Натройки гаммы в 3Ds Max 2017 Corona 1.6

Автор
Сообщение
На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан

Привет, прошу помощи, т.к. инфа в интернете не дала ответа. Суть: картинка при сохранении рендера (сохраняю в png 48) светлее чем в окне corona vfb, пробовал менять настройки gamma in put и gamma out put - не помогло, вообще всю голову сломал. (я так понял сохраняет рендер он в максовской гамме, но как сделать что бы он сохранял тоже что и в окне vfb??? override пробовал, не помогает) помогите кто чем может )

Ещё интересно то, что при сохранении и открытии обычным просмотрщиком винды, он выдаёт картинку как будто у неё гамма 2,2, НО при открытии той же картинки в Photoshop, гамма меняется и становиться приближенной к оригиналу (тому что в окне vfb), кстати ниже, результат подбора (методом тыка есессьно) гаммы, и всё таки вопрос остаётся открытым

На сайте c 10.08.2017
Сообщений: 110
Земля
Хм, из своего опыта могу сказать, что у меня везде картинка одинаковая, что во фрейме Короны, что на рабочем столе при просмотре. Когда скриптом КоронаГамма урезаю гамму в Короне до 1.8, то потом при сохранении ставлю Оверрайд и тоже 1.8 и все также одинаково.
Читают эту тему: