новый комп виснет, винда 7 х64

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
купила недавно новый комп. Поставили на него винду 7 х64 Сначала вроде все было нормально а потом ни с того ни с сего начались зверские зависания. На любых программах. На арчике, на любых интернет браузерах, (опере, хроме, експлорере) на видео, на игрушках...короче на всем. Единственно не могу утверждать про макс. Рендерит он нормально, ночью стоит пашет - утром все что нужно готово, без проблем и багов. А любая открытая прога неожиданно зависает на рандомном действии. Никакой закономерности не наблюдается. При этом комп может зависнуть совсем, так что вывести из этого состояния его можно только резетом, а может одна программа. При этом система реально ничего не делает! Загрука процов и использование памяти не меняется. На вирусы уже все проверили перепроверили. Дрова все обновили. Жесткий диск тоже проверили. Ничего. результата ноль. Виснет зараза. Мой приятель компьютерщик разводит руками и предлагает переустановить систему. Действие крайнее, прибегать пока не хочется, хотя реально достало уже. С чужих слов но - на физические сбои не похоже, с ними все было бы значительно хуже, хотя хз... Может у кого есть мысли по этому поводу - что еще можно проверитьобновить?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Sunsmile
у меня были сильные тормоза из-за нВидивской шняжки, котороя грузится в систему. Выключил и всё стало работать нормально. Но потом поставил винду с другого образа и с ней проблем не было. Итого - советую выгрузить нВидивскую шняжку. И вообще всё лишнее из автозагрузки (ccleaner удобен в этом плане), а может поставить винду с хорошего образа (на сайте выкладывал retir)
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
у меня нет ниче от нвидиа )... и старший товарищ говорит что когда проблемы из-за шняги с автозагрузки системные ресурсы на нее тратятся поэтому все тормозит, а у меня ничего не тратится, ресурсов полно, но комп висит. Кроме софта он все еще подозревает винт. Винду поищу, спасибо.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
винда в ветке железо в теме операционные ситемы
а память как стоит? и скока планок?
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
операционка-первое дело! Я сама висту 7 раз переустанавливала за 3 месяца. На железо тоже грешила. Потом поставила винду7 и никаких проблем. Все стабильно. Лучше сразу переустановить, потом будут экстренные случаи по работе и т.д. Сама по опыту знаю!
А так есть специальные проги для тестов железа, но видюху надо на тест отдавать, чтобы её хорошо "разогрели"
Еще у меня как-то материнка кривая была
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Мне тоже кажется как и Nightt что проблема может быть в памяти - может быть в неправильной конфигурации ее на уровне БИОС - возможны чрезмерные или близкие к критическим параметры разгона RAM.
Что-бы Вам помогли выложите скрины с железом (например на основе программы Эверест)
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
написала бы хоть что за железяки у тебя. Случаи то всяко разные бывают. У меня комп когда к локалке подключен - тормозит жуть, потому что куча народу качает с моего винта, знаешь как всё тупило - а показатели свободной памяти никакой загруженности не давали, проц ваще простаивал...и это при 6 Гигах оперы между прочим. Ну и канеш всё зависит от софта. Пиратский - он всегда пиратский )
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
!пральна! скажем Нет пиратам! все за лицензионным максом, шопом, королом и кадом
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
1XN3eA.jpg
Для уборки всякой шняжки
Здесь архив для 64bit
http://narod.ru/disk/17295356000/YW7M117X64.rar.html  
В Гугле можно вбить в поиск и найти для 32bit
Я не навязываю вам прогу,кому не надо,проходим мимо-без реплик
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
данные с эвереста
Системная плата:
Тип ЦП QuadCore Intel Core i7 920, 2800 MHz (21 x 133)
Системная плата Asus P6T SE (2 PCI, 1 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 6 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы Intel Tylersburg X58, Intel Nehalem
Системная память
DIMM1: Corsair XMS3 CM3X2G1333C9 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (7-7-7-19 @ 518 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
DIMM3: Corsair XMS3 CM3X2G1333C9 [ TRIAL VERSION ]
DIMM5: Corsair XMS3 CM3X2G1333C9 [ TRIAL VERSION ]
Тип BIOS AMI (09/02/09)

Отображение:
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4800 Series (1024 Мб)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4800 Series (1024 Мб)
3D-акселератор ATI Radeon HD 4870 (RV770)
Монитор NEC MultiSync LCD2080UXi [20" LCD] (61104003YB)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI RV770/790 - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Realtek ALC888/1200 @ Intel 82801JB ICH10 - High Definition Audio Controller

Хранение данных:
Контроллер IDE Intel(R) ICH10 Family 2 port Serial ATA Storage Controller 2 - 3A26
Контроллер IDE Intel(R) ICH10 Family 4 port Serial ATA Storage Controller 1 - 3A20
Контроллер хранения данных JMicron JMB36X Controller
Дисковый накопитель WDC WD5000AADS-00S9B0 ATA Device (465 Гб, IDE)
Статус SMART жёстких дисков OK

Разделы:
C: (NTFS) [ TRIAL VERSION ]
E: (NTFS) 426.7 Гб (324.8 Гб свободно)
Общий объём [ TRIAL VERSION ]

Ввод:
Клавиатура Logitech HID-Compliant Keyboard
Мышь Logitech HID-compliant Cordless Mouse

триал - это типо потому что триалка эвереста? искать кряк лень. надеюсь инфы о системе хватит. Если чето еще чекнуть надо, плиз говорите названия прог для этого я же вообще не шарю в этих вопросах и не знаю, что надо для оценки.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
ух ты 2 видяхи? а зачееем? кто то тут тока сеня насчет радеонов и 7 писал
про тормоза
parik вроде
На сайте c 14.11.2007
Сообщений: 55
это не 2 видяхи это эверст так показывает
у меня GTX 280 тоже как 2 показывает
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Sunsmile
Неожиданный вопрос. А Windows 7x64 какая, Ultimate(Максимальная) или что-то из Home и т.п.?
PS:Просто, однажды уже сталкивался с похожими проблемами, еще на ХР, когда ничего кроме офисных программ не работало так как была установлена Ось ХР Home Edition
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Просто, однажды уже сталкивался с похожими проблемами, еще на ХР, когда ничего кроме офисных программ не работало так как была установлена Ось ХР Home Edition
У меня была ХомеХП одно время - всё на неё ставилось. Там различия между ними были небольшие.
А вот различия в Вистах уже большие, поэтому конечно выбрал Ультимейт
На сайте c 27.11.2008
Сообщений: 54
Киев
Лучше семерку 32х битную ставить.проги все что под ХРюшу работают без проблем.
Переустановили б винду.
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
хм...вообще видяха одна) глюк видимо, либо эвевреста либо системы..второе настораживает..
тему про тормоза радеона поищу
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
винда Мicrosoft Windows 7 Enterprise
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
Есть такая тема с Радеонами исключительно на Win 7 64 бита. Но это относится только к чипам "Кипарис" и его производным. С предыдущей серией таких проблем не наблюдалось. Если все же проблема в видяхе ,то попробуй отключить Catalyst A.I. в драйверах, обнови драйвера (или качни те ,которые по мнению пользователей хорошо встают на Семерку). Проблема может быть в том, что из-за мелкой запинки драйвер начинает перезагружать видеодрайвер...
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
дрова уже перестанавливали..в первую же очередь, проблемы это не решило. Фишко в том что вначале все работало ок, если бы глюк давала карта как таковая, проблема вылезла бы сразу. Тут либо сбой железа (читай поломка) либо хз что) на иксбт похожая тема обсуждается, только что прочла - при включенной сети комп ведет себя прям как мой - висит, ничего не делая. Тоже семерка х64 но ультимейт, а не энтерпрайз. Причину пока не выяснили. Седня проверила винт на скорость чтениязаписи, все оказалось нормально. Отключение индексации тож ничего не дало. Попробую отключить сетку.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Sunsmile
ИМХО,ИМХО
Точно также ломал, перебирал железо в поисках, где же меня надули поставщики железа. Потом долго ловил в сети самый первый после 22 октября пост на всех сайтах с дистрибутивом 7-ки. Поймал! Сейчас уже на очень большом количестве компьютеров стоит то, что тогда поймал, забот никаких.
Вывод: Пиратка - она и есть пиратка, никогда не знаешь, на что нарвешься. Я нарвался на "хорошую" пиратку - живу, в виртуальном пространстве без проблем.
Сейчас, на работе в офисе, ставлю на рендер сцену в 5 000 000 полигонов, а за спиной слышу мат из уст очень привлекательной девушки по поводу тормозов в кореле на ХР. При этом комп по мощности - так себе( Q6600)!
Дальше, думайте сами.
Кривые руки не в счет.
Читают эту тему: