Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ЕленаСергеевна
такой минирельеф лучше текстурой бампа задать. У сплайна (или лофта) надо только галочку генерации координат поставить, чтобы проще затекстурить

а если принципиально геометрией, то сделать один сегмент гармошки, размножить, саттачить, weld всем вершинам.
потом модификатор bend для загиба
Репутация: 0
На сайте c 09.08.2011
Сообщений: 4
Parik

Возможно, не поверите, но перерыла весь нэт, а как сделать скрин вида MAX, не нашла. Если есть возможность, скажите мне, незнающей, как это можно сделать. А так, я, конечно, понимаю, что на пальцах не объяснишь )
Репутация: 0
На сайте c 09.08.2011
Сообщений: 4
image.jpg

вот, посмотрите, пожалуйста, в чем дело
Репутация: 0
На сайте c 09.08.2011
Сообщений: 4
все, я разобралась, спасибо тем, кто хотел помочь
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 82
Подскажите пожалуйста, я смерджил модель (взял здесь на сайте) в сцену, но теперь в активном вьюпорте висит в правом нижнем углу как бы адрес електронной почты. Куда ни переключусь - в том вьюпорте появляется эта надпись, раздражает страшно. Как ее убрать?
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
а что просто удалить её никак?
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 82
а как? Она скачет с вьюпорта во вьюпорт, то есть переходит в активный вьюпорт, а никак не могу понять, как эту надпись удалить, какая настройка ее отображает.
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
интересно. а скрин покаж
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 82
Воть:
e714c005ba29.jpg в углу вьюпорта возле панели инструментов.
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
попробуй перезапустить макс
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
подскажите как вытащить из группы объекты?
то есть у меня есть автомобиль, но я не могу его конвертировать и не могу его разделить, колеса вместе с кузовом, к это сделать?
буду очень благодарен
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
HOT
если не помогает Ungroup, то это и не группа. А единый объект
выделить на уровне elements и detach
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
nailgun
разобрался, спасибо!
знаете ли вы как можно сделать красиво анимацию автомобиля так, что бы камера была на уровне бампера и следила за всем движением анимации автомобиля, при это не меняя места положения, пробовал просто прилинковать Dummy к корпусу автомобиля, а камеру прилинковать к Dummy, но в таком случае камера повторяет все неровности что и автомобиль, мне нужно как-то назначить чтобы камера шла только по оси "Х"
как можно это сделать?
Репутация: 0
На сайте c 13.08.2011
Сообщений: 2
Привет ! Кто знает как возобновить ручки манипулирования перемещением и поворотом (3д макс 2012)
P.S. После установки были, непомню после чего пропали, может где галочку убрал, помогите пожалуйста!
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
Quote:
Привет ! Кто знает как возобновить ручки манипулирования перемещением и поворотом (3д макс 2012)
P.S. После установки были, непомню после чего пропали, может где галочку убрал, помогите пожалуйста!
X нажми на клавиатуре
На сайте c 06.12.2010
Сообщений: 143
Quote:
nailgun
разобрался, спасибо!
знаете ли вы как можно сделать красиво анимацию автомобиля так, что бы камера была на уровне бампера и следила за всем движением анимации автомобиля, при это не меняя места положения, пробовал просто прилинковать Dummy к корпусу автомобиля, а камеру прилинковать к Dummy, но в таком случае камера повторяет все неровности что и автомобиль, мне нужно как-то назначить чтобы камера шла только по оси "Х"
как можно это сделать?
Помню знакомый мне показывал как это сделать, но не помню как это сделать
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
в Graph editor - track view можно найти и увидеть графики анимации любого объекта (и не только)
соответвенно у камеры будет анимация по х, y и z
можно выделить и z график выровнять.

ну теоретически. не пробовал )
Репутация: 0
На сайте c 13.08.2011
Сообщений: 2
НОТ, большое спасибо !
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
Quote:
в Graph editor - track view можно найти и увидеть графики анимации любого объекта (и не только)
соответвенно у камеры будет анимация по х, y и z
можно выделить и z график выровнять.

ну теоретически. не пробовал )
да, возможно если бы камера была с анимирована, то тогда track view и помог бы, а по скольку камера просто прилинкована, то в track view никакого графика нет
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
как-то можно ключи автоматически добавить. Может кто скажет.
вручную то точно можно (двигать на кадр ползунок и key нажимать), но долго )

как вариант - скопируй машину, сделай ей не рендерящяйся, у неё z и убери.
Читают эту тему: