Нужны советы по дизу

Автор
Сообщение
На сайте c 04.11.2009
Сообщений: 15
Иркутск
И подскажите, плиз, почему пятна-блики на полу (кажется от шторы) и как с этим бороться?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну первое - проверь, чтобы не было пересечений источников света с геометрией.
Если в лампах VrayightMtl, то может быть тоже. особенно если мульт накручен.
попробуй выключить лампы у окна и посмотреть.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
МАК... а как ты собрался натягивать потолок за угол... поделись, а то у меня не получалось до сих пор..)) шкуру лучше с черными пятнами...
На сайте c 17.09.2009
Сообщений: 1
Ukraine
Не надо обходить балку коричневым цветом. Оставь её впокое. Деление вдоль комнаты прикольное, но нет в нём смысла. Лучше зона кухни и зона гостиной, чтобы была. И вообще коричневый глянец простит, пусть просто белый натяжной. И Два равноценных ярких пятна - кухня и диван, лучше белый диван и покрупнне, а под кухней (под всей ) нужна плитка, хотябы 600мм от мебели. Светильники основные круглой формы хочется, в том же стиле, что и подвесные. Мне понравились балки со светящимся стеклом между ними и текстура ламината красивая.
На сайте c 04.11.2009
Сообщений: 15
Иркутск
Почему-то пятна исчезают когда шторы убираю, это потому что шторы глючные (что ж мне не везет-то с ними, то пластиковые получаются, то дырявые )? За угол-то натяжные сделают, а вот где балки,место врезки...но осеня хочется, пока думаю над решением (может из ГКЛ сделать и глянцевой краской или ламинатом)?
svetash-Отдельно зона кухни и зона гостиной -избито и банально, таких вариантов миллионы,тут самый цимус -прямоугольный параллелипепед выделенный цветом и объединяющий две зоны )))).
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 210
Самара
У меня была похожая проблема,проверь включены ли галочки Affect shadows и Affecy Alpha у штор
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
Quote:
Почему-то пятна исчезают когда шторы убираю
Проверь настройку материала штор... а лучше скрин с настройками выложи.. глянуть нужно, проблема точно в них...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
nashka5
если шторы, то скорее всего у них включена use interpolation
На сайте c 04.11.2009
Сообщений: 15
Иркутск
Пользовалась урокомhttp://3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=121.  
Zeppelin83, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, совет помог, чмоки-чмоки в обе щеки .
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 183
Украина, Николаев
..а диванчик у вас конкретной какоито модели или просто так ? - чето не очень он симпотичный, на мои взгляд, вот такой например смотрелся бы лучше (конечно же в вашем оранжевом цвете)http://3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=2674   ..а если будете оставлять свою модель то покрасьте ей ножки в венге и может падушки, те которые передвигаются, покрасить в коричневенький....а еще три картинки слева - поставьте им разную начинку
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 95
Текстуру ламината я бы уменьшил слегка - крупноват.
Стену возле барной стойки можно мозаику бронзового зеркала. И балку оставить белой все таки, а если не белой то хоть бы убрать с нее натяжной потолок - ибо как то неестественно...
Диван побольше и столик поменять на более современный.
Светильтники над барной стойке желательно чтобы хоть как то перекликались с потолочным.
Шкуру вообще бы убрал
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
На стене, где плитка, какое покрbIтие ? из-за мутного рендера не понятно что за квадратbI там на шкафах в кухне ( ручки чтоль? ето каких они размеров ? )
На сайте c 04.11.2009
Сообщений: 15
Иркутск
Вот конкретный человек . Да, Ваш диван, конечно, лучше, только он "профи" и мне не доступен. С остальным согласна. Заку еще такой вариант понра, со стеной слева, конечно, надо будет еще подумать (и может зеркалом балку и колонны обыграть?).
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
3 вида осветления совсем разной формbI и характера, 5 видов стеного покрbIтия. 7+ цвтовbIх масивов .
Много материалов : Стекло, зеркало, метал, камень, плитка. гипсокартон, кожа... и плитка для басейна ( если не ошибся ). Извини , двойка за такой дизайн. Имхо.

Без обид
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Мда, в начале не понял... тема про диз, а вопросы по визу...
Сразу!Не обижайтесь!
Нет цветовой гармонии - а это превое что бросается в глаза. всем запомнить!
От этого зависит и виз. и все остальное...
Ну про стиль.... авангардамана насяника пахнэт.
Это ваше - это святое...
Кухня не функциональна - переделать. Потом видишь и цвет сам собой придет.Может быть...
Зонирование удачное, но материал отделки и настила портит всю дизформу, а дизформа то угадана(!).
Что нужно:
Композиция в цвете (гармоническая пропорция)
Способы и приемы для достижения выразительности в интерьере, собсно сами основы композиции
а потом декор шмекор, ларек-марек-нарек
... и вот тогда уже и VIZ
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
По дизу:
неясная функция у кухни, зачем стойку приперать диваном, она не работает,за нее не сесть....а это в данном интерьере оч важно...вы посмотрите лучше примеры существующие....
непонятные квадраты на панелях кухни...
разное освещение хорошо, только вы разберитесь предметно в нем, за стойкой , например лбом стукнешься и все ресницы нарощенные подпалишь
это шоколадная на потолке выкраска сбивает с толку напрочь... и материалы все надо настроить...это все портит ужасно.
и окно тоже настроить...это парусина или штора...или што??
да, и первого плана нет в композиции...столик предкнут к дивану...какойто дикий...и все...
вобсчим надо дорабатывать...
а так вы маладец, удачи!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
А главное тень такая четкая, на полу...
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
тень четкая, а корова не чЁткая, у нее на 2 ноги больше видимо
На сайте c 04.11.2009
Сообщений: 15
Иркутск
cycomacoСо всем согласна, но балка -несущий монолит, как будем светильники крепить, без наращивания? Диван в размерах, остальное -в яблочко.
OllyaТаки да, спасибо, шторы по урокуhttp://3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=121   делала.
LxXxSПо цвету-пободаюсь, кроме мелкой плитки, по-моему нормуль, моно еще с кухней похимичить (тогда диван-топленое молоко, а кухня-салатовая, совсем уж однотонную блеклость не люблю (холеричный темперамент сказывается ). Вот еще вариант, на мебель кухни не смотреть и дек. стекло в реале поинтересней подберем )http://www.3-form.com/materials-new_materials.php-  вот здесь очень красивое есть.
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Интересней выглядит, зеленький освежил, стеклышки классные, только все равно мне кажется слишком уж много тут разных текстур, ну это дело хозяйское
Читают эту тему: