Мышка microsoft

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Парень с работы уже две мышки разных поменял, но все равно какой то глюк.
Когда зажимаешь скрол и тянешь окно вьюпорта (или крутишь) в начале мышка как бы проскальзывает перед тем, как ухватить. Не знаю как объяснить, к сожалению.
Тобишь, если я своей мышкой "хватаю" вьюпорт сразу, то той нужно еще провести чуть-чуть. Это очень мешает в работе. Кто то знает как убрать эту опцию?
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Возможно глюк не в мышке, а в максе.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Так, с другой мышкой нормально. Тобишь, других производителей. Две микрософтовских разных дают такую муть
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Прогу к ней ставили? обычно к ним есть проги, там надо капаться.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Без проги так же пашет.
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 208
Россия, г. Уфа
Могу порекомендовать Logitech MX Revolutin, уже лет пять работает, проблем нет, рука перестала болеть. А про твою проблему даже не знаю, что и сказать, брак наверное.
Revolution.jpg
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Та, там дело в том, что мальчик именно микрософт хочет.
Я вообще люблю только две мыхи: старая мх 518 и россат кова новее)
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Revilution хорошая мышь - сам уже 2 года юзаю. Но для тех, кто захочет разориться на 120 долларов - должен сразу предупредить - 1. Колесо при нажатии тугое, узкое и жесткое. До сих пор к нему не могу привыкнуть. 2. Не совсем хорошо дружит с Автокадом и Максом - в том смысле, что если работать в Максе-то в Автокаде возникают проблемы со скроллингом. Для этого держу рядом запасную мышь. 3.тяжеловата, по сравнению с традиционной проводной, поэтому придется привыкать к ее весу. 3. Мне очень не нравится ее софт - тупые и недостаточные настройки для Кадовской работы. В общем идеальная мышь для инета и игр(но и тут есть вопросы) А для дизайна - сначала поюзайте, а потом покупайте. Это Вам мой добрый совет. Что касается самого вопроса - я считаю что тупит макс - у меня та же ерунда бывает с этой пресловутой Revolution.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Ммммм... Блин, жесть.
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Rulik -правда хорошая мышь? у меня просто прям стало руку ломить,ищу мышь эргономичную.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
Мышка microsoft
Этим все сказано )

А по делу - может кто что в сетапе наклацал...
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
ytka
Бывает такое с мышами. Кому-то помогал низкий приоритет макса.

На счет удобства - у каждого свои прдпочтения. Но в целом, если мышь тяжелая и колесо нажимается с трудом - это прямая дорога к болезням кисти и пальцев.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Уж если и говорить о хороших мышах, то лучшее что мне довелось держать в руках - Мышь Razer DeathAdder.
Эргономика такова, что у меня в руке, что у жены, что у любого кто ей пользовался - сидит в руке как литая.
не променяю ни на что.

особенно удобна на стеклянном коврике типа steelseries.
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 208
Россия, г. Уфа
terra Лично для меня, она лучшая, перепробовал много мышей. Насчет неудобств в кадах, я не замечал (работаю в AutoCAD) в максе так вообще одно удовольствие, эта мышь, как продолжение руки, для меня. Про софт плохого ничего сказать не могу, мало того, две кнопки на мыши под большой палец, настроил одну на смену окон в максе, другую на рендер. Но, могу сказать, сколько людей, столько и мнений. Попробуйте подержать, если почувствуете, что это ваше, берите, если нет, значит ищите другую.
На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 85
Kyiv
скажите ,а для чего вообще нужен скрол лок в максе? я просто не вкурсе
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
у я мышка майкро уже второй год(купил за полторы тыща) и покуриваю без проблем...
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург
Пользую Microsoft Wireless 5000 - лучше мышки у меня не было. Отличный "мужской" экземпляр, эргономика под большую руку, удобный блок для смены аккумуляторов (забавно, что работает даже с 1), 3 недели без перезарядки при эксплуатации 8-12 часов ежедневно. Глюков не замечено.


33738161_2_440_MS_2.jpg
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
x7 очень крутая мышь. Классный дизайн, удобная.
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
у меня комплект Мелкософл Натурал Эргономик кейборд 7000.
microsoft-natural-wireless-ergonomic-desktop-7000$1.jpg
Это блин наверное самое эргономичное что есть ИМХО.
Хотя, размер блин ого-го...
Жена когда увидела в первый раз-грит... "Это что у тебя за монстры на столе..???"
Зато беспроводные, и о-оочень удобные...
По делу...
Глюков ни на мыше ни на клаве в кадах (Солид, Ринка, Акад, Макс) не заметил-никаких.., так что эт что то видать у Вас глюкавит... ))
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 208
Россия, г. Уфа
Клава весч! А вот мыша лежит в шкафу, не понравилась.
Про соус ка то не подумал
Читают эту тему: