Не прошел в галерею, а очень хочется. Подскажите, пожалуйста, что можно исправить.

Автор
Сообщение
На сайте c 23.10.2015
Сообщений: 395

5ef052de32ffe91f1036702cf48cff08.jpg

На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 494
Москва
темно как-то... я бы с освещением поиграл
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Архитектуры не видно - заборы/навесы....Что тут смотреть? Что сказать-показать хотите?
На сайте c 23.10.2015
Сообщений: 395

Цитата Tabiti:
Архитектуры не видно - заборы/навесы....Что тут смотреть? Что сказать-показать хотите?

Хочу показать красивую и насколько это возможно фотореалистичную картинку. А для красоты нужны детали. Мусор, заборы, навесы, растения. 

Цитата LOKLI:
темно как-то... я бы с освещением поиграл

Спасибо за предложение. 

На сайте c 22.03.2010
Сообщений: 114
Благовещенск

Главное что делает фотографию интересной, да и вообще что делает фотографию, это свет. Чем он интереснее тем интереснее картинка. Смотрите и анализируйте крутые фотографии, думайте откуда и как светят источники света.

Второе это материалы. Но тут я к сожалению плохой советчик ))) Но вижу что маты требуют доработки. Вот например мусора накидали навалом, а асфальт при этом девственно чист.

По картинке в целом, если нет необходимости показать именно архитектуру то и такой ракурс пойдёт, можно к примеру показать интересную игру теней на крыше.  Но тут весь прикол в том что все детали, которые хочется разглядывать старательно спрятаны за забором. Интересная хуожественная задумка ))) Хочется видеть больше деталей перед забором. Например те же кусты или цветы там могу расти. Какая-нибудь скульптурная хрень возле входа.

И самое главное. В изображении всегда интересна много плановость. Хорошо когда есть передний план, средний и дальний. Здесь пока только средний. Пока что это дом заядлого мизантропа, поселился в дали от всех. ))) Добавить на задний план крыши таких же домиков и будет интереснее.

И ракурс, пожалуй, лучше бы не с крыши соседнего дома а с человеческого роста.

фига се сколько написал )))

На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 220
Чечня Грозный

"...Какая-нибудь скульптурная хрень возле входа." - А вот это интересно)))

Что за хрень, куда ее?)))

Просто сам нечто подобное делаю.

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург

Асфальт сделать нормальным, или что этоу вас ...

Трава черной смотрится.

Какое освещение в  сцене?

Ну и про ракурс сказали...

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата s_e_r:
Главное что делает фотографию интересной, да и вообще что делает фотографию, это свет. Чем он интереснее тем интереснее картинка. Смотрите и анализируйте крутые фотографии, думайте откуда и как светят источники света.

Фотографию делает интересной то что на ней изображено. И как это изображено(композиция) А потом уже все остальное. Угол забора и зад машины неинтересен никому,хоть с мусором,хоть без него. И свет,каким бы он ни был реалистичным ситуацию неспасет.smiley-sad.gif

На сайте c 22.03.2010
Сообщений: 114
Благовещенск
Цитата dja1979:
Фотографию делает интересной то что на ней изображено. И как это изображено(композиция) А потом уже все остальное.

Без света на фотографии не будет ничего изображено. ))))

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Не используйте ракурсы выше человеческого роста если не умеете это делать.
На сайте c 22.03.2010
Сообщений: 114
Благовещенск

dja1979

И кстати, "реалистичный свет" и "красивый свет" не одно и тоже.

В яркий полдень свет на улице более чем реалистичный, но самые красивые и атмосферные фотографии получаются на восходе солнца или закате.

На сайте c 23.10.2015
Сообщений: 395
Цитата s_e_r:

Главное что делает фотографию интересной, да и вообще что делает фотографию, это свет. Чем он интереснее тем интереснее картинка. Смотрите и анализируйте крутые фотографии, думайте откуда и как светят источники света.

Второе это материалы. Но тут я к сожалению плохой советчик ))) Но вижу что маты требуют доработки. Вот например мусора накидали навалом, а асфальт при этом девственно чист.

По картинке в целом, если нет необходимости показать именно архитектуру то и такой ракурс пойдёт, можно к примеру показать интересную игру теней на крыше.  Но тут весь прикол в том что все детали, которые хочется разглядывать старательно спрятаны за забором. Интересная хуожественная задумка ))) Хочется видеть больше деталей перед забором. Например те же кусты или цветы там могу расти. Какая-нибудь скульптурная хрень возле входа.

И самое главное. В изображении всегда интересна много плановость. Хорошо когда есть передний план, средний и дальний. Здесь пока только средний. Пока что это дом заядлого мизантропа, поселился в дали от всех. ))) Добавить на задний план крыши таких же домиков и будет интереснее.

И ракурс, пожалуй, лучше бы не с крыши соседнего дома а с человеческого роста.

фига се сколько написал )))

Спасибо за обстоятельный ответ)

А где бы ты поставил свет и камеру? Игра теней на крыше это что? Тень от дерева например?Какую текстуру помимо асфальта нужно поправить? И как мне поправить текстуру асфальта так чтобы он остался серым и при этом реалистичным?Расскажи подробнее, что такое скульптурная хрень перед входом и где конкретно перед входом. Но мне кажется что к современному стилю этого дома не подойдут скульптуры, ну только какие-нибудь простые.

Планы. Это типа на переднем фоне листва дерева и цветок какой-нибудь. На среднем забор с домом. А что можно на дальный поставить? Крыши других домов за этим не видно будет.

Цитата drag555:

Асфальт сделать нормальным, или что этоу вас ...

Трава черной смотрится.

Какое освещение в  сцене?

Ну и про ракурс сказали.Как сделать асфальт реалистичнее при сохранении такого серого цвета?

Освещение ГИ и вирэевское солнце.

Цитата AndySmitt:
Не используйте ракурсы выше человеческого роста если не умеете это делать.

Спасибо за совет. Может подскажешь где посмотреть информацию по этому вопросу?

Фотографию делает интересной то что на ней изображено. И как это изображено(композиция) А потом уже все остальное. Угол забора и зад машины неинтересен никому,хоть с мусором,хоть без него. И свет,каким бы он ни был реалистичным ситуацию неспасет.smiley-sad.gif

----------------------------------------------------------------------

Ну зад машины тут не просто так, потому что к цветам испольуемым в модели(желтый, синий, зеленый) очень хорошо подходит красный(вкроплениями). Но часть машины в кадре, скорее всего быо ошибкой. Нужно было её полностью засунуть, наверн.

На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
На сайте c 23.10.2015
Сообщений: 395
Цитата ternal-stanislav:

Ну и кроме всего прочего тут явно не хватает постобработки smiley-wink.gif. Это только для примера на скорую руку, но ИМХО уже смотрится интересней, а если постараться...

e4b3a0be346f7619130110dfa525c499.jpg

Мой рендер и пост обработка не айс конечно, как мне уже дали понять, но у тебя явный пересвет. Вот это нетронутый рендер, без постобработки.

59a726a85eb1d5bd18522a9d2eb30071.jpg

На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903

Ну так я и не преследовал цель сделать финальную картинку (я же написал, что это на скорую руку без претензии на качество). У вас есть возможность вывести дополнительные рендер пассы и проработать картинку более качественно smiley-wink.gif

Читают эту тему: