Объемный свет через стекло

Автор
Сообщение
На сайте c 07.08.2012
Сообщений: 72
Мне нужно показать что витрина с подсветкой, наверное нужно сделать объемный свет внутри витрины (volume light) но не получается, через первую же полку свет не проходит.

Кто, что посоветует что бы показать что витрина с подсветкой или как сделать так, что бы свет проходил через стеклянную полку.

Буду очень признателен ! )))
На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 20
Харьков
Материал стекла в параметрах рефракта поставить галочку affect shadows!
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
В настройках материала стекла, в свитке refraction, напротив Affect Shadows галочку поставьте.

Блин пока писал опередили)
На сайте c 07.08.2012
Сообщений: 72
Не действует ! (((
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Senhor
покажите сам мат стекла
На сайте c 07.08.2012
Сообщений: 72
Я разные пробовал, обычный V-ray arch glass.


image.jpg
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
в свойствах объекта, снять галочку каст шадоу
На сайте c 07.08.2012
Сообщений: 72
Спасибо с этим я разобрался, теперь другая проблема. Я использую таргет спот, и мне нужно что бы свет сходил на нет, а он светит до самого пола. Это где я могу отрегулировать ?

И еще вопрос, а могу ли я использовать ies и volume light, когда я попробовал, рендер завис, вернее просто Light Cache просчитывал 10 минут и даже с места не сдвинулся.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
1212.jpg





1213.jpg -сюда надо повесить iesку. Источник света- Photometric/ Target Light,
Если вирей- то ИС- vray ies
На сайте c 07.08.2012
Сообщений: 72
Спасибо ))))

Я ставил Photometric/target light, туда ies, и туда Volume light на этот источник света. И рендер увеличивался в миллиарды раз, нежели чем просто таргет спот без ies.

Так и должно быть?
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
Да iesка то вроде не должна так рендер напрягать, а вот объемный свет- дааа.. Только зачем он вам нужен я не понимаю. Или хотите добиться эффекта накуренного помещения?)))

если у вас vray, то пользуйте и источники света vray. И материалы соответственно
На сайте c 07.08.2012
Сообщений: 72
Дело в том что при использовании ies это видно только на стене, а на стекле эффекта нет никакого, может вы подскажете как сделать так что бы он был виден на стекле?
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
Уменьшить немного прозрачность стекла, на 3-5 единиц. ..А разве в реальной жизни на поверхности прозрачного оконного стекла задерживается свет??
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
Вообще, если стекло начисто вымыть, то вряд ли вы увидите на нем свет от источника. А когда свет все же виден на стекле, то на самом деле он виден на пыли и грязи, которая на этом стекле скопилась.
На сайте c 07.08.2012
Сообщений: 72
Ну я согласен, но ведь может быть каустика (или как это слово правильно пишется) Вообщем что то, что показывает что там есть свет, например лампочка светит. Хотя вы правы конечно. )) Но всё же )
Читают эту тему: