Моноблок выключается через несколько минут после запуска рендера

Автор
Сообщение
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата fluxe85:
Просто тихо себе шуршит и рендерит не вырубаясь.

ну так сделали профилактику, от пыли почистили. Это самое главное, что нужно было сделать. А больше в общем ничего и не нужно.

Цитата fluxe85:
Температура проца во время рендера выше 82 не поднимается. Кстати, сколько при норме должно быть?

Для вашей системы думаю нормальная температура. Притом что он может и громче жужать, как я понял, то сейчас охлаждение работает не на полную мощность.

На сайте c 19.06.2012
Сообщений: 97
Мелитополь
Было у меня такое))) Оказалось забыл вовремя оплатить свет)) Современный счетчик отключает свет при потреблении выше нормы)))
На сайте c 06.08.2015
Сообщений: 24
Москва
Цитата xiruim:
ну так сделали профилактику, от пыли почистили. Это самое главное, что нужно было сделать.

В этом сильно сомневаюсь. У них это платная услуга. Они даже крышку не снимали, наверное. Я ни копейки не заплатила.

На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
а вы хотя  вы читали спецификацию вашего проца? https://ark.intel.com/ru/products/75124/Intel-Core-i7-4770S-Processor-8M-Cache-up-to-3_90-GHz   максимальная температура 71,35 градусов . не странно что он отключается это защита при перегреве. и если он щас нормуль работает то мне кажется это не на долго.
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3646
Цитата samir74:
максимальная температура 71,35 градусов

Там напротив циферок есть величина и вопросительный знак. Погуглите.

На сайте c 06.08.2015
Сообщений: 24
Москва
Цитата xiruim:
Для вашей системы думаю нормальная температура. Притом что он может и громче жужать, как я понял, то сейчас охлаждение работает не на полную мощность.

Думаю, да. Если не взлетает (как раньше он шумел), значит такая темп 82 для него норм. Значит, нет необходимости включать полную мощность охлаждения. Если только "мастера" сервиса с ним ничего не напортачили. 

Как можно проверить, работает ли охлаждение исправно?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата fluxe85:
Как можно проверить, работает ли охлаждение исправно?

Так уже проверили - не выключается значит работает :)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15083
Москва
Если дует тёплым, значит работает.
Читают эту тему: