Не одинаковые условия попадания работ в TOP

Автор
Сообщение
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата naumov-interior:
он самый крутой тут по своим работам по скромному мнению меня.

Прям заступорил меня))). Но мне нравится твое скромное мнение)))

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата 3dvisio:

Так всетаки... Столько много текста...

Как относитесь к моему предложению ?

Т.е.:

Запретить модераторам выбирать модерируемую работу и давать модерировать работы только по порядку их поступления (лучшее решение). 

И чем это плохо ?

Это к вашему сведению. О вашем предложении.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru

Речь про того самого ТОРа?

А если серьезно, то действительно-топовые работы залетают в топ в любое время, и 200 баллов набирают за почти считанные минуты. они же потом в царя и попадают. (может там тоже договоренность про накликивание?).

Ну а всё что проходит со скрипом - проходняк. Уже большинство из галереи даже открывать не хочется, потому что всё одно и тоже, ничего нового. Скукота пусть и чистая, качественная. Но безжизненная.

Хотя... даже ДжеймсОбрайн поднадоел smiley-biggrin.gif

ябы предложил планку поднять до 500 попугаев. Хотя мне вощмта всё равно кто ТОР, а кто не ТОР.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата 3dvisio:

Еще раз о цели поста: это не оскорбить кого-либо в том числе и модераторов, а сделать одинаковые условия для участников сайта. И не идет вопрос о конкретной работе. То, что приведено - это один из примеров ситуации. Но, такое наблюдалось и раньше с другими работами... Работами разных участников.

а собственно с какой стати для всех должны быть одинаковые условия. одни ипашут днями и ночами, другие все ищут волшебную кнопку и порой абсолютно не внятные работы тащат в галерею, так же и с моделями. но хай поднимают будто их шедевры оказались в неравных условиях, бред полный. выставляйте работы, которые реально будут цеплять народ и будет и топ и все остальное.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата 3dvisio:

Так всетаки... Столько много текста...

Как относитесь к моему предложению ?

Вы сначала просите поставить оценку в комментариях под своей картинкой, далее идёте сюда и поливаете  модеров грязью.

даже не знаю, что и сказать... 

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 512
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

3dvisio  - угадайте с двух раз - вот две работы, стоящие рядом - , какая из них будет первая на "обложке" сайта, будучи лицом его на некоторое время?

Я понимаю, что Ваша работа лучше в разы (для Вас , понятно) , но по поводу нее модераторы думали - пускать ли в галерею вообще, ибо работа средняя, смотрели будут ли голоса за нее,какие будут отзывы пользователей.

Вторая - безоговорочно - классная и привлекательная - она и оказалась на обложке.

Договоренности действительно есть, но не через постель или за еду - она единственная - делайте сильную работу и все - мы с Вами в сговоре...

После введения 200 баллов - пока даем работам провисеть в галерее 2 суток , чтобы не было высказываний - не успела набрать, были выходные и др. отговорки и , как сказано выше , если работа чего то стоит она будет обязательно отмечена .Результат все работы намного дольше остаются на первой странице и уровень кол-ва баллов на Горе значительно возрос.

"Если на данном сайте стремятся к качеству, а не к манипуляциям и коррупции, то нужно создавать одинаковые конкурентные правила для всех. А так же НЕ ПРИМЕНЯТЬ правила которые придумали модераторы для себя и между собой, а применять те правила, которые показываются в момент публикаци...

Вот качеству и стремимся, но , повторюсь пока именно эта площадка ценна тем, что дает возможность попробовать  силы новичкам.Превращать ее в один-единственный раздел Гора - никто не собирается.И , вот тут сокральный вопрос - Ваша работа может попасть сейчас на Гору? Нет ?Значит сайт для Вас будет закрыт? А тут будут выставляться 20-30 человек.? Снова коррупция? Коррупция - пока у Вас в голове.Делайте конкурентноспособные работы для начала.Столько времени потратить на ерунду -могли бы пару уроков глянуть по свету и материалам.

На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 50
Киев
Цитата S.V.:

3dvisio  - угадайте с двух раз - вот две работы, стоящие рядом - , какая из них будет первая на "обложке" сайта, будучи лицом его на некоторое время?

Я понимаю, что Ваша работа лучше в разы (для Вас , понятно) , но по поводу нее модераторы думали - пускать ли в галерею вообще, ибо работа средняя, смотрели будут ли голоса за нее,какие будут отзывы пользователей.

Вторая - безоговорочно - классная и привлекательная - она и оказалась на обложке.

Договоренности действительно есть, но не через постель или за еду - она единственная - делайте сильную работу и все - мы с Вами в сговоре...

После введения 200 баллов - пока даем работам провисеть в галерее 2 суток , чтобы не было высказываний - не успела набрать, были выходные и др. отговорки и , как сказано выше , если работа чего то стоит она будет обязательно отмечена .Результат все работы намного дольше остаются на первой странице и уровень кол-ва баллов на Горе значительно возрос.

S.V., где-то в предолжении звучит, что ставить работу в TOP для 3DVisio ? Нет.

Еще раз цитирую предложение:

Запретить модераторам выбирать модерируемую работу и давать модерировать работы только по порядку их поступления (лучшее решение).  Или же в TOP выводить не по дате создания работы, а по дате проведения её модерации (хуже способ, т.к. в этом случае модераторы могут "химичить", задерживая модерацию работы)....

Т.е. это одинаковые условия как для меня, так для S.V., так и абстрактного Васи Пупкина...

Почему-то люди вместо обсуждения самого предложения переходят "на личности"...

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата S.V.:
Вторая - безоговорочно - классная и привлекательная - она и оказалась на обложке.

хм. на превьюшке мне больше понравилась с цветами. Как раз по прочине большей редкости подобного.

Правда открыв её сразу непонравилось дно вазы (оно как-то нереально светится) и материал стола.

Но... 4 звезды яб точно поставил.

А вторую даже не открыл бы )))

Так что и ТС не стоит забывать о таком понятии как "вкусовщина с фломастерами". Это вполне посильнее всех модераторов будет.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата 3dvisio:
Почему-то люди вместо обсуждения самого предложения переходят "на личности"...

Так мы и обсуждаем... вы предложили, вам пользователи сайта к которым вы и взывали ответили в коментах. Лично я вижу что народ согласен с нынешним подходом, что вас теперь не устраивает? Не те люди отписались?))

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата 3dvisio:
Почему-то люди вместо обсуждения самого предложения переходят "на личности"...

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата gus_ann:
Цитата 3dvisio:
Почему-то люди вместо обсуждения самого предложения переходят "на личности"...

Любишь кошечек?))))

На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 50
Киев
Цитата MastaMan:
Поставл +1 в первом посту, за смелость. А по сути раздули проблему из ничего, это так же как и с моделями - лотерея. И обижаться на это, то же самое что обижаться на погоду...

Спасибо большое за +1. Надеюсь, этот пост никого не обидел.

Может, модераторам виднее, чем мне с высоты их полета. Поэтому и есть форум, где можно обсудить работу сайта. Как мне кажется, не совсем логично, что есть человеческий фактор и он вмешивается в результаты. Ведь модератор - тоже человек. Одному может нравиться одно, другому - другое. Но, именно, посетители определяют, что им нравится и ставят баллы. Зачем же модераторам вмешиваться в данный процесс ?

Стимул же всех участников - улучшать свои работы на благо сайта 3ddd и в целом 3D-направления...

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата MastaMan:
Поставл +1 в первом посту, за смелость. А по сути раздули проблему из ничего, это так же как и с моделями - лотерея. И обижаться на это, то же самое что обижаться на погоду...

не подумав обвинив в интернете людей в корупции. Вот это смелооооость. Герой прям нашего времени ))) 

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow

Автор, давайте на чистоту и серьезно.

1. Условия работ должны быть одинаковы для всех - Ок, согласен. Но,  есть маленький нюанс, тогда должен быть определенный уровень работы, КОТОРЫЙ, будет считаться для всех одинаковым. Честно, это не ваш  уровень должен быть , а выше. Иначе галерею захлестнет потоковый низкий уровень работ, который превратит сайт в не пойми что.

2.Если у вас уровень работ слабый, по сравнению тут со многими про3Дешниками, это не повод плакать и обвинять модераторов. Тут я с ними согласен. Но не согласен, что они в галерею, сейчас стали пускать низкий уровень работ, касаемо от дизайна и выше. Вот это проблема.

         Что касаемо меня, мне по фигу, есть тут мои работы на этом сайте или нет. Я работаю с 2009 года в 3дМаксе, за это время я наработал свой уровень в этой области, да были перерывы и все такое, хочется  где-то лучше, но в целом я собой доволен и это для меня главное, но я всегда старался сделать лучше и равняться на лучших.И это способствовало моему росту.Я в основном использую сайт 3ddd для покупки моделей, чтоб выполнить работу данную мне, другими людьми, и так же помочь советом или еще, чем-нибудь другим людям, которые начали изучать  данную программу. Вот и все. Кто слушал, тот молодец, а кто нет, тот соленый огурец. smiley-biggrin.gif

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата 3dvisio:
Но, именно, посетители определяют, что им нравится и ставят баллы.

в данном случае модератор сделал правильно и оценки обеих работ тому подтверждение.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата nomaxi:
И че вы думали - фиг.

Вернул хоть баночку огурчиков? если нет, это кидок ))))) скоро пятница, можно новую пятничную тему замутить про кидалово на банку огурцов)))

На сайте c 31.07.2017
Сообщений: 50
Киев

Вы видите существенные отличия в данных работах, которые бы одной работе давали преимущество над другой находиться в TOP с разницей в 4-8 часов ?

На сайте c 04.11.2010
Сообщений: 92
Модераторы, вам  уже  надо требовать психиатрическую справку от всех подающих работы и надежды))
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
3dvisio да и различия очевидные по художественной составляющей
На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата 3dvisio:

Вы видите существенные отличия в данных работах, которые бы одной работе давали преимущество над другой находиться в TOP с разницей в 4-8 часов ?

есть разница, в одной есть коврик, в другой нету.

Читают эту тему: