Нужна помощь в создании текстурки

Автор
Сообщение
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Вобчем-то проблема такая:-
Вот плитка которую выбрал клиент

3BJ0S.jpg

С помощью плагина фотошопа я смогла сделать вот такое подобие бесшовной текстурки (соответственно полностью убрать края стыков и совмещения не получися!)

1J_4cS.jpg

при визе получается примерно вот такой вид! Но по скольку с такой текстуркой в визе я столкнулась впервые, мне кажется она выглядит не очень-то реалистично!

ssBri.jpg

(Это всего лиш пробный виз именно с упором именно на плитку!!)
а хочется чего-то подобного

suP7i.jpg

Вопрос такой!: 1) как сделать текстурку более реалистичной из той которая уже есть
2) как создать (если то вообще возможно и кто-то это уже делал) подобную плику средствами МАКСА!
На сайте c 29.06.2009
Сообщений: 32
Хабаровск
1/е карту я бы карту побольше сделал, для того что бы как можно реже повторялись элементы!!!
2/е контраст побольше!!!!!
3/е выдавливание сделать побольше!!!!
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Quote:
1/е карту я бы карту побольше сделал, для того что бы как можно реже повторялись элементы!!!
2/е контраст побольше!!!!!
3/е выдавливание сделать побольше!!!!

1) текстура как раз в ресльных пропорциях, проблема в том что сама плитка такого рода (где только не искала) в очень маленьких и плохих разрешениях+ к этому в реальности вариации раскладки камушков практически произвольные, а здесь видна периодичность и поворение!

2) 3)на контраст и выдавливание не смотри уж с жтим я справлюсь!!!
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Quote:
здесь видна периодичность и поворение!
Да ладно тебе, всё нормально! У тебя тайлинг только и виден за счет большого синего кружка, обойди это и все будет нормально. Так-то плитка ничего смотрится, особенно, когда доведешь до конца глянец и бамп. Сделай этот кружок менее контрастным по отношению к остальным или добавь еще несколько больших, но немного отличающихся по цвету. И третье - на обращай внимание на закомплексованных придурков!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
moska1035
просто сделай кусок шоб большую площадь покрывал..
в фотошопе замостить.. и там повторямость убрать
есть прога для увеличения изображений
фотозум тут выкладывала
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Попробуй карту рефлекта скроить, которая посредством хаотичного отражения сгладит повторяющееся. Мне пару раз помогало. Правда, зависит от источников света. Я ставил несколько небольших врейлайтов под разным углом и разного цвета (естественно в пределах данной цветовой гаммы). Только важно не переборщить. Удачи!
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Если все таки найдется немного времени, то набросать кругляшей в кореле, а потом в шопе с помощью стиля добавь объем и блеск(Blending options), настроенные стили можно скачать в сети.Ну и там же в шопе сделай маску на бамп.Хотя наилучший вариант сделать фрагмент геометрией и размножить, слегка где-то поправить что бы в глаза не бросалось.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
moska1035
Вот примерно так из картинки, которую ты выложила здесь, с такими размерами и качеством, делает текстуру бесшовную программа PixPlant
http://narod.ru/disk/16514607000/PP2.0.43.rar.html  
На моей картинке здесь качество 50 процентов от получившегося, иначе не прикреплялась сюда.
Эта же прога сделает тебе и остальные карты - бамп, рефлект.
Лекарство есть, там же в самой программе есть адрес, по которому можно посмотреть видео уроки.
Если подойдет - УСПЕХОВ.
Прим. Нижняя картинка - это 3 на 2 одинаковых квадрата новой текстуры
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 101
Одесса
Немного Фотошопа - и получилась такая текстура

1KSvgS.jpg
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 101
Одесса
tmJLr.jpg

tmReS.jpg
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
retir
вот за программку спасибо )
Читают эту тему: