Моделирование Обуви в Autodesk ShoeMaker

Автор
Сообщение
На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 164

Всем привет!

Моделирую ботинок в сабже, столкнулся с таким глюком. Каждое изменение настроек ботинка вызывает торможение секунд 5-20. Причем память свободна, проц не загружен, никаких всплесков в дисковом вводе\ выводе нет. У кого нибудь были подобные симптомы в какой-нибудь проге по моделированию в 3D?  

На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine

бывает в 3дмаксе авто сохранение долго когда большой тяжелый файл. каждые 5 минут . он делает авто сохранение и под тормаживает. возможно он в этой проге тоже какие то внутренние операции делает.

надо проверить все настройки касательно авто обновления модели и авто сохранения ну и что там еще может быть в настройках

На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 164
Цитата tkozodaev:
бывает в 3дмаксе авто сохранение долго когда большой тяжелый файл. каждые 5 минут . он делает авто сохранение и под тормаживает. возможно он в этой проге тоже какие то внутренние операции делает.

Спасибо за ответ! Буду разбираться.

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 86
у меня в 3дмаксе глюк был.. в едитейбл поли каждое движение приводило к фризам на 1-2 секунды.самое интересное когда убирал панель рибон то глюки пропадали.также не было фризов в ЕДИТ поли... как оно излечилось не знаю) переустановил корону и все прошло)может у вас похожий глюк...попробуйте отключить плагины которые в риалтайме работают.. через это может быть фриз
На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 297

народ, вы вообще читать умеете, не? причём тут 3дмакс, когда разговор о shoemaker?)) эдит поли, риббон, автосэйвы..

подозреваю что тут тормоза могут быть изза того, что при каждом действии прога перестраивает заново вообще всю нурбс-модель, крепко приседая на видюху, особенно если ботинок уже сложный

На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 164
Всем спасибо! Проблему решил. Тему можно закрывать
На сайте c 21.02.2021
Сообщений: 22
Планета Земля
Цитата Fedor888:
Barchangizga rahmat! Muammoni hal qildi. Mavzu yopilishi mumkin

Каково решение проблемы?
Читают эту тему: