О посредниках, Карле Марксе и прибавочной стоимости

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1552
Москва
Цитата GodModeling:

да когда же вы работаете то,всем работать,дядя ждет!!!

Шутка в том - что тут 70% и есть буржуи. 

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата GodModeling:
да когда же вы работаете то,всем работать,дядя ждет!!!

У опытного фрилансера всегда выработан навык альт-таба. Я успеваю делать работу, по вацапу общаться, слушать ютуб/аудиокниги, и троллить либертарианцев ;)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5009
Цитата Flamenezo:
Если вы не знаете, чем цена отличается от стоимости, значит вы не понимаете не только принцип создания приб.ст-ти, но не понимаете и самой идеи трудовой теории стоимости. Но при этом заявляете, что она ошибочна. А вообще больше похоже, что автор троллит. Постараюсь больше не кормить

Между ценой и стоимостью разницы нет, ибо в контексте нашей дискуссии цена (стоимость) - это ценность товара выраженная в деньгах.

Идея ТТС состоит в том, что в стоимости товара выражена величина труда рабочего, что прямо опровергается практикой, и поэтому ошибочно.

Как видите, я не только знаю о чем говорю, но и формулирую это для обсуждения. А вот Ваша позиция мне представляется несколько странной: "я говорит, знаю правду, но тебе не скажу, противный..." Детский сад, штаны на лямках, чесслово )

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Djeksonkgkg:
Соответственно можно о чем угодно рассуждать, хотеть и тд., в практическом смысле это ничего не изменит.

Ленин вообще при монархии жил. 

Все плюшки современного трудового законодательства(40 часовая раб. неделя, обязательный, выходной, отпуск, оплачиваемые больничные и т.п.) вы имеете благодаря многолетней профсоюзной борьбе(местами весьма кровавой) марксистов и их последователей за права рабочего класса, а не по доброте душевной владельцев капитала.

Такие дела.

Читают эту тему: