новый комп виснет, винда 7 х64

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
Лучше семерку 32х битную ставить. проги все что под ХРюшу работают без проблем.
Хороший совет. Действительно - ну их в жопу, лишние 4 Гига памяти. Барство какое! Зато хрюшины проги работают.

Вообще, почему бы действительно винды не переустановить? 7х64, конечно. Только с другой сборки.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
а за спиной слышу мат из уст очень привлекательной девушки по поводу тормозов в кореле на ХР. При этом комп по мощности - так себе( Q6600)!
Эт называется не умеете вы хрюшку готовить
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Di_2
История говорит о том, что когда-то мамонтов на костре жарили и кушали без соли
Зачем сейчас пытаться это повторить, если есть мясо нарезанное, не тобою убитое, и микроволновка?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург
По поводу подвисания при работе в сети могу. А антивирь на компе есть? Многие городские сети рассадники червей и прочей заразы - может дело в банальной атаке червячка, который делает что-то нехорошее на компе из-за чего тот обижается и, тихо подвывая кулером, идет вешаться в угол?)
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
опытным путем выяснено что проблема в сети в общем и в уторренте в частности. Если отключить торрент то тормоза уменьшаются, если отключить сетку исчезают совсем. На вирусы все проверено авастом. Типо чисто. Попробую касперыча добыть. Убийство винды пока таки не отменяется...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Почитал всё... если действительно из-за сети, то может посмотреть обновление к БИОСу и обновить дрова на сетевуху?
А проблему с ATI-шными карточками на 7-ке никто не отменял... перегружается драйвер частенько, но на работы не сильно влияет.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
Sunsmile
попробуй утилитку веб скачать с оффсайта
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Sunsmile
ну так Торрент не хило частоту ест. Понятно, что он тормозит/ Можно ему приоритет ниже ставить. Чтобы не наглел.
Хотя в одиночку он, конечно, так не повесит
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
ну так Торрент не хило частоту ест.
Вот Ослик частоту ел - эт хорошо чувствовалось... а вот торрент... не замечаю его присутствия вообще... может из-за того что я уменьшил число соединений и число пиров на одну закачку... хотя и раньше не особо мешал...
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург
Странно, что uTorrent себя так ведет... у меня часто при работе за компом (если из дома) включен торрент, StronGDc++, Фотошоп, 3ds Max и Огнелис... тормозов на семерке вообще не наблюдалось. У меня Core i7 860, 8Gb DDR3, Radeon HD5850 и мать на p55.
А блок питания у тебя хороший? На radeon.ru есть ветка. где БП обсуждаются ,так там случаи рассказывают, когда собираили мощный комп и ставили БП типа Codegen или Linkworld да еще и мощностют только-только под систему - естественно комп регулярно испытывал проблемы при нагрузке...
Репутация: 0
На сайте c 21.02.2010
Сообщений: 1
Quote:
купила недавно новый комп. Поставили на него винду 7 х64 Сначала вроде все было нормально а потом ни с того ни с сего начались зверские зависания. На любых программах. На арчике, на любых интернет браузерах, (опере, хроме, експлорере) на видео, на игрушках...короче на всем. Единственно не могу утверждать про макс. Рендерит он нормально, ночью стоит пашет - утром все что нужно готово, без проблем и багов. А любая открытая прога неожиданно зависает на рандомном действии. Никакой закономерности не наблюдается. При этом комп может зависнуть совсем, так что вывести из этого состояния его можно только резетом, а может одна программа. При этом система реально ничего не делает! Загрука процов и использование памяти не меняется. На вирусы уже все проверили перепроверили. Дрова все обновили. Жесткий диск тоже проверили. Ничего. результата ноль. Виснет зараза. Мой приятель компьютерщик разводит руками и предлагает переустановить систему. Действие крайнее, прибегать пока не хочется, хотя реально достало уже. С чужих слов но - на физические сбои не похоже, с ними все было бы значительно хуже, хотя хз... Может у кого есть мысли по этому поводу - что еще можно проверитьобновить?
Quote:
Абсолютно такая же проблема возникла у меня вчера. Система такая: Core i7 920@2.67Ghz, Radeon 5850, Scythe SCKBT-1000 Kabuto,Gigabyte GA-EX58-UD3R,BIOS E3,HD5850 1024Mb, 6Gb (3x2G) DDR3-x 1333MGz 8-8-8-20, Win7x64.
Проблему решил таким образом: из диспечера задач выгрузил такие процессы: MOM.exe и CCC.exe, затем через msconfig отключил ATI Customer Care и Catalist Control Center! Все идеально работает без зависаний!!!
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 138
Чернигов
Я думаю что причина зависаний - черезчур много одновременных обращений на винчестер.

На своём замечал, что если раздаёться utorrent (раздач так 10 на скорости), да ещё ктото по сетке подключился на 100 мбит, врублено куча прог (плееры, драйверы и всякое такое) ни о какой работе и речи быть не может - "система тупа висит" при гуляющем проце и оперативке

Проблема в том, что обычный винчестер просто не успевает, при таком количестве запросов, перестраиваться туду-сюда и тупа зависает.

Признак этого - постоянно горящая жёлтая лампочка на системном блоке, если это так - стоит предпринимать меры: уменьшить раздачу, убрать лишние фичи, ну или докупить ещё один винчестер для системы, а то и ssd



П. С. у меня похожая система: e5200@3400, 4850/1024, 4GbDDR и win 7x64
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
Quote:
Абсолютно такая же проблема возникла у меня вчера. Система такая: Core i7 920@2.67Ghz, Radeon 5850, Scythe SCKBT-1000 Kabuto,Gigabyte GA-EX58-UD3R,BIOS E3,HD5850 1024Mb, 6Gb (3x2G) DDR3-x 1333MGz 8-8-8-20, Win7x64.
Проблему решил таким образом: из диспечера задач выгрузил такие процессы: MOM.exe и CCC.exe, затем через msconfig отключил ATI Customer Care и Catalist Control Center! Все идеально работает без зависаний!!!
[/quote]

отключили, ждем результата.
лампочка винта действительно все время горит при зависе, но фишка в том что он на одном хроме зависает постояннно, больше ничего не работает, но винт грузится на полную. Систему один раз переустановили, на тот же дистр что и был, но нефига не помогло..качаю местную.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 138
Чернигов
Кстати загруженость диска конкретными процесами удобно смотреть через монитор ресурсов, который вызывается кнопкой на вкладке "Быстродействие" "Диспетчера задач".
Там синяя диаграмка в графе диска показывает занятость винчестера. 100% означает, что винчестер полностью занят выполнением задач, т. е. не успевает в данный момент выполнить все запросы /аналог лампочки на системнике/

И ещё. Передически проводи дифрагментацию системных дисков, конечно фрагментация не может вызвать полного зависания, но работать винчестер будет быстрее.
Я для этого использую PerfectDisk, найти можно сдесьhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2754426  
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
ну какая дефрагментация у нового компа??
Занятость винта уже установлена, непонятна только ее причина.
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
Вообщем никакие отключения процессов и переустановки винды не помогли, кстати сборка которую советовали на форуме кривая + к оставшейся проблеме зависов, на нее не категорически ставился авто гад, и разбираться почему это так лично мне ваще не охота.

проблема решилась покупкой нового винчестера. Старый попробую вернуть по гарантии, но не факт что возьмут, доказать баг почти невозможно. А есть вероятность что это не баг, а фича, винт из линейки "green" может он таким образом энергию экономил, хз. И может его можно заставить нормально работать, но как - опять же не мне разбираться.
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 144
Под линейку "green", часто прячут жёсткие со скоростью 5400, а не 7200, а тут вам и потеря скорости и зависоны
Репутация: 0
На сайте c 04.03.2010
Сообщений: 1
Доброго времени всем.

столкнулся с такой проблемой

комп
Asus P6t
Intel Core(TM) i7 Cpu @2.67 Ghz
Видео Nvidia 260 gtx
Память Kingston DDR3 -1333 PC10600 6gb (Kit 3x2gb)
Блок питания Corsair 950WT

Комп абсолютно новый. Может повиснуть в любой момент, даже при загрузке винды..
Пробовал и Win7 и ХР различных сборок - результат один... На одном и форумов прочит о той-же проблеме, только видео карта Ati Radeon 5800....

Решение весьма оригинально и неожиданно.. Пока сам еще не пробовал, но сделаю это в самое ближайшее время.
А решение таково..

Из последнего поста " Оказывается Corsair 950W имеет проблеммы с этой мамкой в Сервесном центре проверили 6 блоков питания и всё зависало. Поставили на 1000 Ват и всё работает нормально. Сейчас ещё комп в процесе тестирования."
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Всем привет.. У меня такая трабла комп виснет когда что устанавливаешь.. ну например скачал ред алерт3 он весит 4 гига и на 50 -60% комп зависает мышка работает а признаков жизни не подает!!! помогает только ресет!! Ябы на железо грешил толкьо вот с хп64 уменя все было хорошо!!! Уже блин весь инет перерыл чего толкьо не пробывал и повышения питания, и отключение (Разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске в дополнение к свойствам файла) не чего не помогает!!! Железо 4 гига - проц q6600 мамка p5k комп конечно старенький не спорю но почему хп пашит а семерочка нет???
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Ales522

UAC отключал? Установлен ли антивирус-фаервалл?
Читают эту тему: