Не открывает Edit material Corona 1.3

Автор
Сообщение
На сайте c 17.09.2013
Сообщений: 2
Всем привет! В последние время работы с короной появилась ошибка или что то в этом роде, суть такого работаю в сцене все хорошо, поставил на ночь на рендер все посчитало. Через день, два заказчик прислал правки открываю эту сцену, затем Edit material и чудо просит сохранить сцену и вылетает мах. Я все пробовал и сбрасывал настройки маха и короны, ничего не помогло и гуглил ничего. Может кто то с этим сталкивался, или была на это тема то пожалуйста скиньте ссылку. Заранее спасибо
На сайте c 05.01.2008
Сообщений: 450

у меня подобное было только в одной сценке , давайте накажем того, чья модель творит такие чудеса )

Тебе бы скриптом до открытия slate editor'a почистить там все "виды", вдруг поможет)

Хотя если не ошибаюсь у меня все чистило скриптом, слейт открывался, но при попытке добавить мат, сценка опять падала.

На сайте c 17.09.2013
Сообщений: 2
у меня ето было в нескольких сценах, если проект большой выбирал  всю мебель которая попадает в ракурс экспортировал, забрасывал в новую сцену все настраивал и так я выкручивался или делал копию сцены и удалял все ненужное
На сайте c 28.11.2015
Сообщений: 12
похожая проблема бывала пару раз - мергил все мелкими порциями в чистую сцену, если находило багнутую модель - просто мергил потом все кроме нее и перенастраивал энвайромент заново. Если не находил - опять же мергил все, но в матэдитор добавлял очень аккуратно и только нужное.
На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 33
а у меня сегодня случилась другая проблема на прошлой неделе перешел на v1.4 -полет нормальный сегодня открываю проект и тут material editor начинает люто процессор нагружать до 100% все ядра при работе с материалами шейдингом нереально заниматься. откатил на 1.3 все нормально. Даже не знаю в чем дело..
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата rim6021:
Даже не знаю в чем дело..

Дело в том что за матэдитор отвечает процессор

На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 33
Цитата kingstones:
Дело в том что за матэдитор отвечает процессор

да хоть роутер, проблема то в другом что на прошлой версии такого не было, и не отк ого не слышу жалоб кто на 1.4 пересел

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата rim6021:
не отк ого не слышу жалоб кто на 1.4 пересел

и они правы

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата rim6021:
material editor начинает люто процессор нагружать до 100%

Уже про это обсудили, ищи лучше.

Ладно, скажу, это нереально найти)) (сам попробовал). Установи все обновы на винду.

На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 33
Спасибо!а какой пакет обновлений, у меня семерка сломаная, я как в прошлый раз обновлял все сразу так она переслала загружаться, теперь нет желания  все сразу обновлять.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата rim6021:
а какой пакет обновлений

Что именно влияет на материал едитор - я не в курсе, я обычно ставлю все, кроме этого:

KB3035583 - напоминание про виндовз 10

KB2952664 - напоминание про виндовз 10

KB3021917 - напоминание про виндовз 10

KB971033 - убивает активацию

больше пока ничего страшного не нашел (это все моя практика, то что я методом проб и ошибок выявил)). 

На сайте c 05.09.2012
Сообщений: 180
городок Луга
Еще в теме "Corona 1.4 - вышла! урраа!!" на стр.19 в моем посте есть про обнову, после которой все стало ОК.
Читают эту тему: