Ноутбуки для 3д макс

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

Любая видеокарта не умеет нормально крутить вьюпорт макса. Даже 9090RRTTXX можно поставить на колени очень лёгкой сценой или просто включением привязок. Когда Макс тормозит, это не в видюхе дело.

Карта уровня 1060 3гб или хотя бы радеоновская встройка Вега - это за глаза хватит, чтобы крутить всё, что вы можете себе представить.

На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 473
Краснодар

я вообще следующий ноут буду брать с втроенной в проц видюхой, прирост автономности раз в 5! перегревов гудений нет... короче одни плюсы, в игры я не играю, а для работы видеокарта совсем нахрен не нужна (я щас про ноутбуки именно)

На сайте c 26.07.2014
Сообщений: 11
Цитата Yehat:

Любая видеокарта не умеет нормально крутить вьюпорт макса. Даже 9090RRTTXX можно поставить на колени очень лёгкой сценой или просто включением привязок. Когда Макс тормозит, это не в видюхе дело.

Карта уровня 1060 3гб или хотя бы радеоновская встройка Вега - это за глаза хватит, чтобы крутить всё, что вы можете себе представить.

Простите вы хотите сказать, что видеокарты ушли вперёд, а Макс не успавают допиливать под них?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3281
spb
Цитата Moment:
Простите вы хотите сказать, что видеокарты ушли вперёд, а Макс не успавают допиливать под них?

так его и не допиливает никто :)) чоуш, до сих пор многопоток не прикрутили, в одно ядро долбится

На сайте c 26.07.2014
Сообщений: 11
Ноутбучный RTX 4060 (TGP 140w) сможет крутить такие сцены? 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 36
Цитата M.Mauzer:

я вообще следующий ноут буду брать с втроенной в проц видюхой, прирост автономности раз в 5! перегревов гудений нет... короче одни плюсы, в игры я не играю, а для работы видеокарта совсем нахрен не нужна (я щас про ноутбуки именно)

Брал Асус зенбук  с 680M встроенным. просто офигел как игры идут на средних и минимальных

На сайте c 26.07.2014
Сообщений: 11
Цитата M.Mauzer:

я вообще следующий ноут буду брать с втроенной в проц видюхой, прирост автономности раз в 5! перегревов гудений нет... короче одни плюсы, в игры я не играю, а для работы видеокарта совсем нахрен не нужна (я щас про ноутбуки именно)

Ваш проект:https://3ddd.ru/galleries/gallery/zhiloi_komplieks_raz_dva_tri_v_gh_sochi  

Жилой комплекс "Раз, Два, Три" в г. Сочи , можно создать подобное работая на таком ноуте ?

На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 473
Краснодар

Цитата Moment:
можно создать подобное работая на таком ноуте ?

да вполне... именно эта работа была сделана еще лет 10 назад (правда это бели пара Xeon, 128 оперативы, и две карточки 1050 в sli, все это тащило 3х24 дюйма моника). но это было железо 10 летней давности.... Лет 5 назад я вынуждено пересел на ноут Xiaomi (i7 8800U, 16 гб опры, и карточка встройка MX250 ) и был крайне удивлен насколько все прекрасно работает. Стало мало 15 дюймов, купил DELL XPS 9710  очень клевый... но час от батареи даже просто сидя в браузере... это просто переносной компьютер, бесит дико.

P.S. вчера чет пописал тут просто зашел в диспетчер устройств, выключил Nvidia просто, все работает прекрасно... AutoCAD, MAX, Adobe (Photoshop, illustrator, InDesign). Садится стал медленнее но все же... видимо еще и проц i7 11800H+64 гб озу + 4к моник дают о себе знать

кстати пришлите например сцену которая прям тяжело крутится у Вас, я покручу скажу результат

На сайте c 26.07.2014
Сообщений: 11

M.Mauzer, Огромное спасибо Вам.

8 лет назад был ноут HP i5  4-го поколения тоже проц. с маркировкой "U" в конце.

Видео было встроенное М630 невозможно было работать. Включал красный режим вьюпорта, не помогало. Видимо в оптимизации сцен я слабоват.

На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 473
Краснодар
Но! коль Вы делаете такие большие проекты, скорее всего наступит момент когда Вы приобретете второй, а может даже третий монитор, вот тогда встройки станет не хватать, не забывайте об этом. И конечно надо понимать что настольный комп это все же более надежное и масштабируемое решение. В моем случае ноутбук ибо я 2-3 жизни провожу в командировках, такая работа, только поэтому ноутбук
На сайте c 26.07.2014
Сообщений: 11
Цитата M.Mauzer:
В моем случае ноутбук ибо я 2-3 жизни провожу в командировках, такая работа, только поэтому ноутбук

И я в похожей ситуации.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1555
Москва
Цитата Moment:
Ноутбучный RTX 4060 (TGP 140w) сможет крутить такие сцены? 

Да может нормально крутить, с материалами крутит 15-20 fps, без них, с включённым display object - вертит 30-50 fps нормально. Ещё в найме в офисе оборудование оставляло желать лучшего и такое крякало на 5-10 fps.

На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 473
Краснодар
Цитата Moment:
Видео было встроенное М630 невозможно было работать. Включал красный режим вьюпорта, не помогало. Видимо в оптимизации сцен я слабоват

Та просто у Вас был HP.... когда то был у меня HP Pavilion (вся их техника для домохозяек), он тупо поплавился... гавно редкостное! U в конце это мобильные процы и они похоже как раз и дают возможность максимальной автономности. Сейчас появились Core Ultra 7 155H, думаю что на следующем ноуте буду к ним присматриваться, они не такие производительные но при этом опять же дают возможность поработать от батарейки 6-8 часов... в случае с ноутом это важно очень

На сегодняшний день мощность железа такая что ого го, остальное маркетинг. Оптимизация сцен это основа основ в визе, хотя на сегодняшний день мы и об этом особо не паримся, порой беру в работу сцены которые сделаны просто жуть как плохо, проще смоделить заново чем привести их в порядок.

На сайте c 26.07.2014
Сообщений: 11

Exengineer, Спасибо, успокоили. Сейчас думаю, начитался уже. Выбираю между:

Легион Pro5,  16" ips 2k, интел i7 13980HX, Ram-32gb 5600Mhz, RTX 4060 8GB TGP-140w. 

Асус Rog strix scar G18" параметры почти похожие, чуть больше дисплей и tgp 150+w

цена в зеленых плюс-минус 1,5 тыщ баксов.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата Moment:
а Макс не успавают допиливать под них?

На него в этом смысле просто забили. Там нечего допиливать, всё заново переписывать надо с самого ядра.

На сайте c 30.03.2009
Сообщений: 8
Россия

Всем привет!

Рассматриваю покупку MSI Creator Z17 HX Studio 17"QHD+ i7-13700HX 32GB/2TB RTX4070 для нужд интерьерной визуализации в Короне в поездках (делаю совсем немного экстерьера, микрорайоны с парками во вьюпортах не вращаю). Тот же самый ноут продается с карточкой RТХ 4060 значительно дешевле. Подскажите пожалуйста, cтоит разоряться на 4070 или нет? На что это может повлиять в моем случае (я не геймер, ноут нужен строго для визов и может быть видео обработки). Память и там, и там-  8Гб. 

На сайте c 08.10.2022
Сообщений: 33

helena31

Возьмите Legion R9000P (7945hx) сэкономите 100+ тысяч и в рендере быстрее будет.

Работаю сам на нём около 8 месяцев. Покупал за 150к (64ozy) Можно купить на 16gb ozy и добавить.

ссылка  

Читают эту тему: