Нужны советы по поводу визуалки

Автор
Сообщение
На сайте c 16.11.2014
Сообщений: 2
Помогите пожалуйста. Что нужно сделать чтобы была реалестичние картинка?

На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 71
Воронеж
Не хватает баланса теплого и холодного в свете, как раз он создает объем в изображении. Как мне кажется нужно поиграть с овещением. А еще русский учить.
На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392
Я бы диван зменила ну или поиграть с материалом. Он сейчас пластилиновы как и подушки
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
спросили про картинку, но не могу промолчать  что стол у лестницы это плохо. пыль от ходьбы... основная проблема свет и материалы.
На сайте c 05.04.2015
Сообщений: 45
Минск

Настроить освещение для начала. Примеите ко всем материалам, за исключение окна и занавесок серый цвет и настраивайте освещение. Как один из множества вариантов:

1. Установите VRay Sky в качестве источника света (надеюсь это вы умеете) )))

2. Установите вирей лайт за окном но попробуйте не ставить галочку скайлайт портал, а просто установите галочку invisible. Изменяйте параметр Muliplier пока не найдете баланс (что бы и не темно и не слишком ярко - отрегулируйте яркость). Цвет вирей лайта сделайте в кельвинах 6500. Я еще бываю делаю вирей материал с HDRI картой окружения и ставлю её в настройках рендера во вкладку Environmet - reflecction/refraction. Это позволяет отдельо настроить яркость фона независимо от яркости свечения неба. Мне так нравится)))

3. Если света мало, можете включить либо солнце, либо искуственное освещение (люстры, бра и т.д.) Но и дневного должно хватить;

4. Установите виреевскую физическую камеру. Если картинка темная, увеличте ISO до 400, уменьшите выдержку (shutter speed) до 10-40 (что бы светло было). Если получаются дикие засветы то: в качестве режима Color Mapping  настройках рендера установите Reinhard  и понизте параметр Burn Value до 0,3-0,1. Пока засветы не станут более-менее приличными.

5. В настройках камеры White balance установите тоже кельвины на значение 6500. Если значение повышать - интерьер будет выглядеть более желтым. Понижать - более синим. так что настраивайте на свой вкус.

После этого приступать к настройкам материала. Сначала это сделайте, а потом посмотрим)))

Удачи!!!

На сайте c 16.11.2014
Сообщений: 2
Спасибо большое. Буду работать !!!!
На сайте c 05.04.2015
Сообщений: 45
Минск
Обычно спасибо ставится "+" в репутицию....smiley-rolleyes.gif это в уголку сообщения "галочка" такая есть )))
Читают эту тему: