++Начало Начал++

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО

ХРОНО ТЕМА smiley-angel.gifsmiley-angel.gifsmiley-angel.gif для выкладывания старых работ, чем старее тем лучше. конец 90-х - начало-середина 2000-х годов (2006-9 тоже). (про 80-е наверное пробовать бессмысленно, да и они уж слишком далеко для большинства). Вспомнить как оно начиналось, как это было smiley-rolleyes.gif Кто над чем плюхался smiley-rolleyes.gif Можно свои старые фотки за работой или офис с компуктерами принтерами и тд. А может кто-то и ручками работал! ;-)  Эпоха до фотореализма и самое начало фотореализма 

Желательно указывать софт, версию (примерно), дату создания файла (если есть, если нет то примерно), железо на котором делалось, время рендеринга (если есть), а так же тему работы........      smiley-friends.gif smiley-dirol.gifsmiley-dirol.gifsmiley-dirol.gif smiley-good.gifsmiley-good.gifsmiley-good.gif

********(с) *******

На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 260
Январь 2007 года. Макс какой-то. После броневика запилил и матку, но её история не сохранила. Еще более ранние работы тоже уже не найти. А жаль. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

2006, Макс 7-ой )))

Ещё есть глючные шарики того же года со временем рендера )

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО

Подготовка к диплому. 2003 год. Пентиум III 500MHz 14Гб HDD. Монитор Viewsonic 17'' Плоский экран! :-) Видеокарта Riva ТНТ2 32 Мб память! :-) 300 MHz, AGP 4x. Шариковая мышь. 3dsMax 3.5 Scanline render. WINDOWS 98 (после - 2000)

Мне все говорили - не иди на 5-6 курс только время потеряешь. Я не мог решиться и потом пожалел. Ну и давление родителей - верящих еще в "ту" систему. Что диплом что-то значит. (а не знания и опыт). Если честно то нас и не учили на 5-6 курсе. Декан факультета прямо в лицо так и говорил - а зачем нам выращивать конкурентов? Поэтому 3дмакс мы учили сами дома кто мог. Комп стоил как миниавтомобиль! По книжкам :-) которые к тому моменту появились. Но были жутко "тяжелыми" к слову сказать я помню как я осваивал булевские операции - на одной страничке - дня ДВА-ТРИ! )) к слову если думает кто то что я просто затуп - то мы и виндовс увидели - как бараны на новые ворота. тыкали методом проб и ошибок. месяцев 8 -10 к нему привыкали. систему портили раз 6 )) приходил мастер восстанавливал. к слову все сейчас знают что такое setup/ exe/ uninstall/  и тд. Что нельзя удалять Program Files )))

На сайте c 27.03.2011
Сообщений: 25
Москва

Помню как впервые сделал из примитивов кухню в масе 4,5 вроде, в году 2001м или 2002м) Тогда один кореш занимался уже анимацией и мне рассказывал про многодневные рендеры анимации, а я не втыкал) 

Прикладываю студенческий виз- свесы ососбое внимание) 

На сайте c 27.03.2011
Сообщений: 25
Москва
Цитата wosserOne:
слишком круто для 2002 года )) тени так вообще...

если про моё это уже вирей и дальнейшее, наверное 2008, была долгая пауза) 

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 221
ukraine

давно это было smiley-shok.gif

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2520
Москва
Была же уже такая тема? Там много чего показывали.))
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата valek76:
Была же уже такая тема? Там много чего показывали.))

это вопрос или утверждение? если есть можно и убрать ) мне не трудно

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1537
Москва
Год 2013 где-то. Моделил автомобили ночами после школы (9-10 классы). В среднем неделю занимало. Макс 11, Ментал Рей какой там был не помню. 

И гифка Синего Ежа, годом попозже. Делал тестовую анимацию помню. https://gfycat.com/ickycooperativegemsbok 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата Exengineer:
гифка Синего Еж

да вы тут чёртовы гении все! )))

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2520
Москва
Цитата wosserOne:
это вопрос или утверждение? если есть можно и убрать ) мне не трудно

Боюсь ошибиться, так что это полувопрос.))) 

Зачем удалять то. Наверное можно темы слить, но я не уверен... 

О! Нашел. Про это я говорил:

https://3ddd.ru/forum/thread/show/moi_samyi_samyi_piervyi_raz  

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
Цитата Exengineer:
Год 2013 где-то. Моделил автомобили ночами после школы (9-10 классы). В среднем неделю занимало. Макс 11, Ментал Рей какой там был не помню. 

По деньгам отбилосьИ гифка Синего Ежа, годом попозже. Делал тестовую анимацию помню. https://gfycat.com/ickycooperativegemsbok  

По деньгам отбилось хоть? С наступающим НГ!smiley-smile.gif

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Так есть же такая тема "мой самый первый раз" - както так называется
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1537
Москва
Цитата AnBor:
Цитата Exengineer:
Год 2013 где-то. Моделил автомобили ночами после школы (9-10 классы). В среднем неделю занимало. Макс 11, Ментал Рей какой там был не помню. 

По деньгам отбилосьИ гифка Синего Ежа, годом попозже. Делал тестовую анимацию помню. https://gfycat.com/ickycooperativegemsbok   

По деньгам отбилось хоть? С наступающим НГ!smiley-smile.gif

И вас с Новым Годом! Отбилось и пригодилось, не там где надо как это часто бывает.

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Цитата zifir:
давно это было

очень интересно чем вдохновлялисьsmiley-biggrin.gif но здорово. 

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
Цитата Exengineer:

, не там где надо как это часто бывает.

Успехов в НГ!smiley-smile.gif

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата valek76:
О! Нашел. Про это я говорил:https://3ddd.ru/forum/thread/show/moi_samyi_samyi_piervyi_raz    

и шо тэперь делать? а самое смешное что там тоже пишут что тема не новая! )) хаха

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 221
ukraine
Цитата klivren:
Цитата zifir:
давно это было

очень интересно чем вдохновлялисьsmiley-biggrin.gif но здорово. 

врядли вспомню, 20 лет прошло) но осмелюсь предположить, что никакого особого смысла это не несло... на тот момент я только начинал изучать 3д и искал софт, на котором остановлюсь... в приложенных работах явно видны и Poser и Bryce и детская больная фантазия smiley-smile.gif
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону

Самыми первыми (полноценными) моделями для меня стали две. Обе  сотворены мною по урокам с 3ddd ))):

 Урок -1.

Урок - 2

 По годам это кажется 2011-й

До сих пор храню как память)))

   Тогда ещё был популярен такой ресурс как 3d Center. Там я нашёл уроки от Archi и по одному из них зпилил ещё одну завершённую модельку (2011 или 2012 год):

   

     Примерно в теже года  пытался делать виз (кто-то из пользователей здесь сцену выкладывал для тестов).

После чего понял, что это не моя стезя)))

Читают эту тему: