Мощный процессор и без видюхи

Автор
Сообщение
На сайте c 26.10.2020
Сообщений: 16

Цитата Uraken:
Цитата ket tek:
лучше мощный процессор

с мощной видеокартой

Тут уже в бюджет не укладываюсь) нужен комп 70-80тыс 

Цитата Uraken:
Цитата ket tek:
лучше мощный процессор

с мощной видеокартой

тут бюджет тогда не укладываюсь 70-80тыс 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва
Цитата ket tek:
лучше мощный процессор

тогда

На сайте c 21.11.2019
Сообщений: 47
г.Екатеринбург

Для работы в блендере выше версии 2.7 желательно полноценную видеокарту иметь (Любую по сути, у меня на 750ti раньше всё отлично работало). Был "опыт" поработать на встроенной графике интел в блендере 2.93, было примерно 1-2 фпс по вьюпорте. Работает, конечно, но работать не возможно.

Возможно это проблема чисто того процессора, на котором я запускал, тут не скажу. Попробовал один раз, повторять не хочется.

Макс 2020 на той же встройке отлично работал, кстати.

На сайте c 26.10.2020
Сообщений: 16
Цитата _nsnmxx_:

Для работы в блендере выше версии 2.7 желательно полноценную видеокарту иметь (Любую по сути, у меня на 750ti раньше всё отлично работало). Был "опыт" поработать на встроенной графике интел в блендере 2.93, было примерно 1-2 фпс по вьюпорте. Работает, конечно, но работать не возможно.

Возможно это проблема чисто того процессора, на котором я запускал, тут не скажу. Попробовал один раз, повторять не хочется.

Макс 2020 на той же встройке отлично работал, кстати.

Думаю взять какую затычку может на авито или у знакомых куплю , по сути слабая карта даст немного удобнее сцену будет крутить , а так конечно лучше уж накопить на норм карту  

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
в каком месте он мощный? обычный, мощный это хотя бы 5950х или триппер 3960х и выше
На сайте c 26.10.2020
Сообщений: 16
Цитата xpp_nd_ruphus:
в каком месте он мощный? обычный, мощный это хотя бы 5950х или триппер 3960х и выше

По сравнению к ryzen 1600

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
ket tek в полтора раза разница
На сайте c 26.10.2020
Сообщений: 16
Цитата xpp_nd_ruphus:
ket tek в полтора раза разница

А если куплю карту 1050ti она не сильно хуже от gtx1650?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
ket tek если вам для вьюпорта только, то ключевой момент - объем видеопамяти, чем больше, тем лучше, остальное вторично
На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 411

Вариант с 5700g хороший. Видеокарту можно докупить позже.

Если дискретка сломается, без компа не останешься, можно продолжить работу, переключившись на встройку.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата _nsnmxx_:

Для работы в блендере выше версии 2.7 желательно полноценную видеокарту иметь (Любую по сути, у меня на 750ti раньше всё отлично работало). Был "опыт" поработать на встроенной графике интел в блендере 2.93, было примерно 1-2 фпс по вьюпорте. Работает, конечно, но работать не возможно.

Возможно это проблема чисто того процессора, на котором я запускал, тут не скажу. Попробовал один раз, повторять не хочется.

Макс 2020 на той же встройке отлично работал, кстати.

gtx 660 работает нормально, но в этом году поддержку нвидиа скипнули. Я на gt460 запускал blender 2.91 работал нормально. Зачастую у карт нвидии проблем нет, а вот со старыми амд-ками есть.

На сайте c 21.11.2019
Сообщений: 47
г.Екатеринбург
Цитата CGCat:
Цитата _nsnmxx_:

Для работы в блендере выше версии 2.7 желательно полноценную видеокарту иметь (Любую по сути, у меня на 750ti раньше всё отлично работало). Был "опыт" поработать на встроенной графике интел в блендере 2.93, было примерно 1-2 фпс по вьюпорте. Работает, конечно, но работать не возможно.

Возможно это проблема чисто того процессора, на котором я запускал, тут не скажу. Попробовал один раз, повторять не хочется.

Макс 2020 на той же встройке отлично работал, кстати.

gtx 660 работает нормально, но в этом году поддержку нвидиа скипнули. Я на gt460 запускал blender 2.91 работал нормально. Зачастую у карт нвидии проблем нет, а вот со старыми амд-ками есть.

Да, кстати, проблема со старыми AMD есть, забыл упомянуть это.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата ket tek:
Я бы хотел просто позже докупить норм видюху чем переплачивать сейчас за старую видюху в 3 раза

....А кто сказал что норм видяха ПОТОМ будет стоить адекватно, а не  в 3 раза дороже ?

Есть информация что цена упадут ? 

На сайте c 26.10.2020
Сообщений: 16
Цитата HelloSPB:
Цитата ket tek:
Я бы хотел просто позже докупить норм видюху чем переплачивать сейчас за старую видюху в 3 раза

....А кто сказал что норм видяха ПОТОМ будет стоить адекватно, а не  в 3 раза дороже ?

Есть информация что цена упадут ? 

Судя что у меня знакомый пролетел на 3 млн на биткоинах и продал нах ферму возможно)) это не стабильная херня

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата ket tek:
Цитата HelloSPB:
Цитата ket tek:
Я бы хотел просто позже докупить норм видюху чем переплачивать сейчас за старую видюху в 3 раза

....А кто сказал что норм видяха ПОТОМ будет стоить адекватно, а не  в 3 раза дороже ?

Есть информация что цена упадут ? 

Судя что у меня знакомый пролетел на 3 млн на биткоинах и продал нах ферму возможно)) это не стабильная херня

а сумарно он за все время деятельности в итоге заработал или прогорел ?

т.е. 3 миллиона он потерял с момента старта, или за последний период, но в целом заработал ? 

На сайте c 26.10.2020
Сообщений: 16
Цитата HelloSPB:
Цитата ket tek:
Цитата HelloSPB:
Цитата ket tek:
Я бы хотел просто позже докупить норм видюху чем переплачивать сейчас за старую видюху в 3 раза

....А кто сказал что норм видяха ПОТОМ будет стоить адекватно, а не  в 3 раза дороже ?

Есть информация что цена упадут ? 

Судя что у меня знакомый пролетел на 3 млн на биткоинах и продал нах ферму возможно)) это не стабильная херня

а сумарно он за все время деятельности в итоге заработал или прогорел ?

т.е. 3 миллиона он потерял с момента старта, или за последний период, но в целом заработал ? 

Там скакало постоянно то вверх то вниз сказал больше нерв потерял чем заработал и забил на это дело

На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 411

Соберите нормальный комп на 5700G. Только не экономьте на мат. плате и блоке питания. А видеокарту всегда докупить успеете. Даже если это будет например GTX 1050 ti с 50% переплатой, не страшно. 

---

Вот только может оказаться что встроенной графики 5700G, для ваших задач вполне хватает, а производительность GTX 1050 ti, не сильно больше встройки 5700G.

---

Хороший комплект из процессора, памяти, мат. платы и бп, это надежная платформа, которая будет служить годы (должна smiley-biggrin.gif). А видеокарта это ненадежный расходный материал.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Я бы предпочел видео вместо процессора, с перспективой замены процессора в будущем.
На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 411
Цитата Skorpionchik:
Я бы предпочел видео вместо процессора, с перспективой замены процессора в будущем.

Это означает замена процессора + мат. плата и память. Т.к. новые платформы будут на новых чипсетах и новой памяти DDR5. Менять старую платформу на старую я бы не стал. 

---

Через несколько лет после выхода процессора, производители перестают выпускать хорошие мат. платы под старые процессоры.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Лучше все же купить норм проц + ssd. Это будет намного лучше. На проце и рендерить можно, если видяха слабее.
Читают эту тему: