На рендере пропадают стены

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва

При рендеринге интерьера камера "не видит" стены. Вместо них небо, космос.

Макс 2015. Старые проекты обкатала - видит.

Новую сцену создала с нуля - все предметы в сцене рендерит, кроме стен и потолка

Геометрия старым дедовским способом: план в линиях, экструд и проемы бриджем. Проблем не возникало.

Или лыжи не едут или я...не еду.

В чем может быть причина?

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар
галки стоят?

159eb8d6e77915fff1a65778e9b3d427.JPG

На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Fenrisulven да,  всё в порядке
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар

слой со стенами тоже включен в рендер?

efce682387973e80ee7d818cbe2275a2.jpg

попробуйте с дефолтным матом отренерить

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата dieanna_nsk:
При рендеринге интерьера камера "не видит" стены. Вместо них небо, космос. Макс 2015.

И у меня 15-ый.. Выложите сцену.. А то так гадать можно бесконечно..Проверим.  А рендер какой?

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
А может всё банально и вывернуты нормали ? И там бакфейс кул?
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва

Цитата Sontik:
Цитата dieanna_nsk:
При рендеринге интерьера камера "не видит" стены. Вместо них небо, космос. Макс 2015.

И у меня 15-ый.. Выложите сцену.. А то так гадать можно бесконечно..Проверим.  А рендер какой?

У меня вирей.  https://yadi.sk/d/cYTR6OwIoCxhC 

ПРОБЛЕМА В МАТЕРИАЛАХ. дошло. Пока не дошло как ее исправить, но хоть не геометря. Так и знала что где-то туплю эх. Спасибо!)

Цитата heaton:
А может всё банально и вывернуты нормали ? И там бакфейс кул?

нене. всё норм. Это материал стен подвел. Я просто протупила, ща разберусь почему он прозрачный)

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата dieanna_nsk:
Это материал стен подвел. Я просто протупила, ща разберусь почему он прозрачный)

Я в вашей сцене ничего прозрачного не увидел. Стены непрозрачные..рендерятся. Потолка ,где лестничный проем,  да .. нету.Вы сами убрали)

На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Цитата Sontik:
Цитата dieanna_nsk:
Это материал стен подвел. Я просто протупила, ща разберусь почему он прозрачный)

Я в вашей сцене ничего прозрачного не увидел. Стены непрозрачные..рендерятся. Потолка ,где лестничный проем,  да .. нету.Вы сами убрали)

когда я перекрасила стены в дефолт - их стало видно. ЧТо с материалом я пока понять не могу(

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата dieanna_nsk:
когда я перекрасила стены в дефолт - их стало видно. ЧТо с материалом я пока понять не могу(

Так... с материалом же надо было выложить сцену)

Хотя здесь материалы не дефолтные  на стенах, с картами..материал  IntPaint Satin Papyrus White.. и у меня их  видно.

На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва

Цитата Sontik:
Цитата dieanna_nsk:
Это материал стен подвел. Я просто протупила, ща разберусь почему он прозрачный)

Я в вашей сцене ничего прозрачного не увидел. Стены непрозрачные..рендерятся. Потолка ,где лестничный проем,  да .. нету.Вы сами убрали)

Разобралась! В BDRF отражения света никакого не стояло и вот результат

Цитата Sontik:
Цитата dieanna_nsk:
когда я перекрасила стены в дефолт - их стало видно. ЧТо с материалом я пока понять не могу(

Так... с материалом же надо было выложить сцену)

Хотя здесь материалы не дефолтные  на стенах, с картами..материал  IntPaint Satin Papyrus White.. и у меня их  видно.

дада. именно он. Сбилась настройка у всех матов VMPP

Читают эту тему: