Мойка напртив окна

Автор
Сообщение
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Всем привет, заказчики очень хотят мойку напротив окна, но высота подоконника оного окна всего 600мм. вопрос - есть ли это проблема? Я считаю что особой проблемы нет т.к заднюю часть кухонной секции можно выполнить не как обычно а более эстетично,а подоконник и откоссы до определенной высоты облицевать кафелем. Если у кого-нить есть опыт решения подобного вопроса поделитесь
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
вы бы хоть картинку прикрепили, а то мозайка напротив окна... Напротив какого окна? Где она будет.. Причем тут кухня и подоконник?
Кроме вас это помещение никто не видел, по вашему описаню оч сложно в голове представить план и то чего вы хотите добиться
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
А как мыть это окно внизу, туда же брызги будут лететь?
К тому же как-то глупо, что свет из окна будет светить на заднюю стенку кухни... Как-то это странно.
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Конфигурация окна какая? Если нижняя часть окна статична, а верхняя или средняя часть рабочая - еще более менее, можно еще умудриться окно помыть, проявив акробатические способности .Если окно стандартное - то ваша раковина не позволит его открыть, придется закам жить с вечно грязными окнами(если это не 1 этаж)...
Может есть возможность сделать небольшой остов с раковиной на расстоянии 50-60 см от окна, с возможностью свободного доступа к окну?
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
Можно домуровать подоконник, но до этого вы и сами наверное бы догадались.
А можно на подоконник за мойку поставить вазоны с высотой горшка 200 мм, так чтобы с комнаты была видна лишь зелень вазона, можно на визуалках посмотреть будет ли это интересным ходом.
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Бяка
какая мозайка?????? мойка!
SS|eye|
окно огромное высота 2040 ширина 4050 - света достаточно. Что б не летели брызги ставят экран из стекла 150-200мм высотой за мойкой.
На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 244
Москва
Кто платит, тот и заказывает музыку! А вообще высота должна 820 мм быть. Нужно план посмотреть так тяжело что нибудь сказать.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Ой сорри, я неправельно прочитал. Но все равно хотябы план помещения прикрепите.
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Quote:
окно огромное высота 2040 ширина 4050 - света достаточно. Что б не летели брызги ставят экран из стекла 150-200мм высотой за мойкой.
Хоть план кухни покажите, судя по описанию вся столешница располагается вдоль окна, то бишь все окно заблокировано столешницей... Если окно 4 метра шириной - я бы центральную часть(2000 мм) столешницы поднял до уровня 850-900 мм, а боковые части столешницы опустил до уровня 600 мм от пола и сделал бы столешницу, захватывающую и территорию подоконника.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Да часто такое бывает. Мы окно меняем и повышаем подоконник, что б столешка под окно заходила(это 860 вместе со столешкой), а то открывание внутрь, да еще и мойку переносим и делаем части окна за мойкой глухие. Потому что из за крана окно будет не открыть. Если стандартная столешка шириной 600, то даже раздвижные окна не встанут, им на раздвижение 10 см надо.
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 205
Челябинск
сделайте мойку-чашу на заказ.. а вообще смотреть надо, чтоб окно открывалось))
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Сейчас вообще тенденция к повышению высоты столешницы. высота 870 - 900 пользительней (ортопед Лапоногов утверждает)) но дело то не в этом. Главное технические вопросы решить - открывание окна и радиатор, который обычно под окном и находится.
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
Quote:
А как мыть это окно внизу, туда же брызги будут лететь?
К тому же как-то глупо, что свет из окна будет светить на заднюю стенку кухни... Как-то это странно.

Мойка напротив окна нормальное явление. У меня у самой дома так стоит. Здесь вопрос автора только о перепаде высот. Но тоже на мой взгляд нормально все смотрится. Я делала таких кухонь много.
81ffea56367bt.jpg

В цоколе ставятся решеточки для воздуха (отопление). Возможно не совсем хороший приток. Но если заказчик захотел такую фигню у окна, то его сразу об этом предупреждают.
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
PurseВот в принципе вполне достойный вариант. даже очень. На таком и остановлюсь. тем более что у меня как раз глухая створка попадает напротив мойки
Читают эту тему: