Нужно мнение и критика по проэкту

Автор
Сообщение
На сайте c 01.03.2009
Сообщений: 43
Задача стояла сделать недорогой интерьер. Люди, скажем так, с классическим взглядом, что ли,. Стенку за кроватью вообще хотели убрать и выклеить обоями, в общем "ничего лишнего". Мебель уже есть, кроме шкафа. "Главное просыпаясь видеть окно и то что за ним". Драпировка перед кроватью убирается, а карниз скрывается в потолке (это те исправления на которых настоял заказчик). По поводу виза ничего не скажу, делалось за два дня + чертижи, несколько поездок и полно телефонных переговоров со строителями. Приверженцы выдержки стилей сразу скажут что-то типа, "какой же это классический стиль?". Сразу отвечу, как раз этого то и не хотелось, нужно что-то смутно напоминающее. Вопрос в том, будет ли в реале смотреться или что-то из вашей практики нужно изменить?


01_post.jpg






02_post.jpg




03_post.jpg





04_post.jpg





05_post.jpg
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
мне кажется что если полукруг на потолке.. то и в портале арка должна быть.. а то не смотрится както..
и непонятно зачем живопырки-нишки над тумбочками..
На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 198
г. Пермь
Я бы сказала, что в первую очередь ГКЛ без молдингов и карнизов в таких объёмах грубоват.
Пол не понравился: ни текстура, ни направление.
Капитоне если делать (хотя я б не стала), то лучше почаще.
Ниши с картинками - просто ПЛОХО, убрать, лучше уж рамки из молдингов тут собрать... Вообще на всём ГКЛ в изголовье.

Оу... только сейчас заметила телек... Этот угол решён ужасно. Может, они без телека в спальне обойдутся? Ну или без зеркала над комодом.
На сайте c 07.11.2007
Сообщений: 231
Киев
Эргономика линий: потолок - пространство за кроватью - ниши над тумбочками смущает, как-то в разнобой...Угол с теликом - действительно немного жутковат)) Оббивка за кроватью не крупновата ли?)
На сайте c 01.03.2009
Сообщений: 43
Ula12 А если посмотреть с точки зрения, что кровать квадратная (мне кажется что еще одна арка будет слишком вычурно)
TashaSiv По поводу рамок, согласен (спасибо:-)) замечание в тему. Телек убрать никак нельзя, пожелание свыше. Зеркало тоже есть в наличии, так что и его нужно оставить.
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 99
EKB
да, гипсокартонные конструкции смущают, они не пропорциональны к друг другу...Вот это "П" смотрится очень большой, а полукруг на потолке мелкий, их нужно доработать, привести к более гармоничной пропорции, поискать соотношение.
На сайте c 01.03.2009
Сообщений: 43
denysmart Убедили, исправлю
На сайте c 20.06.2009
Сообщений: 1
Повторюсь может, но карниз на нижнем уровне потолка (хотя-бы гладкотянутый) нужен, и я бы ушел от круглых форм, особенно от образований в углах
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
damir а при чем тут кровать?? а к чему вы тогда на потолке дугу сделали? к шкафу?? он круглый?
На сайте c 01.03.2009
Сообщений: 43
Вопрос технического характера.. Поставил молдинги по внешним границам "П", как молдинг соединяется с напольным плинтусом и с потолочным?
На сайте c 01.03.2009
Сообщений: 43
Ula12 Хотят "нежную спальню". Был у заков дома, так покрас стен спальни розовый. Кровать круглую уж точно не хотят, а квадратный потолок - скажут грубо. Замкнутый круг
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 27
Kiev
Вот читаю как раз Голубеву "Основы композиции": "Гармония есть связь различных частей в одно целое. Эта связь сложнейшая. Как же осуществляется эта связь и что такое целое? Ясно, что связать части между собой так, чтобы они представляли единое целое можно только за счет сходства самих вещей, иначе говоря, за счет того общего, что содержится в каждой части».
На мой взгляд, здесь отсутствует гармония. Нет связи между формами, между материалами. Форма портала не соответствует форме конструкции на потолке, материал обоев не соответствует материалу обивки за кроватью. Светильники возле кровати никак не связаны с бра над зеркалом. Диссонанс вносит даже картинка с зимним пейзажем, которая спорит с в общем-то летней цветовой гаммой комнаты. Про ниши уже сказали, они не связаны ни с чем и никак. Вы хотите сознательно уйти от классики, но это слишком сложно сделать, сохранив при этом гармонию. Мне кажется, что стили – это отработанные годами приемы, направленные именно на то, чтобы создать что-то гармоничное. И нужен большой опыт и даже талант, если хотите, чтобы выйти за рамки стиля и получить в итоге что-то классное. Да… Критиковать всегда легче…
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 27
Kiev
А, еще вот важно: заказчики просят "просыпатся и смотреть на вид за окном". В этом случае надо убрать штору посередине. А то они будут просыпаться и любоваться ею, а не видом
На сайте c 01.03.2009
Сообщений: 43
Спасибо всем за критику
Читают эту тему: