Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
nailgun дак нет, вот я отрендерил картинку в 3dmaxe, вижу её в фреймбуфере(нормальную, светлую), сохраняю на комп - она такая же как и в фреймбуфере(нормальная, светлая). Отсылаю заказчикам, у них тоже все в норме, на домашнем и на нескольких рабочих компах тоже все в норме. Темная становится только на листе бумаге - когда напечатал
На сайте c 16.10.2009
Сообщений: 138
Москва
"rudnikov2006" wrote:
nailgun Темная становится только на листе бумаге - когда напечатал
Здесь проблема заключается в цветопередачи ваших моников и принтера. Надо калибровать принтер с моником, на котором просматриваете. А вообще, лучше отнести в какой нить копировальный центр - у них все настроено и подкорректируют, если что.
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
через фотошоп может попробовать. Может у тебя все jpg будут так печатать.
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
Кто как с библиотекой моделей разбирается. Я тут скачал сборку.

И скриншотов нет... и чё делать то? попробовал дурак по началу закидыывать их в макс. Ну это ж тупость. Разгребать их, что надо, что не надо. Как?

ПОпробовал через Файл - Открыть. Они вообще неотображаются, значит формат не тот. Может это для другой версии, по выше которая. У меня девятка стоит.
На сайте c 15.08.2009
Сообщений: 53
Щербинка
Всем добрый день! Битый час сижу на форуме в поисках ответа на вопрос: какая версия макса наиболее пригодна для работы. Сама сижу на 3ds Max 2009, 64 разрядная. Всем довольна. Но мучают сомнения, что другие версии могут иметь свои огромные плюсы. Уважаемые гуру, посоветуйте-стоит "трепыхаться" по поводу смены 2009 на более свежие версии? И какие работают стабильно, а к каким надо долго приспосабливаться. Спасибо!
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1645
Екатеринбург
Quote:
Кто как с библиотекой моделей разбирается. Я тут скачал сборку.

И скриншотов нет... и чё делать то? попробовал дурак по началу закидыывать их в макс. Ну это ж тупость. Разгребать их, что надо, что не надо. Как?

ПОпробовал через Файл - Открыть. Они вообще неотображаются, значит формат не тот. Может это для другой версии, по выше которая. У меня девятка стоит.

попробуй Deep Exploration
Quote:
Всем добрый день! Битый час сижу на форуме в поисках ответа на вопрос: какая версия макса наиболее пригодна для работы. Сама сижу на 3ds Max 2009, 64 разрядная. Всем довольна. Но мучают сомнения, что другие версии могут иметь свои огромные плюсы. Уважаемые гуру, посоветуйте-стоит "трепыхаться" по поводу смены 2009 на более свежие версии? И какие работают стабильно, а к каким надо долго приспосабливаться. Спасибо!

по сути если тебя все устраивает, то не стоит заморачиваться, тут все дело в плагинах в основном, все плюшки в них заключаются)) так же есть зависимость от железа, чем больше версия тем она требовательней. но как для развития конечно стоит обновлять версии, изменений не так много, но зачастую облегчают жизнь. сам сижу на 2011, после обновы железа собираюсь перейти на 2012
На сайте c 08.01.2008
Сообщений: 75
девочка , уже 2012 давно в моде.
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
Quote:
попробуй Deep Exploration

Спасибо, уже качаю
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Quote:
посоветуйте-стоит "трепыхаться" по поводу смены 2009 на более свежие версии? И какие работают стабильно, а к каким надо долго приспосабливаться.
Если вас все устраивает, есть все что нужно для этой версии в плане плагинов и остального, то спокойно работайте в 2009-ом Максе, революционных изменений в новых версиях нет. Только вот, если вам принесут проект в 2011-12 версии Макса, открыть вы его не сможете.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
а я бы рекомендовал перейти на 12 версию. я сам 3 года сидел на 2009 максе, впринципе все устраивало, но появилась необходимость перейти на новый макс. сначала поставил 11 макс-это сплошной глюк, меньше месяца отработал и переставил на 12 - совсем другое дело, вьювпорт в нем быстрее чем в 2009 и уж тем более в 11, ничуть он не требовательнее чем 2009, глюков практически нет, все плагин которыми пользовался раньше уже тоже вышли под 12 макс, ну и самое главное - новый инструмент graphite tools - очень удобная вещь, да и unwrap в 12 поинтуитивнее.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Ну может уже и стоит поставить что-то поновее, с 2010 прикрутили graphite tools.

У самого 2011 стоит, работает стабильно, даже на совсем слабом ноуте (просто нужно хот фиксы поставить) Собираюсь поставить 2012 из-за Unwrap
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
работаю в 2009 и горя не знаю, графиттт.... нафиг он нужен, только тупит больше, все на хот кеях и так... Вью кстати в 12 не фонтан, подтупления на доли секунда бесят и альт при вращении блокирует вид и переходит на выбор окон, негуд короче.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
графиттт.... нафиг он нужен, только тупит больше
Зря, активно пользую.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Зря, активно пользую.
Там кроме sweft loop'a ниче нового не придумали, а остальное легче на хот кеи выставить, чем в табличке лазить..
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
на вкус и цвет...
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Тоже на 12 собираюсь пересесть, анврап получше сделали.
Насчет альта можно поподробнее? А то привычка есть привычка, тем более такая удобная.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Насчет альта можно поподробнее? А то привычка есть привычка, тем более такая удобная.
Установишь - поймешь о чем я
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
все нормально с альтом. у меня после установки 12 макса почему-то все стандартные хоткеи были сбиты - сбросил на дефолт и все теперь нормально
На сайте c 02.05.2011
Сообщений: 7
Красноярск
Всем привет. Подскажите пожалуйста, как сделать такие складочки, как внизу подлокотников этого дивана.
Что-то никак не выходит. Спасибо. Сам подлокотник я сделала в EditPoly
На сайте c 15.08.2009
Сообщений: 53
Щербинка
dead_lyric
Спасибо, все поняла.

tigra-8
То "что в моде" не всегда хорошо. Но уважаемые форумчали мне дали более исчерпывающие объяснения, теперь все более понятно.
Читают эту тему: