трудно достучаться, а когда достучишься и впаришь ему крупную сумму контракта, он просто отдаст заказ более дешёвым исполнителям, и все мытарства и мечты коту под хвост, в фильме это китайцы конечно. Такое есть конечно.
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
Как в старые, добрые времена. Нужен Художественный совет. Который "откомандировал бы" от имени 3ddd.ru специалиста на выполнение этой задачи. Сайт получил бы с этого компенсацию. Можно его выбрать тайным голосованием (все может быть). Все юридические вопросы согласовать заранее. Подстраховны были бы все, заказчик, исполнитель и репутация сайта. Это на усмотрение администрации сайта. Понятно что можно выбрать из любых понравившихся на сайте исполнителей, но по рекомендации сайта было бы более солидно. Сугубо мое мнение. Примерно так. Может есть дополнения? кандидат есть!smiley-smile.gif
Читают эту тему: