Обращение к демпингующим и не только. Списки заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

  Советую всем, кто связан с индустрией дизайна и визуализации посмотреть это видео -

https://youtu.be/3Gh5ESFAQ_Y  

это не реклама чего либо, просто слова как из души вытащил человек, который рассказывает всю суть там.

   Я давно не заходил на фриланс (фл который, или фриланс)(примерно с зимы) и был поражен. Учитывая что творится в стране - бензин, продукты, да мать его и кошачий туалет - все подорожало в разы, я рассчитывал уж увидеть уже адекватно сформированный рынок виза и дизайна в плане цены. А нет! Чертос два! 10 предложений по визу интерьерки, одно из которых меня вообще привело в кипение кожи - "10 000 Р плачу и не больше за виз 50 кв, да и еще на каждое помещение по 2 ракурса. И более того, через час уже был определен исполнитель (типо Никиты, помните обсуждали его на форуме тут???). Экстерьер: "Надо по чертежам срочно свизить с нуля фасады и 3-4 ракурса в фоториал выдать. Ой, сроки горят - 3 дня. 2500 руб. И качество не хуже как в моих примерах прикрепленных к заказу, а там матпэйнитинг Мира блин. В общем наткнувшись на этот треш, видимо моя ниточка лопнула: "уважаемые демпинг Никиты и их друзья, хватит превращать индустрию дизайна и визуализации в помойку. Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века. Поймите своей головой, снижая постоянно цену, вы как ни как делаете дикую сарафанку среди заказчиков, которые уже никогда не согласятся делать виз за 600 Р, даже учитывая, что способны платить 1000 Р! Не уверены в своих силах и скиле, так засядьте на месяц - три, для натаскивания своего опыта, возьмите заказ с открытым сроком и за дорого, что бы его сделать качественно, натаскать свой скилл, и при этом не просидеть за учебой бесплатно (для тех, кому реально нужны деньги здесь и сейчас).

    Надеюсь нужным лицам я донес мысль, а тем кто думает так же как я, жму краба. Повышайте цены удобно для вас и заказчика, развивайтесь, ставьте цели, не сидите на одном уровне качества и подачи. Если не хочется, продайте компьютер.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Mitridat:

А ответ на вопрос хотела бы получить - какая цена считается нормальной? С визом понятно.

Не знаю насчет нормальной. Стоимость за интерьер видела от 900 до 3500 рублей за метр. Зависит от наполнения (состав проекта), наличия авторского надзора, подбора мебели, наличия и качества виза и всякое такое. 

Видела и выше цену. Все зависит от уровня диза и заказчиков, конечно же. Точнее, раскрученности диза и количества бабла у зака

По факту, кто сколько выжмет, тот и молодец. Если Вам готовы платить деньги, в которые Вы оцениваете свою работу, то максимума нет. Чем больше, тем лучше, конечно же

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата V.Dolgalev
Отныне в этой теме делаю сам и призываю всех вести со мной список заказчиков с заниженной ценой (смотрите редакцию первого моего поста). Все кто натыкается на таких - отсылайте жалобу админам площадки и мне в личку инфу( ник или прочая инфа и площадка). Я буду добавлять. Как закрепить пост как у Стэна по компам?

Да ну фигня какая то , темы, списки. Давай сразу карательный отряд организовывать под крышей 3ддд точка ру.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1131
с марса

у моего мужа на работе (проектно-строительная компания) нанимают массовку в офис, когда инвестор приходит заключать контракт smiley-smile.gif.

Штат постоянных инженеров и архитекторов не держат, т.к нанимают сотрудников на конкретный объект, потом после сдачи объекта и прохождения экспертизы благополучно распускают или берут на фриланс. Они дэмпингуют цены, так и живем -сейчас никто не будет переплачивать, когда можно легко найти человека. 

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow

Вот посмотрите, там уже давно все за бесплатно делают smiley-biggrin.gif

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2317
UA
начать борьбу надо не с демферов, а из источника их возникновения - всяких курсов и интернета)) А еще организовать петицию, что бы однокнопочную корону сделали трехкнопочной, это сразу отсеит две трети кухарок.
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Ко мне бывают обращаются, чтобы я уже собранную сцену настроил. Настроил свет, материалы, поставил ракурсы и тд. Или доделал работу за кем нибудь, кто взял дешевле, но в итоге не доделал проект. И цена на данную услугу у меня даже дороже, чем ваш первый в списке. 

Кто-то из дизайнеров сами собирают интерьеры и обращаются, чтобы довести до ума сцену и готовы платить даже дороже, чем заказать этот интерьер с нуля у демпера. 

P.s Может не в демперах дело? 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай

Хотите победить демперов - передемпингуйте их. Тогда им станет нечего есть, и они вымрут.

Ещё Дарвин так завещал.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2317
UA
Цитата Spark:
Хотите победить демперов - передемпингуйте их

стратегия крупных торговых сетей в борьбе с мелкими - работай себе в убыток пока помрут конкуренты и становись монополистом))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата Predator84:
стратегия крупных торговых сетей в борьбе с мелкими - работай себе в убыток пока помрут конкуренты и становись монополистом))

Или проще: пока жирный сохнет, худой сдохнет )

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Герой темы обращается к демпингующим на главном сайте демпинга))). Куда мир катится)))?
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 862
Уфа
Цитата SPoG:
Герой темы обращается к демпингующим на главном сайте демпинга))). Куда мир катится)))?

пятница жи!

закономерное появление пятничной темы)

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

5 копеек.

Работа визуализатора, это не только техническое качество картинки.

Большинству проектов хватает и технического (эскизного) виза.

Визуализатор исполняет часть комплексной задачи, находясь где-то между планировками и рабочкой (для интерьеров)

Отсюда вывод - должен уметь быстро врубаться, взаимодействовать с участниками, давать нужное и в случае чего еще и немного правок внести. Тогда он будет обласкан отзывом и деньгами.

А большинство исполнителей и заказчиков на ФЛ - это это люди готовые давать/исполнять задачи в отрыве от общей идеи. 

То есть - заказчики согласны принять не рабочий результат.

А исполнитель готов сшить рукава отдельно от пиджака.

Отсюда низкая ответственность с обеих сторон. И бюджеты. В целом правильно - платить больше особо и не за что.

add.

3D max с визами на уровне следов от пальцев на бокалах, дает Х1 денег.

3D max с визами на уровне бедненько но чистенько, плюс компетенция в соседних областях своей работы - дает X5 денег.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
хз что там за демпинг,но с каждым годом доход растет
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2317
UA
Цитата GodModeling:
хз что там за демпинг,но с каждым годом доход растет

профессионалы внизу не ползают)))

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата V.Dolgalev:
Список заказчиков с заниженной ценой Источник: FL.RU: 1. philipproducer (200 р за кв интерьера) ___________________________________________________________________________________________

И что мы с ними будем делать V.Dolgalev ?

а) общественно порицать

б) писать письма гнева

в) обратимся в "органы"

г) нашлем порчу

д) предадим анафеме

е) распечатаем, повесим над рабочим столом и будем в них плевать

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 862
Уфа
Цитата GodModeling:
хз что там за демпинг,но с каждым годом доход растет

годмоделинг, надо изящнее вбрасывать)

не все ж умеют в качественный моделинг, а демпингующие визуализаторы за 200 - это скачать готовые модельки и расставить их)

Сколько лет тут на 3ддд, каждые пол года стабильно создается новая тема где возмущаются демпингом и предлагаются меры по борьбе с демпингом...а воз и ныне там)

Все кто умеют качественно и хорошо - зарабатывают. а многочисленные окончившие курсы "выучи тридэмакс за две недели и начни зарабатывать от 100 000" - вынуждены заниматься демпингом) потому что серьезные заказы им не светят, а на несерьезных и так тьма уже желающих взяться визеров. Так что вроде как проблема и есть...и ее нету, так как каждый на своем месте находится)

А секрет прост: любить то чем занимаешься, и заниматься тем что любишь.  Ну, конеш, любовь тут не значит, что сидеть и ничего не делать..скорее, пахать не вставая)

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2317
UA
Цитата dja1979:
И что мы с ними будем делать V.Dolgalev ?

создадим базу любителей халявы, биржузадоширак

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Пользуясь случаем, спрошу. Достойная цена для визера-интерьерщика с потрясным продающим визом - это сколько за квадрат? 700? 900? 1500?

И не раз сталкивалась с обсуждением обратной стороной медали. В портфолио у человека картинки вылизанные, цена далеко не 300, после ТЗ присылает унылость, которую каждый трехсотрублевщик наваяет за день. На вопрос "как насчет художественности" - "Ну а чо вы хотели, текучка же.  Скажите спасибо, что вовремя. Вот ваш стул по ТЗ, вот ваш стол по ТЗ. А то, что виз слабо настроен - да заказчик и так поймет." Может, после этого дизы и идут к тем, кто по 300?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Доширак это еда богов. Он дороже мяса стоит.
Читают эту тему: