Нужен совет дизайнеров по освещению.

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain

Друзья, очень нужен совет дизанеров!

Делаю проект своей квартиры и не могу придумать как грамотно осветить зону гостиной. Очень надеюсь на помощь и советы опытных в дизайне людей, т.к. я весьма далёк от дизайна интерьеров.

В общем и целом, довольно схематично, идея понятна из черновых рендеров. Кухню подсветим трековыми светильниками + свет над столом. Так же точно будут 2 настенных светильника и торшер в гостиной, а вот основное освещение этой зоны никак не могу придумать. 

Автокад мне не знаком, так что накидал на скорую руку в фотошопе. Буду крайне признателен, если кто-нибудь уделит минутку и просто в фотошопе приблизительно "накидает" удачный в своём понимании план освещения. Просто точками в фотошопе smiley-smile.gif.

Нравится "окутывающий", не сильно яркий свет, так что люстра в центре комнаты точно не наш вариант))

Уточню: на реднерах всё довольно схематично, да и красивые картинки не сама цель.

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!!!

Зона рабочего места. В разработке))

Собственно здесь можно парисовать.

Буду рад любым советам и комментариям.

Друзья, очень надеюсь, на вашу помощь!

На сайте c 18.04.2013
Сообщений: 52
Челябинск

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain

UP

Может ещё кто-нибудь подкинет идею? smiley-rolleyes.gif

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
шторы можно подсветить, видел у соседей круто смотрится и свет мягкий\ рассеяный от них
На сайте c 18.04.2013
Сообщений: 52
Челябинск
Цитата shinodem:
шторы можно подсветить, видел у соседей круто смотрится и свет мягкий\ рассеяный от них

Лишь бы только по боковым сторонам TV зону не подсветили) Ибо это уже явно прошлый век.

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск

или так

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain

Menhir Спасибо.

Есть над чем подумать!

Попробую замоделить.

Была ещё идея сделать несколько подвесных ламп Эдисона в рабочей зоне у стены (напротив окна). Ну и картинок всяких на неё. Или полки прикольные.

Читают эту тему: