Моя первая работа(продолжение). Кухня

Автор
Сообщение
На сайте c 15.03.2011
Сообщений: 39
Киев
та все нормально с отражением, просто цоколь с фасадами под одним углом и утоплен не сильно(20-30мм), он и будет так отражать. Я не знаю как в 3dmax но в сinema 4d преломление изменить можно тегом "phong" этот тег отвечает за сглаживание объекта.
Про телик не знаю, но думаю если это твоя кухня и ты без него не можешь то пофиг на всякие кощунства
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Вот немного поста. Сижу все пытаюсь разные техники в шопе пробывать но ничего путнего не получается. Да и рендер не естествено выглядит

image.jpg
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Что-то всё хуже и хуже. Оставь, как на 6-ой странице.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
В принципе думаю так оставить, жена одобрила, надо еще спальню делать сан узел и корридор. Ну это уже в "Другой теме") спасибо всем за помощь, по пробую поэксперементировать еще с рендером в свободное время) если чего стоящего добьюсь то обязатльно выложу.
На сайте c 13.10.2010
Сообщений: 77
sampler11
поделитесь как сделать,чтоб свет из точечного светильника так сильно светил у меня вообще никогда так сильно не светят даже если сильно добавить интенсивности
На сайте c 13.10.2010
Сообщений: 77
sampler11
поделитесь как сделать,чтоб свет из точечного светильника так сильно светил у меня вообще никогда так сильно не светят даже если сильно добавить интенсивности
На сайте c 15.05.2008
Сообщений: 10
Москва
здорово получилось. Мне тоже на 6 стр больше понравилось.
Хочу добавить по римкам. Их лучьше в вашем случае вешать под самый потолок ,иначе вы дверь не откроете и когда они потом будут уже отшиваться смотреть что бы в собранном виде римка помещалась в проем.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Вот решил поднять старую тему, так как запрошедшее время изменился план квартиры, добавили короб для коммуникаций, в следствии чего пришлось по новой создавать проект кухни. Объездив кучу кухонных ателье пока выбрал только один вариант. Хотя мне все равно кажется как -то он не законченно выглядит, речь идет о кухонном гарнитуре))

Вот собственно гарнитур

image.jpg

И план комнаты


image.jpg

Жду ваши мнения и советы)))
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
по поводу кухни на первой страничке. Ваш первый вариант был только вашим и был самым оптимальным. Один акцент поставили бы плафон алым как центр композиции... ну ещё панель боковую меняли с красным узором. Очень классная графика бы получилась. Чистая необычная авторская.
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Хорошо получилось... и дизайн, и виз. Какая высота цоколя? Судя по картирке, милиметров 150...
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
150 как мне скуазали в ателье. Щас вот со стеной думаю где телевизор, щас обсчитывается с искуственным камнем. Так как просто в плитку закладывать как то скучно выглядит
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 205
Челябинск
незаконченность, видимо, от отсутствия наполнения, только что собрали)) пустоты точно не будет.. противоположная стена, думаю, добавит изюму... смутило поначалу присутствие трех видов фасадов, белые скучноватыми показались, ребристенькие на верхних шкафах понравились... в целом хорошо... камень типа гряды? тоже продольно-полосатый какой?
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Ага, щас досчитается выложу что получается))
Примерно в таком варианте был выставочный образец, поэтом и так взяли да и все фасады 3д брать очень в копеечку влетает)) Просто на выставочном образце на всюд лину фасада по верхней кромке ниша, не понмю как называется такой тип ручки)) Да и здесь эти ручки буду менять на другие правда еще не подобрал пока.
Когда сидели с дизайнером, она сказала что лучше эту колонну выделить, и я так зацепился за эту идею, поэтому и решил выделить ее камнем.
Фасады ксатати не белые)) а бежевые светлые)) Просто из-за освещения они так получаются, так кстати и в реале))
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 47
все ниже сказанное сугубо мое сугубо ошибочное мнение
по последнему варианту:
1) недостаточно рабочей поверхности, промежуток между раковиной и плитой, слишком мал.
вы представьте что вам нужно там ещё нарезать что-то, тесто ракатывать и.т.д. ит.д.
к томуже как не убирай, все равно какието мелочи, банки и прочее там будут стоять.
минимальное свободное площадь для этого должна быть 100х50см
2) нелюблю круглые столы, они хорошо смотрятся только в больших помещениях, у вас нет ракурса другой стороны кухни, но по планировке вроде бы там есть свободная стена, почему бы её не использовать?
параллельно окну поставьте небольшой мягкий диван, прямоугольный стол(желательно с Тножками) и пару стульев.
3) так и удалось обнаружить холодильник, да и признаться шкафов у вас многовато.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
1) Насчет рабочей поверхности соглашусь, там между раковиной и плитой всего 750 но просто при данной планировке не знаю что сделать, с одной стороны я бы пенал вообще убрал, но заказчица(в лице жены)) ) против хочет что бы был пенал под духовку.
2) Круглый стол был всунут сугубо для определения пространства, планировал ставить прямоугольный со стульями, насчет диванов, конечно не плохая идея но как то я не любитель их, хотя видел не плохие варианты, но это изготавливать на заказ, а бюджет уже и так ограничен.
3) холодильник правый пенал, мы хотим встроенный.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Вот вариант правда с искусственным камнем



image.jpg
На сайте c 16.02.2011
Сообщений: 43
Сочи
гарнитур нравится) добявятся всякие мелочи - будет очень хорошо)

планировка на мой взгляд не очень удобна, но оптимальна для этого помещения
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Уже куча была планировок, но всегда возвращались к этой)) Может островок поставить вместо стола и 4 барных стула)))
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Ракус всторону окна


image.jpg
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 205
Челябинск
лучше, наверное, стол прямоугольный, опять же увеличим площадь рабочей поверхности (на случаи готовки на домашние семейные торжества) а за барной стойкой, высоко, руки устанут... БС конечно хорошо, интерьер современный, тоже можно отлично вписать - их широкими не делают, будет больше пространства для хождения, круто бы смотрелась из материала столешницы (камень иск)..
попробуй варианты, а мы уж заценим
Читают эту тему: