Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow
Цитата kidkoala604:
Цитата CGmachete:
ну на рефе что видим в отражениях?два больших прямоугольных лайта слева и справа (софтбоксы). Делаем так же и в максе.

проблема в фигуре. у меня там куча граней и получается какая-то хрень. её не видно(

покажите рендер, что выходит. по мимо света еще и материал нужно ковырять. очень часто помогает покрутить IOR и в отражении и прозрачности. до 1.8, например, ну в общем на глаз. и Absorption color, как сам цвет так и Distance. всё это покрутить, посмотреть.

(ну и сглаживание самого объекта, углы, фаска)

На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212
Цитата Conejoxiv:
Цитата kidkoala604:
Цитата CGmachete:
ну на рефе что видим в отражениях?два больших прямоугольных лайта слева и справа (софтбоксы). Делаем так же и в максе.

проблема в фигуре. у меня там куча граней и получается какая-то хрень. её не видно(

покажите рендер, что выходит. по мимо света еще и материал нужно ковырять. очень часто помогает покрутить IOR и в отражении и прозрачности. до 1.8, например, ну в общем на глаз. и Absorption color, как сам цвет так и Distance. всё это покрутить, посмотреть.

(ну и сглаживание самого объекта, углы, фаска)

он мне без включенной дисперсии на тредриппере 1950 показал полчаса до 4% шума при размере всего-лишь 1000пх по высоте. с дисперсией, которая для красоты очень нужна, показал 5 часов. со стеклом так всегда будет? и второй вопрос - попытался сохранить шумный рендер в пнг с альфой, но он сохраняется с черным фоном. разве нельзя сохранить так, чтобы за стекло можно было подкладывать другие фоны?

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

kidkoala604

Я хз что это)) но как-то так

На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212

я вставил хдрку с софтбоксами и время стало более чем адекватным с учетом дисперсии. пока вот такой результат. думаю надо грани выделить долщиной стекла побольше. 

Сейчас главный вопрос про альфу - со стеклом нельзя её делать, чтобы в ФШ можно было за "прозрачность" пихать другие слои?

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2542
Москва
Цитата kidkoala604:
Сейчас главный вопрос про альфу - со стеклом нельзя её делать, чтобы в ФШ можно было за "прозрачность" пихать другие слои?

Почему нет? При сохранении ставите галочку, и будет вам прозрачный фон, и стекло полупрозрачное.

На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212

альфа заработала. видимо фон забыл удалить за стеклом. вышло достаточно нарядно. может свет еще чуть покручу. всем спасибо!

На сайте c 23.11.2021
Сообщений: 8
Vladivostok

Добрый день всем, помогите пожалуйста.

Загрузил я модель на модерацию, и мне модератор ответил что есть проблемы с материалами, но я никак не могу понять в чем именно. Все материалы делал через библиотеку Короны. Модератору в лс писал, не отвечает, может здесь кто поможет, заранее большое спасибо!

Это скрин ошибки

А это сама модель

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2542
Москва

ekzoSKILL

Вам же написали, что в сцене присутствуют стандартные маты, а должны быть короновские или виреевские.

На сайте c 23.11.2021
Сообщений: 8
Vladivostok
Цитата valek76:

ekzoSKILL

Вам же написали, что в сцене присутствуют стандартные маты, а должны быть короновские или виреевские.

В том то и дело, что стандартных материалов нету)

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2542
Москва

ekzoSKILL

Может какой-то скрытый объект?

И ХДРку с бэка удалите.

Репутация: 0
На сайте c 30.04.2022
Сообщений: 8
Добрый день, 3D макс 2022устанввливается до 97%. И все. Требует установочный диск и файл MSI.Как решить проблему? Может не хватает каких то библиотек для установки.?Пробовал установку с других источников,тоже самое.Антивирус отключаю.

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 324
Krasnodar
Цитата Vit78Net:
Добрый день, 3D макс 2022устанввливается до 97%. И все. Требует установочный диск и файл MSI.Как решить проблему? Может не хватает каких то библиотек для установки.?Пробовал установку с других источников,тоже самое.Антивирус отключаю.

В папке, где скачанный макс, если он распакован из winrar, должен быть этот установочный файл msi, надо указать путь к этому файлу в строке Browse...

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата Vit78Net:
Добрый день, 3D макс 2022устанввливается до 97%. И все. Требует установочный диск и файл MSI.Как решить проблему? Может не хватает каких то библиотек для установки.?Пробовал установку с других источников,тоже самое.Антивирус отключаю.

Судя по скриншоту, у Вас просит диск при установке всякого чаще всего не нужного барахла и если архив не официальный, то все это скорее всего вырезано, поэтому когда устанавливаете уберите все галки с Invertor. Revit и прочее.

Репутация: 0
На сайте c 30.04.2022
Сообщений: 8

Цитата Borka82:
Цитата Vit78Net:
Добрый день, 3D макс 2022устанввливается до 97%. И все. Требует установочный диск и файл MSI.Как решить проблему? Может не хватает каких то библиотек для установки.?Пробовал установку с других источников,тоже самое.Антивирус отключаю.

Судя по скриншоту, у Вас просит диск при установке всякого чаще всего не нужного барахла и если архив не официальный, то все это скорее всего вырезано, поэтому когда устанавливаете уберите все галки с Invertor. Revit и прочее.

Спасибо,но установщик не дает выбора.Он все это барохло ставит сам.Но мысль интересная найти прогу,где этот выбор есть.Архив конечно не официальный..(

Цитата Джонсинг:
Цитата Vit78Net:
Добрый день, 3D макс 2022устанввливается до 97%. И все. Требует установочный диск и файл MSI.Как решить проблему? Может не хватает каких то библиотек для установки.?Пробовал установку с других источников,тоже самое.Антивирус отключаю.

В папке, где скачанный макс, если он распакован из winrar, должен быть этот установочный файл msi, надо указать путь к этому файлу в строке Browse...

Да,я вас понял.Но как только указываю путь ,пишет ошибку.Получаеться там все это вырезано..

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 324
Krasnodar
Цитата Vit78Net:

Цитата Borka82:
Цитата Vit78Net:
Добрый день, 3D макс 2022устанввливается до 97%. И все. Требует установочный диск и файл MSI.Как решить проблему? Может не хватает каких то библиотек для установки.?Пробовал установку с других источников,тоже самое.Антивирус отключаю.

Судя по скриншоту, у Вас просит диск при установке всякого чаще всего не нужного барахла и если архив не официальный, то все это скорее всего вырезано, поэтому когда устанавливаете уберите все галки с Invertor. Revit и прочее.

Спасибо,но установщик не дает выбора.Он все это барохло ставит сам.Но мысль интересная найти прогу,где этот выбор есть.Архив конечно не официальный..(

Цитата Джонсинг:
Цитата Vit78Net:
Добрый день, 3D макс 2022устанввливается до 97%. И все. Требует установочный диск и файл MSI.Как решить проблему? Может не хватает каких то библиотек для установки.?Пробовал установку с других источников,тоже самое.Антивирус отключаю.

В папке, где скачанный макс, если он распакован из winrar, должен быть этот установочный файл msi, надо указать путь к этому файлу в строке Browse...

Да,я вас понял.Но как только указываю путь ,пишет ошибку.Получаеться там все это вырезано..

Цитата Vit78Net:

Цитата Borka82:
Цитата Vit78Net:
Добрый день, 3D макс 2022устанввливается до 97%. И все. Требует установочный диск и файл MSI.Как решить проблему? Может не хватает каких то библиотек для установки.?Пробовал установку с других источников,тоже самое.Антивирус отключаю.

Судя по скриншоту, у Вас просит диск при установке всякого чаще всего не нужного барахла и если архив не официальный, то все это скорее всего вырезано, поэтому когда устанавливаете уберите все галки с Invertor. Revit и прочее.

Спасибо,но установщик не дает выбора.Он все это барохло ставит сам.Но мысль интересная найти прогу,где этот выбор есть.Архив конечно не официальный..(

Цитата Джонсинг:
Цитата Vit78Net:
Добрый день, 3D макс 2022устанввливается до 97%. И все. Требует установочный диск и файл MSI.Как решить проблему? Может не хватает каких то библиотек для установки.?Пробовал установку с других источников,тоже самое.Антивирус отключаю.

В папке, где скачанный макс, если он распакован из winrar, должен быть этот установочный файл msi, надо указать путь к этому файлу в строке Browse...

Да,я вас понял.Но как только указываю путь ,пишет ошибку.Получаеться там все это вырезано..

https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=3ds%20max%202022   Попробуй отсюда скачать, я все максы всегда здесь скачивал, практически все рабочие

Репутация: 0
На сайте c 30.04.2022
Сообщений: 8
Нашел я версию другую.Убрал галочки со всех пунктов и все равно просит msi((Указываю этот файл в папке с программой и все равно не идет(Виндовс заново ставить придется?(

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 324
Krasnodar
Цитата Vit78Net:
Нашел я версию другую.Убрал галочки со всех пунктов и все равно просит msi((Указываю этот файл в папке с программой и все равно не идет(Виндовс заново ставить придется?(

Чёрт его знает что за хрень такая, точно помню что и у меня иногда запрашивал этот msi во время установки, указывал путь и установка шла дальше, а через файл образа UltraISO не пробовал?

Репутация: 0
На сайте c 30.04.2022
Сообщений: 8
Цитата Джонсинг:
Цитата Vit78Net:
Нашел я версию другую.Убрал галочки со всех пунктов и все равно просит msi((Указываю этот файл в папке с программой и все равно не идет(Виндовс заново ставить придется?(

Чёрт его знает что за хрень такая, точно помню что и у меня иногда запрашивал этот msi во время установки, указывал путь и установка шла дальше, а через файл образа UltraISO не пробовал?

Эммм..я пробовал iso образ,но без дополнительных программ..у меня виндовс 11 ,так там винда сама вместо UltraISO работает..Интересно,а может быть такое,что из-за этого не устанавливается?А сейчас я хочу установить без образа.Но вот в чем курьез,эту верси. я как то скачивал и она скачалась.НО..активировать мне ее неудалось ,вернее обойти активацию.А сейчас,она не устанавливается(Будет обидно,что если я винду установлю заново и все настройки опять по кругу,3д макс опять попросит msi..

На сайте c 25.04.2021
Сообщений: 2
Всем доброго времени суток! Подскажите пжл, пользуюсь максом 20-го года и нужно поменять диск, на который сохраняются автобеки, т.к. на диске С уже очень мало места и если сцена большая, то выходит ошибка "Error writing file" (да уже и при работе в любой сцене). Costomize - configure project paths не получается - в окне, которое выходит даже нет строки Autoback(((.
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 324
Krasnodar
Цитата Yuliya11119999:
Всем доброго времени суток! Подскажите пжл, пользуюсь максом 20-го года и нужно поменять диск, на который сохраняются автобеки, т.к. на диске С уже очень мало места и если сцена большая, то выходит ошибка "Error writing file" (да уже и при работе в любой сцене). Costomize - configure project paths не получается - в окне, которое выходит даже нет строки Autoback(((.

Для таких настроек от Администратора макс запускается? Customize - configure project paths вкладка File I/O

3-я строка сверху AutoBackup, у меня так, тоже 20-ка...

Читают эту тему: